Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Славське сезон 2012
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2011, 21:54   #151 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від tudor Переглянути коментар
Надо владельцам отелей организовать дни летом с 50 процентной скидкой на проживание для любителей тростяна которые готовы участвовать в разборе завалов и вырубке гнилых деревьев летом
Прикольный рецепт, однако
А просто само динамо само не может почистить свои склоны?

Патруль(обычно люди с высшим образованием)-и так уже за мерси который год завалы на трассах разбирает.

1.А ведь можно же еще сварщиков пригласить, чтобы гнилые опоры летом подварили-за пиво
2.Трактористов зимой приглашать - чтобы склоны укатывали - за водку.
3.Автомойщиков можно вместо снежных пушек использовать, тоже зимой.
4.Дорожников, что трассу на Чоп строили -дороги к горе пусть сделают за пару бесплатных спусков.

У меня еще много идей по спасению Славского и подготовке оного к олимпиаде есть
  Share with Facebook
:) Sera
Старий 28.12.2011, 22:34   #152 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Алё? Это пишут наши Форумчане? Вы чего???

Я считаю, что проживание должно быть вообще бесплатным. И питание тоже. В противном случае такого не получится: Подобовец - Праздник Труда Подобовец - Праздник Труда II Подобовец - Праздник Труда III Подобовец - Праздник Труда IV

Уверен, что на Тростян приедет не меньше свободолюбивых.
  Share with Facebook
Старий 28.12.2011, 22:52   #153 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для tudor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan Vertigo
Динамо тоже управляют люди с высшим образованием)))
Надеюсь вы уважаемый Skyclub не в патруле,а то ваши идеи очень криативны. И ими могут воспользоваться))))Напрашиваться вопрос зачем патруль это делает?Просветите много идейный вы наш?))))

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Алё? Это пишут наши Форумчане? Вы чего???

Я считаю, что проживание должно быть вообще бесплатным. И питание тоже. В противном случае такого не получится: Подобовец - Праздник Труда Подобовец - Праздник Труда II Подобовец - Праздник Труда III Подобовец - Праздник Труда IV

Уверен, что на Тростян приедет не меньше свободолюбивых.
Это и легло за основу ,просто за много лет мною проведенных на тростяне и в славском в целом,мне кажется что бесплатно они не на что не согласятся)))имхо
  Share with Facebook
Старий 28.12.2011, 23:13   #154 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Matsuma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)не разберу
Добрый вечер. Мне кажется наши фантазии по-поводу какого-либо улучшения в Славском -- по-прежнему остануться только фантазиями. Между тем, с 22.12 -- отратраченно всё, что они могли заявить для катания; за малым исключением, все бугеля на подъёмниках -- рабочие, все подъёмники работали. Люди были, очередей практически не было.
Никогда не видел, чтобы люди в накидке "ПАТРУЛЬ" чем-либо занимались кроие катания. Был свидетелем, когда маленькую девочку, плохо катающуюся, но стойко державшуюся, отказывались поднимать на "Севере".
P.S. А коров нет, потому что выпасать там негде. Это не шутка.
  Share with Facebook
Не согласен Redskier, Pivoman, Hooseinovich
Старий 28.12.2011, 23:22   #155 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Matsuma Переглянути коментар
Добрый вечер. Мне кажется наши фантазии по-поводу какого-либо улучшения в Славском -- по-прежнему остануться только фантазиями. Между тем, с 22.12 -- отратраченно всё, что они могли заявить для катания; за малым исключением, все бугеля на подъёмниках -- рабочие, все подъёмники работали. Люди были, очередей практически не было.
Никогда не видел, чтобы люди в накидке "ПАТРУЛЬ" чем-либо занимались кроие катания. Был свидетелем, когда маленькую девочку, плохо катающуюся, но стойко державшуюся, отказывались поднимать на "Севере".
P.S. А коров нет, потому что выпасать там негде. Это не шутка.
Matsuma, а по какой причине отказывались поднимать?
Я догадываюсь, но хотел бы услышать вашу версию.

