Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Славське сезон 2012
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.03.2012, 07:07   #351 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для tudor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan Vertigo
В пятницу в Славском шел дождь,на верху плюс еще и не прогляднный туман и дождь,температура +4,весна,красота,и зачетное катние,хотя снег был грузноват,работало все ,кроме верхнего запада,уезжал в 17.00 с центра,начинал падать мокрый снег.Ну это так,чтоб тема не превращалась в полный флуд)))
  Share with Facebook
Старий 04.03.2012, 17:36   #352 (посилання)
Новичок
 
Аватар для viki74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Albertowych, ОЧЕНЬ умно,а главное по-человечески
  Share with Facebook
Старий 05.03.2012, 09:58   #353 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Вчера на Тростяне был железо-бетон...
До снегопадов или плюсовой температуры туда не стОит ехать.

Но есть и плюсы - всё работало, людей практически не наблюдалось, а мы таки нашли леса и катали там железо-бетонный паудер.
  Share with Facebook
Старий 05.03.2012, 16:28   #354 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Redskier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ?
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Вчера на Тростяне был железо-бетон...
До снегопадов или плюсовой температуры туда не стОит ехать.

Но есть и плюсы - всё работало, людей практически не наблюдалось, а мы таки нашли леса и катали там железо-бетонный паудер.
Эх, Ваня, я же предупреждал! Но вот это 100% верно, что " До снегопадов или плюсовой температуры туда не стОит ехать".

P.S. Всем, кто собирается в ближ дни на Тростян - точить канты обязательно!!! А тем, кто не любит железо-бетон - следите за сноуфорекастом и езжайте, как только потеплеет или выпадет достачное кол-во свежего снега (чтоб скрыть жестяк). Но на ближ неделю видимо таки будет железо-бетон
  Share with Facebook
Старий 05.03.2012, 21:15   #355 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Elena_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
sapfo2009, очень удивлена, читая Ваши сообщения...в конце января я каталась на Тростяне и когда подымалась наверх с Нижнего Запада упала с бугеля и он рассек мне губу. Пока мой друг пытался оказать хоть какую-то первую помощь, мимо меня проехало человек 10. Я конечно и не рассчитывала, что все прыгнут с бугеля и будут останавливать мне кровь, но хотя бы прислать спасателей сверху можно было...за спасателями бегал мой друг. Молодой травматолог из местной больницы обиделся на нас, услышав разговор о пластическом хирурге, и отказался зашивать. Нам буквально пришлось уговаривать его, и извинятся перед ним, что бы его величество соизволило меня все-таки зашить. Посредине операции в больнице отключили свет, хорошо, что ненадолго. По приезду в Киев я все-таки пошла к пластическому хирургу, он мне сказал, что надо перешивать иначе и губа провиснет от такого мастерства
  Share with Facebook
Оскорбление Salseros Бесполезный пост Damn
Старий 05.03.2012, 21:46   #356 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Цитата:
Коментар від Elena_ Переглянути коментар
sapfo2009, очень удивлена, читая Ваши сообщения...в конце января я каталась на Тростяне и когда подымалась наверх с Нижнего Запада упала с бугеля и он рассек мне губу. Пока мой друг пытался оказать хоть какую-то первую помощь, мимо меня проехало человек 10. Я конечно и не рассчитывала, что все прыгнут с бугеля и будут останавливать мне кровь, но хотя бы прислать спасателей сверху можно было...за спасателями бегал мой друг. Молодой травматолог из местной больницы обиделся на нас, услышав разговор о пластическом хирурге, и отказался зашивать. Нам буквально пришлось уговаривать его, и извинятся перед ним, что бы его величество соизволило меня все-таки зашить. Посредине операции в больнице отключили свет, хорошо, что ненадолго. По приезду в Киев я все-таки пошла к пластическому хирургу, он мне сказал, что надо перешивать иначе и губа провиснет от такого мастерства
У такій лікарні не зашивають косметичні шви (потрібні і нитки спеціальні, і навики спеціаліста), таку операцію, швидше за все, роблять тільки у районній лікарні у м. Сколе; до речі лікарня там нормальна - перевірена, так би мовити, татові руку зашивали після невдалого падіння.

У березні 2005-го року мене спіткало схоже лихо: бугель розрізав мені ніс аж до кістки, після чого батьки мене автомобілем транспортували до Львова, де у травмпункті мене і зашивали. Тому дуже Вас розумію і співчуваю .

Коли знімете шви і на тому місці буде синяк, то мажте ушкоджене місце маззю з бодяги; а коли зійде синяк, то шрам можна мастити маззю "Гіоксизон" - від неї заживають рани, шрами стягуються і розсмоктуються.
  Share with Facebook
Старий 05.03.2012, 23:25   #357 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Elena_ Переглянути коментар
sapfo2009, очень удивлена, читая Ваши сообщения...в конце января я каталась на Тростяне и когда подымалась наверх с Нижнего Запада упала с бугеля и он рассек мне губу. Пока мой друг пытался оказать хоть какую-то первую помощь, мимо меня проехало человек 10. Я конечно и не рассчитывала, что все прыгнут с бугеля и будут останавливать мне кровь, но хотя бы прислать спасателей сверху можно было...за спасателями бегал мой друг. Молодой травматолог из местной больницы обиделся на нас, услышав разговор о пластическом хирурге, и отказался зашивать. Нам буквально пришлось уговаривать его, и извинятся перед ним, что бы его величество соизволило меня все-таки зашить. Посредине операции в больнице отключили свет, хорошо, что ненадолго. По приезду в Киев я все-таки пошла к пластическому хирургу, он мне сказал, что надо перешивать иначе и губа провиснет от такого мастерства
Мне кажется , вы ошиблись курортом - Крушавель находится несколько западнее.

