Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Славське сезоны 2007-2009
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.01.2007, 22:58   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 andrdan: Доп защиту (наколенники, защитные шорты и спину-черепаху) использую только для фристайла и сноукайт-фристайла. Для фрирайда использую только шлем... правда есть ещё такая опция как небольшой "райдовый" рюкзак со вложеной в него расборной лавинной лопаткой, которая так же является и защитой спины. Связано это ч тем что после прыжка с некоторым перепадом высоты иногда приходиться откидываться назад для стабилизации приземления (иначе рискуешь улететь кубарем вперёд через "нырнувшие" носки лыж) и цеплять спиной склон. Однако последнее для фрирайда рекреационного уровня необязательно... по началу достаточно только шлема, а по ходу сам решаешь что докупать :wink:

P.S. Похоже скорее на сборы на хели-ски чем на покатушки в Славско
Правда появиться на Тростяне имея при себе минимальный джентельменский набор для бэккнтри/фрирайда (цифровые лавинные пейджеры, щупы, расборную лавинную лопатку и скитур-адаптеры с камусами) было бы как минимум прикольно :o
  Share with Facebook
Старий 01.02.2007, 09:19   #22 (посилання)
andrdan
Guest
 
Аватар для andrdan
 
Зараз:
Спасибо :-))) Приеду поделюсь впечатлениями.....
  Share with Facebook
Старий 08.02.2007, 19:52   #23 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Вот уже несколько дней все кружу вокруг этого топика. Все никак не соберусь ответить…

Но пойду по порядку, не вдаваясь в личности.

Сразу признаю, что у курорта много минусов: дорого, очереди, старые подъемники, ужасная дорога, отношение местных…

НО! Есть несколько плюсов. Которые это с лихвой перекрывают:
1. Оптимальное расположение из больших украинских курортов (в пятницу вечером выехал, утром на горе, в воскресенье весь день откатался, утром на работе!
2. Неимоверно разнообразный ланшафт и трассы разной сложности.

Вот ради этих двух факторов я готов мириться со многим…


Откатал на этих выходных на Тростяне.

Уважаемый SpeedMax, Если ТАМ нет катания, то Вы либо не умеете кататься, либо что-то путаете…

Отож, выходные…
Неделю валил снег, он же валил в субботу и воскресенье!
Вся гора в целяке! Был куплен Дневной, и максимальная очередь, в которую я попал, это когда стал на время подъемник – на 25 минут. В остальном – больше 5-ти минут никогда не стоял!

777 – СУПЕР!
Срывали целяк на Севере, на Швейцарии и на среднем Западе! На Юге можно было катать по целяку в воскресенье вечером!
Катались по лесу с девственной целиной на Западе и уходили в чистый целяк на К5!


Я спускался аж до низа кресла на лыжах и приходил в «Фортецю» в нормальный сервис!


Но я, в отличии от Антона, люблю Тростян не только в Целяке!
Он интересен и когда нету целинного снега.
Я люблю РАБОТАТЬ на склоне!
~ 30 спусков Центр/Север/Юг – это норма!

Так вот, такое разнообразие ландшафта надо еще поискать!
Каждый склон индивидуален, и у каждого есть своя изюминка!

Как сказал один мой знакомый: «Мы начинали на Тростяне, делали первые шаги, что бы научиться кататься в Словакии, что бы красиво кататься на Тростяне и получать удовольствие!»

Это неимоверное ощущение, когда ты выкладываешься и отрабатываешь каждый бугор сверху донизу! Это своя специфика, свое удовольствие и своя философия, если хотите!


Мы ездим на Тростян ради ГОРЫ и СПУСКОВ! Мы ругаем сервис и неухоженность трасс, но мы готовы с этим мириться ради ГОРЫ!


Может быть Мы сумасшедшие!

