Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Славське сезоны 2007-2009
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.12.2007, 17:02   #61 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Славск

Ненау. Конец февраля - реально. Посмотрим.
  Share with Facebook
Старий 14.01.2008, 10:15   #62 (посилання)
Nicanat
Guest
 
Аватар для Nicanat
 
Зараз:
Re: Славск

Был в Славске недельку перед Новым годом. Замечательно отдохнул, хотя снег-бетон! Для любителей экстрима - Тростян(http://www.trostian.com), для любителей комфорта и новичков - Захар-Беркут(http://zaharberkut.com.ua) рекомендую. Обидно, что цены все время растут

Отличного отдыха!
  Share with Facebook
Старий 18.01.2008, 10:40   #63 (посилання)
Gary
Guest
 
Аватар для Gary
 
Зараз:
Re: Славск

Был в Славском с 5 по 16. Покатались в целом неплохо, но снега мало. Днём плюсовые температуры, всё растаяло. На Тростяне отлично кататься на северном склоне: снега много, сложные участки чередуются с пологими спусками, очереди небольшие, места красивые. На западном склоне тоже неплохо, но много народу и внизу снег счесан до земли. Центр - вообще тихий ужас: сверху хорошо, а внизу сплошные камни. На прокатных лыжах спуститься можно, а на своих жалко.
  Share with Facebook
Старий 03.02.2008, 21:23   #64 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Titus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 182 & Salomon Scrambler 55 Specialized Camber Comp Carbon 29" Merida Matts Sport 300
Re: Славск

Славско...
Очень хотел на Красию, но куда везли, туда и ехал.
Чего говорить - снег есть, под снегом - лед. Вечером шел дождь, потом крупа. В 12.00 тепмература +5. Солнце, природа, ГОРБЫ НЕИМОВЕРНЫЕ... Целяк только в труднодоступных местах - нашли в лесу на западном склоне. Но катать там страшновато - ворота из елок узковаты.
Людей довольно много, к концу дня раскатали все. Переломов - 2 шт. прямо на глазах.
Наконец удалось протестить все спуски - природа красива, слов нет. Из впечатлений все. Хотя нет, понравилось на Тростянской "швейцарии", но топать потом в гору на северный подъемник... :no:
По деньгам так - два подъема - 30 грн или абонемент - на целый день 100 грн. В будни абонемент стоит 70 грн.
Без свежего снега там будет туговато.
Сорри, фотки немного позже...
Почитал про Красию... Жалею, что не был там!
  Share with Facebook
Старий 21.02.2008, 11:59   #65 (посилання)
Новичок
 
Аватар для fishka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: выбираю и думаю
Re: Славск

Решила написать свой отчетик о Славско. Были мы с 9 по 16 февраля. Ехали на поезде Киев-Чоп, так как на Ужгородский мест не было нормальных, да и мы в пятницу 8-го не могли раньше 20 уехать, а вот 23-59 нас как раз устроилоJ

Дорога в поезде- все как обычно.

О хозяевах. Трехэтажный дом и есть отдельный одноэтажный со всеми удобствами внутри. 60 грн. с человека, если удобства на этаже на 4 комнаты, а если в одноэтажном -65 с человека, но с удобствами в номере.


Есть прокат лыж, выбор небольшой, но если нужно то привезут то, что хотите. Цены от 40 до 60 грн(за первый сезон).

Хозяйка готовит еду довольно вкусно и очень много (правда немного острое и жирное как для меня, но это я вредная). Оплата 50 грн. (двухразовое питание), можно договориться только за ужин.

Расстояние до подъемника Политеха метров 300, но когда мы были снега не было. Поэтому мы в субботу изучили что, где и почем, а в воскресенье пошли учиться кататься на Тростян J.

Итак начинается самое интересное:

Так как я стояла на лыжах 2 года назад всего лишь неделю, а муж совсем не умел кататься, послушались на счет хорошего Запада Тростяна, особенно внизу как раз для начинающих.

Поднялись на креселке (я была в глубоком шоке от такой «новизны»), перешли к вышке Киевстара. Я начала показывать, что и как, а муж пробовать. Первые раза 3-4 мы спускались метров 100 и пешком наверх. Вроде бы все было великолепно, и ничего не предвещало «беды». Но потом я, вспомнив что я все же стою на лыжах, и плугом проеду если что, решила спуститься дальше. Спустившись еще, мы были в восторге от снега, солнышка и вес было бы хорошо, НО тут перед нами открылся средний запад и тут все началось. Ехать на север или центр нам было запрещено нашим наставником (там сплошной лед и земля), поэтому все же рискнули спуститься на запад, где тоже как оказалось был лед-благо земля еще не проглядывала. Наш спуск с этой точки занял практически час (голос из зала – два, два часа!!!), а то может и дольше. В общем Тростян и первый день катания на лыжах- это КОШМАР.
На следующий день мы решили поехать на Захар, так как там по словам бывавших снег все такие еще имеется. И в принципе, благополучно откатались там в понедельник, и в первой половине вторника на бугельном 3 (дизеле). Был конечно и лед немного, но по сравнению с Тростяном ничто. Но во вторник, ближе в вечеру почти полностью на всей трассе появился лед, но мы упорно пытались кататься и даже получалось.
В среду состояние трассы только ухудшилось и что было самым ужасным, что во время подъема на бугеле- ты едешь не то что по какой-то тропинке- сплошь лед и бугры- ужасно. К вечеру поднялся ужасный ветер, правда начал срываться снежок- но не сильно вдохновляло.

