Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Славське сезон 2010
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.09.2009, 21:04   #1
Jolie
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Славське сезон 2010

Название: Славское (укр. Славське)

История курорта: Первые упоминания об этих местах датируются 1015 годом, хотя исторической датой основания Славска считается 1483 год. Первые подъемники были установлены в 1930-х годах.

Как добраться: на поезде, автобусе (ж/д линия Львов-Ужгород) или на авто.

Растояние от ближайшего областного центра: от Львова - 130 км.

Горы: г.Тростян, г.Менчіл (Варшава), г.Погар, г.Високий Верх (Захар Беркут), г.Погар, Політехнік(ФМІ)


Карта склонов г.Тростян


Вид с кресельного подъемника на г.Тростян


Сайты:
- Захар Беркут
- Тростян

Трансферы по всей Украине в Славское тут: Трансферы и попутчики - Горнолыжный Форум
 
Старий 16.02.2010, 13:23   #121 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
А просто под ними на борде легче пролазить, чем на лыжах!
  Share with Facebook
Старий 16.02.2010, 15:59   #122 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vols
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: спліт Voile Mojo RX
Цитата:
Коментар від daniel_drud Переглянути коментар

Проверил))))
і правильно зробив - перші достовірні відосмості про к5 цього сезону (принаймні, для мене)
  Share with Facebook
Старий 16.02.2010, 20:54   #123 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від teil Переглянути коментар
Сегодня впервые катался на Тростяне.........
....Когда решили выбираться поехали опять на центр и тут уж совсем стала жопа, снег счасали на выходах из труб и там просто невозможно было ехать, сплошной лед...
Ну это потому что ты горку пока еще не знаешь. Я в указанный тобой день, т.е. понедельник катал в качестве патруля на Центре - супер !
Сегодня был по Западу - таки ледка поболе. Завтра(среда) буду патрульным по Центру или Северу - подъезжайте знакомицца ( спрашивайте у патрульных)
Тростян непредсказуем и каждый день новый. Снега подсыпает, но по чуть-чуть. В ср. либо рвану домой, либо буду патрулировать до выходных ( все лучше, чем работать )
  Share with Facebook
Старий 17.02.2010, 08:11   #124 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для teil
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: Elan flow 6.2 07/08 Salomon Race GS
Вчера катался на захар беркуте.
Все було супер.
Посравнению с тростяном было приятнее кататься. Во многих местах расширили узкие места трасс, спуск до самого низа стал более комфортным. Единственное что за 3тим бугелем немешало бы ратраку пройтись и уплотнить снег а то вроде как и цилина но снег очень плотный и неожиданно на повороте можно уйти лыжей под снег и упасть. Беби лифт переместили на станцию подсадки, но он вчера не работал. Очереди наблюдались только на первом бугеле.
Единственный ощутимый минус это скорость подъемников. Кресло и некоторые бугеля стали крутиться медленнее чем раньше.
Насчет тростяна конечно да сыграло то что изучал его по карте а не с советов бывалых. Просто пытались ехать по более менее синим трассам(С1) для начала а они оказались сложнее чем черные на том же захаре.
Сегодня поеду на захар может к концу недели еще вырвемся на тростян, а то я то не чего а вот жене сложноват тростян хоть и не первый год на лыжах.

Pivoman а ты поселился там где мне рекомендовал? Немцев встречал на трассах?:-)
  Share with Facebook
Старий 17.02.2010, 18:33   #125 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для teil
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: Elan flow 6.2 07/08 Salomon Race GS
Ребята а со славского не кто завтра или послезавтра не собираеться на плай в связи с плохими прогнозами? Ищем попутчиков нас 2е.
  Share with Facebook
Старий 17.02.2010, 19:09   #126 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від teil Переглянути коментар
Ребята а со славского не кто завтра или послезавтра не собираеться на плай в связи с плохими прогнозами? Ищем попутчиков нас 2е.
Лучше махните на Поляну (Ведмежа), ехать электричкой до Свалявы. Скипас на день 150 грн, а в Плае подъем 15 грн, разница большая.
  Share with Facebook
Старий 20.02.2010, 17:11   #127 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aktivator
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpin' (Kyiv)

Снаряга: Rossignol Exalt 10X Rossignol cut
Вчера вернулись с Тростяна.
До ближайшего снега там каталки нормальной не будет.. ехать не советую. В чт почти окончательно растоптали все кроме, разве что, запада. В среднем по склонам ситуация даже более плачевна, чем это видно на фотке с веб-камеры.
  Share with Facebook
Старий 21.02.2010, 02:05   #128 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Уговорил меня муж ехать в Славское, хотя я так хотела в Бук
С нами поехало ещё 6 человек, которые вообще не стояли на лыжах!!!

1 день - Политехник - катались по глине и траве - полнейший экстрим, особенно для новичков. Я только с 3 раза справилась с бугелем, выбрасывало меня то на яме, то на глине... Муж на борде так и не покорил бугел, т.к. по глине борд не хотел ехать.

2 день - Тростян - сплошной лёд и замёрзшая трава - освоила новый вид спуска - на левом полупопии Пока добралась до Запада вспотела 10 раз. Бугель хоть и без глины, но такие ямы, что еле удерживала лыжи. Спасибо патрулю и ещё одному мужчине, которые на все мои уговоры не ехать со мной (бо завалю их посередине), всё же уговорили меня вместе ехать и трепетно довезли до конца этой "дороги жизни"!!!
Новенькие были в шоке, сложили лапки и отказывались двигаться вообще. По дороге домой в машине стояла гробовая тишина, изредка прерываемая вздохами. Вечером успокоились, раслабились и решили, что и тут есть свой +! Если новички выдержали Тростян, то теперь они везде ездить будут!!!
И представьте, что когда мы попали на цивильную трассу в Плае в последующие дни, я и ещё одна девочка получили серьёзные травмы....Но... остальные чувствовали себя просто асами
Вывод: кто хочет реального экстрима - дорога в Славское, кто хочет комфорта - Бук, Плай....
  Share with Facebook
Старий 21.02.2010, 02:20   #129 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Хоть и вырос я на Тростяне, но чувствую, что не скоро там появлюсь, не хочу портить хорошие воспаминания о горе. Думая что одесситы начнут ездить в Поляну (тот же поезд Одесса-Ужгород и то же направление), правда не все о ней знают.
  Share with Facebook
Старий 21.02.2010, 02:53   #130 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Местные жители нам там показывали супер мастерство: по этому льду с центральной до западной спускались за минуту без палок , при этом выискивая наших под елочками и берёзками. А вот в Плае им скучноватенько было...Хотя на Плае возле первого подъёмника наверху чёрная с буграми и сплошным льдом, а возле второго - целина.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Славське сезон 2011 Jolie Славське 344 29.07.2011 21:49
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Подобовец сезон 2010 semmines Пилипец-Подобовец 238 18.03.2010 10:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)