Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Славське сезон 2010
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.09.2009, 21:04   #1
Jolie
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Славське сезон 2010

Название: Славское (укр. Славське)

История курорта: Первые упоминания об этих местах датируются 1015 годом, хотя исторической датой основания Славска считается 1483 год. Первые подъемники были установлены в 1930-х годах.

Как добраться: на поезде, автобусе (ж/д линия Львов-Ужгород) или на авто.

Растояние от ближайшего областного центра: от Львова - 130 км.

Горы: г.Тростян, г.Менчіл (Варшава), г.Погар, г.Високий Верх (Захар Беркут), г.Погар, Політехнік(ФМІ)


Карта склонов г.Тростян


Вид с кресельного подъемника на г.Тростян


Сайты:
- Захар Беркут
- Тростян

Трансферы по всей Украине в Славское тут: Трансферы и попутчики - Горнолыжный Форум
 
Старий 15.02.2010, 11:35   #111 (посилання)
tat
Давно на форуме
 
Аватар для tat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: умань

Снаряга: rossignol "голубые мисски"
Интересно посматреть на фотках? Были в Славском 6лет назад тогда это было самое катательное место, интересно что изменилось ?А то рассказывают что там не очень сейчас и если получить 100% каталку то лучше всетаки на Буковель?
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 11:36   #112 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
от боюсь, що якщо я знов напишу свої враження від катання на трості наш любимий лижний партуль мене буде грузити. тому обмежусь тільки описом стану трас ітд...
Цитата:
Воскресная каталка должа была быт отличной (при условии, что снег продожал валить ночью).
сніг валив і в неділю цілий день, але це ніяк не вплинуло на каталку і на стан трас. всі траси один сплошний горб (ну до цього якось звикаєш) + море льоду, канти наточив в суботу перед виїздом але толку 0. єдине місце де було відносно нормально це долина чайників.
і там же я оцінив наявність захисту(саме захисту, а не імітації в вигляді рюкзака), десь в районі підсадки на нижньому заході, прикриваю "тили" знайомої. Доганяє мене лом. для нього це закінчилось не дуже добре, бо тушка 70 кг в купую пластику на спині і голові це не проста перешкода
нерахуючи цього випадку каталка в цілому нeпогана.

ps трост дуже важкий для початківців...!!!
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 15:27   #113 (посилання)
tat
Давно на форуме
 
Аватар для tat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: умань

Снаряга: rossignol "голубые мисски"
Мы три года подряд там катались когда и понятия ретрак не существовало в наших местах,но это молодость /чувства страха никакого/ а теперь когда иногда смотрю где раньше скакали по буграм думаю что мы были самоубийцы! Поэтому Тростян интересно увидеть ,самим пока возможности побывать не предвидиться/семья/.Люди умираю от любопытства покажите кто может!!!!Пожалуйста!!!!
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 15:35   #114 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
может это и не правильно, но я рад, что не весь Тростян ратрачат. Я вобще за то, чтобы его ратрачили только в начале сезона, чтобы подушку сделать.
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 15:39   #115 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
все, убежал на поезд. завтра на Тростяне. Ищите идентификатор на шлеме.
Так вот куда ты подевался!
"А я так ждал, надеялся и верил"... на 5-ке...

Но отмазка у тебя железная - "был на Тростяне"- крыть нечем.
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 15:40   #116 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
может это и не правильно, но я рад, что не весь Тростян ратрачат. Я вобще за то, чтобы его ратрачили только в начале сезона, чтобы подушку сделать.
Ну, это наверное то же не совсем правильно. Ведь можно ратрачить, допустим, только Запад. Не трогать Север, Центр и Юг. Тогда гора будет для ВСЕХ, а не только для фанатов Тростяна.

P.S. Я тут подумал... Если начнут ратрачить весь запад, то будет много людей и очереди. Что б их небыло - нужно будет менять подъемники. Это фантастика. Не, пусть лучше не ратрачат
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 18:09   #117 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для teil
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: Elan flow 6.2 07/08 Salomon Race GS
Сегодня впервые катался на Тростяне.
Предыдущие 3 года откатал на захре, и вот решил что пора попробывтаь то о чем все так говорят:-)
В 9 ровно были возле кресла, и как обычно все через жопу. Его включили только в 9ть и пришлось ждать пока подымиться гурьба местных.
Прежде чем ехать на тростян основательно изучил трассы, и решил ехать вдоль запада до верха среднего и от туда на центр(так как там якобы синие трассы). Все было бы хорошо наверное но если бы не лед на выходе с трубы...
При подъеме на центре жена чуть не взлетела.
Далее поехали на запад, и доехав до среднего запада начали опять прозрвеать от бугристости. Кое как сползли до верха нижнего запада и о счастье нормальный склон, правда немного леденистый сверху. Там и катали до конца дня. Когда решили выбираться поехали опять на центр и тут уж совсем стала жопа, снег счасали на выходах из труб и там просто невозможно было ехать, сплошной лед...
В общем завтра поедем на захара, может тростян и хорош но не когда лед хоть гдето есть.
  Share with Facebook
Старий 16.02.2010, 12:57   #118 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для daniel_drud
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Royal 07' 158
Был в сб, вс, пн на Тростяне. Первый раз решили спуститься по К5.. Первый участок по "трассе для снегоходов" и по первой поляне было хорошо, снега не меньше 40см, а как нырнули в лес так и началось "выживание")). Все в поваленных деревьях, ветках, снег очень жесткий, 50% - лед. Спуск длился около 1 часа))) ИМХО - трасса, если ее никто не почистит, либо не выпадет около метра снега, является некатабельной. Хотя воскресение и понедельник стоя на подсадке видел группу лыжников выезжающих из леса к5-той..

В основном катался под креслом. В субботу - было очень сложно - жесткий снег, лед, бугры (либо это после ратраченных склонов).
В воскресение было неплохо, во второй половине дня лед присыпался снегом на глазах.
В понедельник было хорошо, засек время. спуск до подсадки занимал 5минут - если спешить. 9мин - спокойно.
  Share with Facebook
Старий 16.02.2010, 13:11   #119 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Цитата:
2 daniel_drud: В цьому сезоні там ще не був. Кажуть, що сильно завалена.
Крім того, снігу не так багато, як хотілось би.
Не поверил?

А вообще - очень обидно. Была ведь отличная трасса.
Сначала начали мирится с первым деревом в конце... Потом с двумя...
Эх...

Надо будет осенью подговорить любителей, взять бензопилу...
  Share with Facebook
+ Vols
Старий 16.02.2010, 13:19   #120 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для daniel_drud
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Royal 07' 158
Цитата:
Коментар від Scaramouch Переглянути коментар
Не поверил?

А вообще - очень обидно. Была ведь отличная трасса.
Сначала начали мирится с первым деревом в конце... Потом с двумя...
Эх...

Надо будет осенью подговорить любителей, взять бензопилу...


Проверил))))

а мне те 2 дерева как-то даже нравились...... )
  Share with Facebook
+ Vols
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Славське сезон 2011 Jolie Славське 344 29.07.2011 21:49
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Подобовец сезон 2010 semmines Пилипец-Подобовец 238 18.03.2010 10:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104584485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)