Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Славське сезон 2012
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.01.2012, 13:18   #221 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для d1c0br4z
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Казатин

Снаряга: Scott Aztec 175, Salomon X Wave 8
подскажите, пожалуйста, хорошего инструктора в Славском, который поможет освоить правильную технику катания, разобраться с ошибками. Кататься еду впервые.
  Share with Facebook
Старий 22.01.2012, 17:43   #222 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Ира
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса-Львов

Снаряга: TECNO PRO
Были в субботу на Тростяне. Конечно, он продолжает оставаться горой № 1, при наличии снега. Очень удивили большие очереди, а все остальное просто великолепно...
  Share with Facebook
Старий 22.01.2012, 19:04   #223 (посилання)
Vad
Давно на форуме
 
Аватар для Vad
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon Equipe 9 GC Pilot, Rossignol Toon Wide, Dynastar D-stinct 07, Salomon Snow Blade
28 и 29 на Тростяне!!!
До встреч на склонах! Узнаем друг-друга по бафам и наклейкам!
  Share with Facebook
Старий 23.01.2012, 13:19   #224 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
"ЧП на кріселці" (копипаст с тростянкома)

Цитата:
На останньому підйомі на кріселці сталось ЧП. Ближче до верхушки гори, не витримавши навали мокрого снігу, рухнула смерека. Не просто рухнула а завалилась на трос кріселки. Вмить кріселка перетворились на американські гірки Крісла закрутились, канат дико загойдався.
Пощастло, що умісці падіння та поряд ніхто не сидів на кріселці. Одне крісло зачепилось за кабель (посередині крісельного витягу), частина смереки граціозно повисла на тросі, мов новорічна ялинка. Кріселку зупинили...
Якийсь час ми тупо бовтались у повітрі. Змерзли. Тре було щось робити. А що тут зробиш... Або пригати або сидіти і чекати невідомо скільки і кого...
Люди пригали, кому було ближче до землі, чи хто випив більше
Двоє з компанії були перед 16-ю опорою (Яка її висота???) Пригнули вдало. Спочатку я покидав речі, потім повис на руках на основі крісла, чуть гойданувся вперед, щоб розприділити силу удару більш рівномірно і розвантажити ноги. Центнер мого тренованого сала мяко сів у глибокий сніг. Повезло...
Третій товариш сидів значно далі, висота навіть не припускала можливості прижка без серйозних травм... Тре було щось робити, бо не відомо, що коли і як...
Поїхали на центр протоптаною стежиною, побігли до першої хати коло центру. Господаря нема, двері не відчинили... Гараж відкритий навстіж - як не скористатись?! А з господарем потім розберемось... ЧП як - не як.
Обмотавшись буксировочним тросом, ломанувся повз чергу. Якось, ніхто не задавав питань, пустили. Піднялись на верх, поїхли під кріслом. При нас відчепили крісло від кабелю, ялинка висіла. Постраждалих не було видно. Ломанулись у низ, до знакомого. Рятувальники уже працювали по повній - спустили багацько люду. Був здивований швидкістю їх роботи.
Наш знакомий уже був на землі, зірвав нам рятувальну операцію. Ми поїхали далі у низ, до стежини, що веде на центр. Перед 16-ю опорою зустріли рятувальників. Вони б якраз мали знімати мене, якщо б я ще там сидів... Мовчки дивились на мене і на трос, що намотаний на мені. Боюсь уявити що вони думали про мене...
Трос поклали коло брами господаря. Ось така історія... Повезло і нам і відпочиваючим і Динамівцям... Респект рятувальникам та їх оперативності!
  Share with Facebook
Старий 23.01.2012, 17:59   #225 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Rusanchik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: STOCKLI с оленями:)
Цитата:
Коментар від Alex55 Переглянути коментар
Дорога начинается метрах в 50-70 от начала "трубы" на центр. Идёт перпендикулярно трубе влево почти горизонтально с длинными некрутыми подьёмами и спусками. Огибает глубокий овраг с крутыми склонами , поворачивет вправо и по левому борту оврага выходит на хребет, гребень которого спускается к вокзалу . ...

Дорога от "трубы" до хребта очень красивая. С детьми получается целый поход. Хотя бы один раз рекомендую пройти!!
Прогулялись в субботу Пешком пришлось идти дольше чем ожидали - снега очень много! Доехали на лыжах до самого вокзала.
Спасибо компании, которая шла впереди и протропила нам дорожку!


В субботу на Тростяне были ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большие очереди! В воскресенье тоже были, но чуть поменьше и укататься удалось.
  Share with Facebook
Старий 23.01.2012, 19:32   #226 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
На Тростян вместе со снегом вернулись очереди
  Share with Facebook
:( Natusik :) Neon
Старий 23.01.2012, 19:41   #227 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Цитата:
Коментар від Rusanchik Переглянути коментар
Спасибо компании, которая шла впереди и протропила нам дорожку!
Тропя дорожку, не трудно догадаться каким словом они вспоминали зачинателя этой идеи...
  Share with Facebook
Старий 24.01.2012, 10:05   #228 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Тут писали о том, что люди приезжают своей машиной на Западный подъемник, и для того, чтоб купить дневной проездной надо ехать на Центр....
Я вчера вцепился зубками в рукав Куратора Патруля, она при мне позвонила Главному Дяде по Горе, и тот пообещал что с ближайшей пятницы на нижнем Западе будут продаваться дневные абонементы.
Постараюсь проконтролировать, зная что шестеренки этой Динамо-махины могут дать сбой.
На выхи к сожалению пропускная способность подъемников оказалась ниже, чем количество желающих на них подняться.(((
А теперь-рай, обычный снежный рай!!!
Побежал я на самую любимую работу!!! Работу патрульного!!!!
  Share with Facebook
Старий 24.01.2012, 15:30   #229 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Если отгородиться от очередей и не волноваться возможности застрять в них на часик-другой, ту нужно сказать что на выходных каталка была супермегапаудерной. Это тот случай когда для удовлетворения достаточно было 1-2-х подобных спусков. Ведь за такими спусками мы не редко ездили значительно дальше и тратили значительно больше усилий тропя снег на Говерле, Боржаве или Пикуе, а в результате получали даже меньше, чем было сейчас на Тростяне.
Я был во многих местах и казалось уже видел снег в любом его состоянии, но тот пух который застал в воскресенье утром, был для меня новинкой. По нему не возможно было плыть сверху, даже на самых крутых участках, я тонул в нём до более плотных слоёв. А эта пыль поднималась и накрывала меня с головой забивая нос и рот. Так что я не только видел паудер но и пробывал его Но этот пух быстро сел и уже к 10-11 часам стал обычной целиной.
Ну а благодаря очередям, я наверное поставил личный рекорд, сделав в суботу на Тростяне аж 6 подъёмов. И тем не менее я не сожалел, каталка удалась, темболее для таких случаев есть К5
В воскресенье людей было уже чуть меньше и мне удалось сделать 13 подъёмов. Так что в общем выходные удались.
Просто это внутренней жадности мешались очереди, так как хотелось сделать не 1-2 спуска, а 20-30 пока светло, а потом одеть фонарик и продолжить, лиш бы подъёмники крутили.

Выходные в ФОТОГРАФИЯХ
  Share with Facebook
Старий 24.01.2012, 15:35   #230 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома



НИКОГДА не видел на севере такой очереди. ШОК!
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2012 Вет Буковель 863 12.06.2012 10:12
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Славське сезон 2011 Jolie Славське 344 29.07.2011 21:49
Славське сезон 2010 Jolie Славське 190 11.08.2010 17:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today028229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)