Отмечу только, что трассы Север обозначены на карте как "чёрные". Кроме того, оттуда можно выйти пешком на Центр (к нижней станции центрального бугеля).
Какие могут быть претензии у "чайника", если он возомнил себя крутым лыжником "невзирая на"?

p.s. Рекомендую прочитать на форуме соответствующую тему о патруле на Тростяне и его функциях.

Востаннє редагував Salseros: 29.12.2011 о 13:43.
  Share with Facebook
Старий 28.12.2011, 23:29   #156 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada Magic J
Это и легло за основу ,просто за много лет мною проведенных на тростяне и в славском в целом,мне кажется что бесплатно они не на что не согласятся)))имхо[/QUOTE]

Платить им за то в чем они заинтересованы и что они должны бы по идее сделать сами абсурд . А вот если бы Динамо предложило в обмен за работу по уборке склонов и прочистке завалов в лесах бесплатные абонементы на катание в эквиваленте за проделанную работу то добровольцы бы нашлись точно.
  Share with Facebook
Старий 29.12.2011, 10:06   #157 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від tudor Переглянути коментар
летом людей мало
Видимо ты летом в Славском не был. Людей там достаточно летом, уж поверь.
Можно сколько угодно говорить про то, что надо в Славском организовать и сделать и бла-бла-бла. Вы видели ржавеющую разобраную канатную дорогу на Динамо (валяется возле базы)?

Всё упирается в это Динамо.

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
В противном случае такого не получится
Ден, Праздник Труда организовали люди, которым не безразлично состояние ПДБ, которые хотят, чтобы зимой к ним приезжали лыжники и т.д. На Тростяне же - другая тема. Даже если удастся договорится с Динамо, то там есть ещё куча "господарив", которые вообще считают, что склоны Тростяна - их property. Окей, приедут люди, почистят гору, почистят лес на к5 и чё? Летом придут местные мужики, нарубают там себе дров и всё, начинай сначала. А другие картошку садят прямо на склоне.
Уж слишком много у Тростяна хозяев. Поэтому и бардак такой.
Я не утверждаю, что Тростян не развивается. Нет. Просто этот процесс там уж очень медленный. Я помню, какой был праздник, когда на центре поставили новый подъёмник, дорогу выровняли, таблички поставили, что ещё...А как мы радовались, когда увидели эти кабинки, которые на западе должны были ставить. А как мы радовались, когда пошли слухи, что Тростян австрийцы покупают, а потом китайцы, а потом ещё какие-то узбеки...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Вы чего???
Ден, ты просто обязан в этом сезоне катнуть с нами на Тростяне!
  Share with Facebook
Старий 29.12.2011, 10:19   #158 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
[QUOTE=tudor;146886]Динамо тоже управляют люди с высшим образованием)))
Надеюсь вы уважаемый Skyclub не в патруле,а то ваши идеи очень криативны.
Добавлено через 7 минут