Я люблю эту ГОРУ!
  Share with Facebook
Старий 13.02.2007, 09:12   #24 (посилання)
andrdan
Guest
 
Аватар для andrdan
 
Зараз:
Хочу сказать спасибо всем кто давал советы и поделиться впечатлениями после возвращения. Трассы конечно абсолютно разнятся с циивилизованноей буковелью (первый день я только привыкал и учился кататся по кочкам),относительно целины - два дня валил снег и даже на основных трассах можно сказать была целина (хотя когда я проезжал под креселкой и по лесу по пояс в снегу,то я понимал ,что то была трасса :-))))
ВОТ что действительно страдает на тростяне так это техника безопасности,подъемники и опоры для бугелей пересекаются с трассой (притом со сложными участками),куча людей тарвмируются или умирают.
В целом поездкой доволен хотя на третий день уже хотелось немного покататтсья по траверсу развивая большую скорость ,что практически невозможно сделать на бугристом тростяне,цены на горе невысокие (по сравнение с буковелем :-)))
  Share with Facebook
Старий 16.07.2007, 22:34   #25 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Cлавик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Flow 4.2 Lava 2007
Международний рок-фестиваль «Славське рок-фест»

Время и место проведения: 20-22 июля 2007 года, поселок Славское, Сколовского района , Львовской области.

Лозунг фестиваля: «Я люблю Карпаты»

Программа фестиваля будет состоять из музыкальной , спортивной, художественной и экологической части.

http://slavskerock.in.ua
  Share with Facebook
Старий 21.11.2007, 15:23   #26 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ljubanka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth, Armada VJJ 2012 175см
Re: Славск

Были в Славском в эти выходные - 17-18 ноября 2007 года.
Могу сказать, что ЕДИНСТВЕННЫМИ плюсами поездки в Славское на эти выходные были:

0)Вид на вершину Тростяна при первом подъеме на кресле - NO COMMENTS (см. фото ниже)
1) первые два спуска по цельному пухляку.... Это просто кайф !!! Особенно на К2 PЕ и Silencer - проявили себя по полной программе! (да, немного похвасталась )
2) разведанная наконец-то трасса через лес (правее кресла, если смотреть сверху вниз) на подсадку, там нет людей, травы и почти нет камней, там остался в Вс еще нетронутый пухляк да и вообще - когда это было плохо в лесу?
3) знакомство с замечательными ребятами Антоном, Женей и Ваней, с которыми ПРОСТО ПРЕКРАСНО проводили время до, после и во время катания.
4) тосты за неудачников, которые не поехали на эти выходные хоть куда-нибудь кататься... В следующие выходные такого случая может и не представиться.

Из ЖИРНЫХ-ЖИРНЫХ МИНУСОВ:
1) Билеты были скуплены еще вначале недели и уверена, здесь не обошлось без чертовых спекулянтов! Пришлось ехать и на электричках "повышенного комфорта"
2) Поднятие цен за одну ночь с Сб на Вс на УАЗики и например горячее вино (в Сб оно стоило 4грн, в Вс - уже 5)
3) "Очень хорошее" обслуживание у Пани Стефании (хотя, как оказалось, было и похуже - см. п 4))
4) о нашумевших "Трех поросятах". Давно собирались проведать это заведение, предвкушая. В Вс решили там пообедать и заказали заранее комплексный обед по 35 грн - на выбор супы и в том числе Грибная юшка, жаркое из кролика с картошкой и вроде как салатик.... Приезжаем. Небольшая порция грибной юшки, но не отнимешь, конечно - очень вкусной. А вот с кроликом не сложилось.... нам принесли простите, не кролика, а непонятно какую его часть (предположительно, крестец, в честь чего мы вообщем-то и прозвали это заведение вместе со всем Славским "Полный крестец"), содержащую в себе большую кость, большую жилу и наверное грам 15 мяса, которое нужно было очень тщательно выкусывать/высасывать из этой кости. На просьбу заменить сие нам принесли вторую точно такую же часть бедного кролика.... Так вот, у нас сложилось мнение, что вкусные части кролика, например, ножка, были скормлены постояльцам Трех поросят.... И конечно же они ни за что не будут хаять это заведение.... Но так ведь не делается!
5) Супер готовность бугельщиков к "опять неожиданно навалившему" снегу. Людей, как понятно, было далеко не 30 человек. И то, что бугеля смогли повесить только на один центр...хм.... ну вообщем, как всегда.
6) Конечно, дорога оставляет лучшего, и судя по всему - так будет всегда. А зачем ее вообще улучшать? Скоро по ней и ходить нельзя будет!
7) Ой, забыла про вежливых бугельщиков, которые очень переживают, чтобы выполнять свои обязанности хорошо.... Подали нам ДВОИМ обломанный бугель, на котором может ехать только один человек, вследствии чего - синяк на ноге и обида! Что, хоть сказать нельзя было????
8)Очень возмутило то, что неиспользованные деньги с карточек не возвращаются. Раньше такого вроде бы не было.... А если человек купит себе карточку, а потом не знаю..упадет и не сможет дальше кататься.... Тоже не вернут? Какого черта????
9)Ну и конечно вода с крыши, текущая за шиворот очереди (по-моему, несложно сделать фивильный слив), неподсыпанные стесанные места на трассе в узких местах (могли бы и лопаткой поработать пол часика)

