Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Тростян сезон 2024
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.12.2013, 14:31   #1
Redskier
Всегда на форуме
 
Аватар для Redskier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ?
Тростян - Снежная обстановка 2013-2014

.....................................Эпиграф: Strong in spirit people come here, you will not regret it.

Сия тема создана для катающихся на Тростяне и для тех, кто только собирается его покорять. Это помощь информацией о состоянии трасс (количестве и качестве снега), погоде, работе подъемников, ценах и др. Короче, если кому то поможет эта писанина определиться с датами и приехать на Тростян именно во время больших снегопадов, буду очень рад!!

Дневной проездной стоит 180 + 20 грн (застава за карточку), кресло - 40 грн. снизу до верха. Есть карточка на 4 подъема по 80 + 20 грн. (заставы). Напомню, что детей до 12 лет пропускают на бугель БЕСПЛАТНО!

Не забывайте (для полноты картины) читать инфу от коллег со slavski.info. И смотреть ОН ЛАЙН КАМЕРУ, смотрящую на центральный подъемник. Таким образом можно будет получать свежие новости, как с вершины, так и с подножья Горы.

Погоду смотрим здесь. Обратите внимание, что сайт дает прогноз по трем разным высотам.

А так же обязательно читайте комментарии этой темы на последней странице - там может быть самая последняя (свежая) инфа.

Тем лыжникам, которые не хотят "стоять" на месте, а повышать свой уровень владения лыжами - рекомендую эту книгу. Книга действительно дельная и поможет научиться кататься не только по подготовленным склонам. Крайне необходима в условиях Тростяна. Лучше всего распечатать (ниже оглавления есть ссылка на pdf. формат) и взять с собой в горы и читать перед каждым днем катания (иначе забывается). Главное только не бояться и пробовать делать то, что там написано.

Если что - задавайте вопросы. Чем смогу - помогу. Можно и в личку писать.

Востаннє редагував Redskier: 13.02.2014 о 11:50.
  Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2015, 18:19   #761 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Redskier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ?
….возможно этот пост несколько поздний и возможно (даже точно) это уже уже обсуждалось, но всё же….

Блин (или не блин), но каждый раз (и не один раз) за сезон читаешь не довольные коменты (ну человек так устроен). И это всегда происходит тогда, когда плохой снег (как соверщенно правильно заметил @sasafil). Когда же снег валит (а это бывает к сожалению теперь не часто), то ВСЕ писают кипятком и пишут «бомба»!!! И конечно забывают и про «инфраструктуру» (смешное слово про Славск, правда?) и про ратрак (который не отратрачил либо же наоборот «отратрачил» как не надо ), про коррупцию, про отсутствие продажи дневных скипасов на западе, про поломанные бугеля, про отсутствие пушек, про «неналежный стан трасс» (коряги пеньки трава)!!!

Я вовсе не защищаю это порядок вещей (на Тростяне или в Славске в целом). Славск – это большое село в прямом смысле слова!

Но, блин , наш менталитет дает о себе знать. Часто задумываюсь о том, а почему у нас не так (или до сих пор не так), как в Скандинавии или, например, в Германии. Ведь в последней (читая Ремарка) после Кайзера и перед Гитлером (да и после оного) было ВСЁ ТО, что происходило и с нами – и девальвация (дойчмарками поджигали камин), и мародерство (читай бандитизм), голод, разруха и т.д. Но (опять таки БЛИН!) они (немцы) живут в ГРАЖДАНСКОМ (не идеальном конечно, но всё же) обществе, а мы нет! Почему??? Задавал этот вопрос себе очень много раз (да и не только я наверно)! Ответа пока нет……. ну не могу ответить толково….. Прикрыться менталитетом видимо можно – вроде убедительно звучит, но всё же ПОЧЕМУ? Ведь вроде бы все (и они и мы) начинали с феодального строя……………… а дальше – а дальше одни только вопросы??????? -- ПОЧЕМУ???
Ну да ладно…..оставим философию в покое.