Поэтому день влюбленных как и положено провели в уютном номере в кроватиJ(заодно подлечили свои синяки).

Начиная с ночи четверга падал снег, поэтому в пятницу выехали пораньше на Захар и были первыми. Мы почти до 12 часов катались на склоне все того же 3 бугеля около человек 8-10, т.е. без остановки вообще. Было все просто незабываемо, НО -10 и ветер до 25 метров в секунду, поэтому часто поднимались не на самый верх. Я к 12 часам была уже сильно уставшей, поэтому поехали покушать и выпить горячительного.
Склон мы фактически распечатали – наши следы были первыми. Снег абсолютно невесомый. Ощущения необычные. Правда, из-за ветра на некоторых участках снег просто сдуло. Вдобавок была просто пурга и абсолютно ничего не было видно, ехали просто по памяти, трассу уже выучили… Очки форева! Но у нас их не было

Потом народу собралось побольше, но все же удовольствия получили море. Ближе к вечеру все как обычно: ветер и лыжники снег смели как будто его и не было, и опять показался лед. Но все равно это было великолепно.

А в субботу мы решились опять поехать на Тростян и ни капельки не пожалели. Мы катались на центре – вернее окольными путями приезжали на середину центра, а там уже почти по прямойJ. Снега было достаточно до обеда, а потом опять показался лед, но это уже никакого значения не имело- потому что такого экстрима я еще не испытывала- меня просто не хватало на гору. Это непередаваемое ощущение- горы и снег, и ЕЛОЧКИ.

А в 23-53 у нас был поезд в Киев, а так не хотелось уезжать. Но ничего, будет отрабатывать технику на Протасове и Вышгороде, а потом приедем покорять Тростян уже как лыжники с ОПЫТОМ.
  Share with Facebook
Старий 29.09.2008, 17:46   #66 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
С сегодняшнего дня тема Славск (Тростян) плавненько переносится в блог нашей уважаемой Jolie. Учитывая, что администраторы и модеры не очень разбираются в этой теме, просьба общаться (задавать вопросы, делится впечатлениями) в блоге Джоли. Она - настоящий спец, потому что Тростян - её родная гора.

Ну и Зелёные человечки™ торжественно обещают в этом году таки добраться до Тростяна и покатать с Джоли и Тростянкомом. Клянёмся!
  Share with Facebook
Старий 29.09.2008, 21:24   #67 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
якшо на тростіку буде сніг ))
  Share with Facebook
Старий 09.12.2008, 23:38   #68 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Мені повідомили, що вчора вночі в Славську випало 30см снігу. Спостереження за падаючим снігом і відповідні "заміри" було зроблено біля церкви.
  Share with Facebook
Старий 09.12.2008, 23:53   #69 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Мені повідомили, що вчора вночі в Славську випало 30см снігу. Спостереження за падаючим снігом і відповідні "заміри" було зроблено біля церкви.
Уффф, побільше б снігу випало до кінця тижня! Щось цього року не складається зі снігом ніде, і у Славську в тому числі. А минулого року, пригадую, в такий час вже кататися вовсю...

І я торможу - з огляду на прєдстоящіє обстоятєльства до Нового року навряд чи вирвусь туди .

P.S. Знайшла статтю стосовно функціонування ПККД "Захар Беркута" - здається, її закривають: Останні новини з гірськолижних курортів і комлексів світу. Сноуборд, фрірайд, лижні траси, спорядження .
  Share with Facebook
Старий 10.12.2008, 09:47   #70 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Вообще по моему нечему удивляцо ... уже лет 6 по моему всё повторяецо . Выпадает снег в начале декабря, все счастливчики открывают сезон и потом всё тает и снова снег выпадает только в конце декабря или начале января.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Славське сезон 2010 Jolie Славське 190 11.08.2010 17:44
Наші зустрічі: Славське 17-18.10.09 nep4uk Наши Встречи 85 21.10.2009 00:05
Славське(Захар Беркут) л1то jurabike МТБ территория 2 11.08.2009 06:58
Буковель сезоны 2007-2008 ANNDY Буковель 69 28.02.2008 08:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94934306246122660 (62%)1463 (34%)189 (4%)