1.Управляют там люди с ментовским менталитетом и ментовским же образованием.
2. Был участником самого первого патруля, состоявшего из
-собственно отец патруля поросенок Юра
-моя дочь Оля
-мои друзья Володя и Даша
-ну и я
3. Откатал в нем ВЕСЬ СЕЗОН, дней этак 80.
Так что всю подноготную неплохо представляю
4. Как и всей организации работы всего Тростяна
5. Если там вдруг станет хорошо благодаря динамо- с аппетитом съем свои цеховые Атомики
  Share with Facebook
Старий 29.12.2011, 13:32   #159 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Redskier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ?
Народ! Пока не прийдёт другой хозяин (настоящий) на место Динамо - ничего особо не поменяется! Даже не думайте и не мечтайте! Пока Динамо не уйдёт - ничего не будет! Говорю со всей ответственностью, т.к. варюсь в этом котле уже давно (а последние 5 лет круглогодично и почти безвылазно). Можно пробовать и искать добровольцев (или за водку, как писал Саша Скайклуб) и самим что то делать, но это не принесет серьезных ожидаемых плодов, потому что Динамо всё до лампочки - лишь бы деньги капали в карманы. Можно чистить лес, можно убирать трассы, а потом твой же труд сровняют с землей приехавшие за дровами местные. Ещё многое осложнено тем, что вокруг Тростяна (да и на нём самом) много земли принадлежит разным людям. Приклоняю колено перед Буковелью (я имею ввиду организацию и развитие) - там было всё построено на новом месте и всё изначально правильно. Поди так на Тростяне попробуй, а фигушки! Конечно можно тут много писать и предлагать, как нам обустроить Тростян, но, поверьте, с таким руководством (Динамо) ни хрена не получится! Кстати, я считаю, что большим достижением в этом сезоне было то, что удалось таки убедить Динамо включать хотя бы один подъемник не зависимо от количества народа и у нас получилось! Во прикол - нужно было уговаривать, что бы при наличии снега постоянно работал хотя бы один подъемник! Такое рассказать на нормальных курортах - так на нас посмотрят, как на дураков! А если бугеля работать не будут, то кто же поедет? Замкнутый круг получается! Вот и пришлось давить на руководство, но слава Богу получилось!

Ещё хотел бы сказать пару слов о лыжном патруле вцелом. Со стороны кажется, что патрульные просто катаются в своё удовольствие. Но это только со стороны. Да, бывают дни, когда нет несчастных случаев и всё хорошо - и слава Богу! А бывают дни, когда идут травмы одна за одной и патрульный находится то с одним пострадавшим, то с другим, а спасатели не успевают забирать. Кто из здесь присутствующих знает какова функция патруля? Отвечу - информационно-вспомогательная. Вот такие два слова, которые не всем и не сразу понятны. И в должностной инструкции для патруля нет такого, что в функции его входит поднятие всех начинающих бордеров и лыжников на бугеле на верх! В конце дня - да, а в течении дня нет! В конце дня для того, что бы начинающий смог нормально добраться до центра или до кресла, а не полз под подъемником после падения. Помоему вполне логично. Хотя патрульные обычно не отказывают и в течении дня. А вы сами попробуйте вытащить (и не упасть) на верх начинающего бордера, а по приезду вниз вас будет ждать уже другой такой же и так постоянно (ну когда людей на горе много). Попробуйте и всё сразу станет понятно! Патруль работает вот уже восемь лет и был один случай ( 4 года назад) ради одного которого стоило создвать эту организацию. Если бы патрульный зимой не выташил девочку из бака с водой около 6-й опоры центрального подъемника, то она была бы мертва. Её отчим утонул в этом баке, а её успели вытащить и ещё бы чуть чуть и кронты и спасти бы не удалось! И то долго потом откачивали! Одна человеческая жизнь (тем более ребенка) стоит того!

p.s. И ещё я хотел бы попросит всех: если не знаете деталей и всей информации о любом деле - не пишите категорично и не судите! Просто вы выглядите смешно (в плохом смысле этого слова) для тех кто знает! Уж поверьте мне
  Share with Facebook
Старий 31.12.2011, 14:28   #160 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Matsuma Переглянути коментар
Никогда не видел, чтобы люди в накидке "ПАТРУЛЬ" чем-либо занимались кроие катания.
Вот с этим Вас и поздравляю и желаю в дальнейшем такого-же вида! Ибо это означает, что пострадавших на Горе нет и помощь никому не требуется.
А про маленькую девочку "стойко державшуюся", и коров, которым там нет еды - вообще на бред похоже!
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2012 Вет Буковель 863 12.06.2012 10:12
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Славське сезон 2011 Jolie Славське 344 29.07.2011 21:49
Славське сезон 2010 Jolie Славське 190 11.08.2010 17:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)