Итого: Вы уж конечно, как хотите, кому что нравится..... Не спорю, есть разные мнения.... Но у меня сложилось твердое убеждение, что сюда я больше не хочу и не поеду!

А вот несколько фоток.... Только они и могут поднять настроение...

Вот такая красота открылась нашему взору после пасмурного Славского...
[img]http://lh6.google.ru/lvpopl/R0GVwnDGTLI/AAAAAAAAAkA/H58WHkHgUig/PB170016.JPG?imgmax=512[/img]

Далеко видать...
[img]http://lh4.google.ru/lvpopl/R0GWRHDGTVI/AAAAAAAAAlQ/J6JaVuDcN0w/PB170027.JPG?imgmax=512[/img]

Истинное количество снега, надо понимать. Хотя местами его было гораздо больше
[img]http://lh5.google.ru/lvpopl/R0GWsXDGTZI/AAAAAAAAAl0/-c5OVYJDYoI/PB170031.JPG?imgmax=512[/img]


Лошадке приходилось нелегко...
[img]http://lh5.google.ru/lvpopl/R0GW0XDGTaI/AAAAAAAAAl8/3FIDAaSa41s/PB170032.JPG?imgmax=512[/img]
[img]http://lh5.google.ru/lvpopl/R0GW3XDGTbI/AAAAAAAAAmE/MH-gnbDBkpM/PB170033.JPG?imgmax=512[/img]

Конец дня в воскресение....................................... ...........

[img]http://lh3.google.ru/lvpopl/R0GXE3DGTeI/AAAAAAAAAmc/GXg5NnsdVOA/PB180036.JPG?imgmax=512[/img]
Остальные фото можно увидеть здесь
  Share with Facebook
Старий 21.11.2007, 16:46   #27 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Славск

Блин, какая КРАСОТА!!!! Я, к своему стыду, НИКОГДА не был на Тростяне

P.S. Что за лыжки на фотке?
  Share with Facebook
Старий 21.11.2007, 17:00   #28 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ljubanka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth, Armada VJJ 2012 175см
Re: Славск

У меня - К2 Silencer, а если смотрел все фотки в пикасе - то там еще есть К2 Public Enemy. Прикупили себе этим летом и довольны, как слоны!!!
  Share with Facebook
Старий 21.11.2007, 17:12   #29 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Славск

Энеми я узнал, а вот Сайленсера не видел ещё. Респект тебе, на правильных лыжах катаешь.
  Share with Facebook
Старий 21.11.2007, 17:43   #30 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ljubanka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth, Armada VJJ 2012 175см
Re: Славск

Спасибо, очень приятно
Лыжами, кстати, мы оч довольны! Это просто бомба! Первые спуски по целине, по настоящей нераскатанной целине.... немного было страшно - а вдруг не получится, все-таки они другие..... Но все получилось! Они так здорово всплывают в целине! не тонут! и вообще все супер!!!!
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Славське сезон 2010 Jolie Славське 190 11.08.2010 17:44
Наші зустрічі: Славське 17-18.10.09 nep4uk Наши Встречи 85 21.10.2009 00:05
Славське(Захар Беркут) л1то jurabike МТБ территория 2 11.08.2009 06:58
Буковель сезоны 2007-2008 ANNDY Буковель 69 28.02.2008 08:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)