Собственно чего хотелось сказать о Тростяне:
1. Забудьте о пушках (раз и на всегда) – их НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!! С водой в Славске плохо, а пушки требуют ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ НАКОПЛЕНИЯ ВОДЫ (и сумасшедшее вложение денег). Кажется, вроде, поставил пушки и проблем нет со снегом. Но пушки это ОГРОМНАЯ проблема, практически не решаемая в условиях Тростяна. И даже если придет так называемый (и всеми так долго ожидаемый) НОВЫЙ ХОЗЯИН. То тогда придется Славск накрыть залповым огнем и начать с чистого листа (извинте за прямолинейность). Дальше без комментариев (подробности о пушках – это несколько страниц). Поверьте.

2. Трассы!! А где они? Никаких обозначений по ходу катания. Кто побывал на Тростяне, тот знает куда ехать. Да, каждый год осенью там срезают (на трассах) какие то кустики. Что то пилят. Но этого не видно (не заметно) когда снега мало. А когда много (снега), то всё ГУД (всё скрыто под снегом) и ничего не мешает. Так что забудьте о том, что «трассы» на Тростяне будут готовить к ВАШЕМУ МНОГОУВАЖАЕМОМУ приезду. Сам пару лет пилил и расчищал леса на Тростяне (вдвоем работали на энтузиазме и как то даже для себя), но для полного кайфа нужна бригада из 20 человек, которая работала бы каждое (всё) лето! И вот тогда будет ВСЁ ГУД и коряг не будет. Но ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИ КОГДА!

3. Ратрак, ровняющий трассы – это раньше была диковинка! Но сейчас ратрак иногда можно видеть достаточно часто. А иногда и два сразу, которые поднимаются от низа центрального подъемника вечером на гору. Ещё один сложный вопрос (как и собственно всё о Тростяне)! Да! Ровняют! Но часто жалобы из-за того, что плохо ровняют – остаются глыбы на стыках полос и т.д. Согласен, что иногда бывает плохо, НО если бы гладили каждый день, то такого бы не было! Но это невозможно (каждый день) ну вы поняли почему…..И в результате имеем то что имеем.
Ребят, которые работают на ратраке знаю лично (и продолжительное время) и они знают своё дело, но какой бы ты ни был профи – в данном случае это не от тебя зависит.
Итого имеем: если ратрачить ОЧЕНЬ часто и не жалеть горючего, то будет всё ОКЕЙ!
Да и какая разница – ну херово отратрачили ЗАПАД – а мы пойдем на север (и делов то!)

4. Новые подъемники? Вот это действительно хотелось бы! Но на данном этапе этого НЕ БУДЕТ! Почему? «А ПОТОМУ ЧТО» (известный женский ответ на известный вопрос ПОЧЕМУ). Это опять пару страниц объяснительно текста. И ни к чему. Так что пока ЗАБУДЬТЕ об этом. Дай Бог, что бы местные рабочие поддерживали всё на постоянном уровне. Лепить из дерьма конфетку (не воспринимайте буквально) не каждому дано. Не их вина, что в качестве строительного материала они имеют дерьмо. (Знаю всё это из нутри, а не со стороны).

В последнее время имеется тенденция к тому, что НЕКОТОРОЕ количество народа (сложно сказать сколько) хочет неких испытаний. Им надоели (видимо надоели, а иначе как?) блага цивилизации и хочется чего то первозданного, дикого. Вы понимаете ход моих мыслей?......?

Хотите дикости, экстрима (НАСТОЯЩЕГО HOT-DOG), катания ВЕЗДЕ по целине или по корке или по бетону, по буграм, не отратраченному (как правило) или по отратраченному (не часто). Тогда приезжайте на Тростян! Но только следите за погодой и величиной снежного покрова. А то можно попасть и на отсутствие снега (полное). Попробуйте! Может это ваше, может вам понравиться!

Хотите комфорт или развитую инфраструктуру, отратраченные красиво склоны – то тогда вам точно НЕ СЮДА!