Из вашего поста, чтобы вы не писали, виден подход, мол, "мне все должны".

Теперь что касается местного травматолога.
Он работает в таких и на таких условиях, о которых ваш пластический хирург и не догадывается. Если он действительно плохо отозвался о коллеге - то грош ему цена. А ваша претензия к качеству зашивки, после того, как человек не хотел этого делать, выглядят , очень мягко выражаясь , некорректно
Две недели назад мы тоже были у местного травматолога со сломаной ногой. Мне кажется, что это более существенная травма (хотя, кому как). Так вот он наложил лангету из тех материалов, что были. Поставил диагноз, спрогнозировав , что прийдётся делать операцию, чего нам так не хотелось. Но всё-таки пришлось.

Так что ,Elena, посты sapfo2009 достойны уважения, а не удивления.
Всё зависит от наших взглядов на одни и те же обстоятельства.
И расхождение вас с ней - просто яркий тому пример.

p.s. Надеюсь, что к следующему сезону ваша улыбка после чудесной операции будет также прекрасна

Добавлено через 1 час 1 минуту

2_neon
В принципе, конечно, можно и без комментариев. И без аргументов. Сказал и сказал. Тоже позиция.

Вспомнилось

- Да не согласный я!
- С кем же , позвольте спросить: с Энгельсом или с Каутским?
- Да с обоими!
  Share with Facebook
Не согласен Neon + Damn, Rain
Старий 06.03.2012, 09:42   #358 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Это уже статистика - практически все, получившие травмы на курортах, выплёскивают потом негативные эмоции на форумах. Не важно, какой курорт, хоть Грабовец, хоть Буковель - всё плохо, все вокруг плохие и безразличные. Таких людей можно понять, так как, травмировавшись, они переживают шок и т.д. Поэтому, такие посты на форумах неизбежны. Все вокруг становятся плохими и злыми, спасателей нет либо они "просто проезжают мимо", хирург в больнице был бухой или его небыло, свет выключали, воды нет, пластического хирурга в селе нет ну и т.д.
Желаю никому из нас не оказаться в такой ситуации, а всем, кто пишет негативные посты - чуть больше объективности, а то некоторые просто забываются, в какой стране мы живём.
А по теме - сколько уже раз было писано-переписано про Славско и Тростян, что там нету нормального сервиса, а патруль - это не спасатели, а просто добровольно работающие ребята, но нет, постоянно находятся люди, которые ждут от Тростяна невесть чего.
  Share with Facebook
Старий 06.03.2012, 10:04   #359 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Elena_ Переглянути коментар
sapfo2009 Я конечно и не рассчитывала, что все прыгнут с бугеля и будут останавливать мне кровь, но хотя бы прислать спасателей сверху можно было...за спасателями бегал мой друг.
На бугеле Нижнего Запада обычно поднимаются самые что-ни на есть начинающие лыжники. Они, как правило слабо разбираются в правилах поведения на склоне, возможно даже не знают о существовании спасателей.
Вам надо было попросить любого проезжающего на бугеле человека: "Подойдите, пожалуйста, к бугельщикам, чтобы вызвали спасателей!" И все. Но Вы тоже не знали, как правильно действовать, не правда-ли?
Я думаю, во многих ситуациях, в т.ч. и про молодого хирурга, нужно начинать с себя, и думать: "А что я неправильно сделал?"
Желаю чтоб все бесследно зажило и побольше позитива в окружающем Вас мире!
  Share with Facebook
Старий 06.03.2012, 11:45   #360 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Elena_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Jolie, спасибо за советы, приятно

Здесь обсуждалась тема про травмирование на горе. Я за всех Вас очень рада, что Славское вам кажется только с самой лучшей стороны. Меня тоже в нем все устраивало, до этого случая!
Сейчас вспоминая, что было в тот день можно рассуждать и умничать «все знают, что нет сервиса и тому подобное», а с сотрясением головы и рассеченной губой, хочу вам сказать, не соображаешь ничего, «куда ехать и куда бежать»…
«А ваша претензия к качеству зашивки, после того, как человек не хотел этого делать, выглядят , очень мягко выражаясь , некорректно"- я понимаю, ему было не приятно, но он же врач! И дураку понятно, что у него не будет нормальных средств для косметического шва, так на что тут обижаться? Его же не упрекали в этом, а наоборот просили понять и не обижаться.
Сломанная нога, конечно куда существенней! В Вашем случаи шрам на лице считался бы как маленькая неприятность - вы мужчина!
Мне абсолютно все равно как реагировали на меня посторонние люди, я просто пишу о том, что не всегда вокруг все белые и пушистые

Все кто мне отвечают, прекрасно же знают, что я ни слова не придумала, я не понимаю какой смысл разводить демагогию?! Не думала, что будет такая реакция…Складывается впечатление, что если бы вы были там, то тоже пропустили бы эту ситуацию мимо глаз, дабы не омрачать себе отдых


P.S. Salseros, спасибо за поддержку, моя улыбка уже прекрасна
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2012 Вет Буковель 863 12.06.2012 10:12
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Славське сезон 2011 Jolie Славське 344 29.07.2011 21:49
Славське сезон 2010 Jolie Славське 190 11.08.2010 17:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104594485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)