Вот как то так (всё чисто ИМХО)

P.S. «Жизнь нужно прожить так, что бы не было мучительно больно от того, что ты так и не побывал на Тростяне!»…………
(возможно кто то воспримет эту фразу на свой счёт ) но это можно исправить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2015, 18:54   #762 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Slim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцьк

Снаряга: всяка разна
Єдине що потрібно для покращення Тростяну може зробити лише Господь - тримати над горою цілу зиму нескінченну снігову хмару. Дикість Тростяну це є його головна принада, а всяких кафешок і в місті вистачає і попа не мерзне 40хв підійматись на кріслі, напевне через те що немаю машини з підігрівом крісла. І в молодості зустрічали новий рік на вершині підіймаючись пішки і відразу після дванадцятої робили спуск одягаючи налобний ліхтарик.
Диким, і навіть ще дикішим має бути Тростян!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2015, 19:27   #763 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від Redskier Переглянути коментар
но всё же ПОЧЕМУ? Ведь вроде бы все (и они и мы) начинали с феодального строя……………… а дальше – а дальше одни только вопросы??????? -- ПОЧЕМУ???
да потому что они начинали, но уже закончили ( в основном и по большому счёту),
а у нас всё никак !
Феодализм в мозгах, феодализм в сортирах, феодализм во всём, в том числе и на ГК.
На Тростяне феодализм дремучий и хилый,
и благодаря этому там и организационный аццтой, но и в то же время не убито что то душевное.
На ГК типа Буковеля феодализм продвинутый, довольно прогрессивный, что тащит за собой неплохую организацию, но в то же время безжалостно ратрачит всю душевность.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост CAESAR + Bob_Kneissl
Старий 15.01.2015, 22:43   #764 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Цитата:
Коментар від Lu4ik Переглянути коментар
Кстати, вопрос к знатокам. На 06:07 второго видео кто-то катнул куда-то левее нижней станции Среднего запада. Интересно, возможно ли выбраться оттуда к подъемнику, желательно на лыжах?
Не знаток, но я узнал свои следы
Если ехать вниз возле стогов сена, то нужно повернуть направо метров на 20 ниже этого самого сена, и там метров 20-30 нужно "пройти" на лыжах. Дальше проезд через бугель и выезд на трассу до нижней станции Среднего Запада.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2015, 04:32   #765 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Metal Heart
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Blizzard Magnum 7.6 iq, 177 + Marker iq 4.12 TT
Чертовски прав Redskier, хоть все это и немного печально. Все, что нам остается - любить Тростян таким, каким он есть,и ценить то, что имеем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2015, 08:05   #766 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sasafil
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Стрий

Снаряга: бочкові клепки
6Rc-rv1WP7A.jpg
хе-хе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa :) CAESAR
Старий 16.01.2015, 08:42   #767 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від sasafil Переглянути коментар
6Rc-rv1WP7A.jpg
хе-хе
Да Вы, батенька, политический!)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2015, 09:28   #768 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TRANZIOR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Борд: Völkl Alright 16/17 Binding: VÖLKL FASTEC CHOICE ALU BLUE 15/16 Ролики: Fila NRK 2
Суботнє відео з Тростяну, гарний був сніг- чекаємо ще.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2015, 20:59   #769 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Redskier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ?
Не удержался и выложил. Улыбнули 3 коммента со slavski.info (может кто не читал)
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  bazar.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  219,8 КБ
ID:	20502  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2015, 21:08   #770 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Форумовка на Тростяне реально?
На Тростяне можно подогнать общую затею сборища под некую идею, и никто не помешает, как на Буковеле.
Например, можно провести соревнования по слалому. Откатить в сторону, можно на Запад, чтобы никому не мешать и нам чтобы не мешали. Поставить простенькую трассу и подурачиться серьезно)))
Остается выбрать дату заезда с учетом снежной обстановки. Думаю, что в конце февраля, начале марта лучше всего.
Если найдем аккуратный бугрятник, можно еще и могул покатать, опять же для куража.
3 дня на все мероприятие, думаю, вполне хватит.
Тростян нас полюбит)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 286 20.03.2024 13:41
Драгобрат сезон 2024 Sheridan Драгобрат 6218 08.03.2024 13:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)