Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Слэклайн > Слэклайн: Отчеты о походелках
Слэклайн с дешевыми вестибулярными аппаратами не входить!


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.01.2011, 11:56   #81 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
В общем сегодня. С двух часов дня. Метров Оболонь. Слеклайним где-то до 19:00.
Приглашаются все. Есстественно можно подойти не на 2, а позже.
Если что, звоните мне(телефон ищите в профиле в самом низу).
Цена - 30грн.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2011, 21:38   #82 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Сегодня после 3х часов тупняка на тренировке придумал способ отрабатывания прыжков на спину.
Итог - болит вся спина вдоль хребта и 3 раза после падения на спину выходил в стойку на колени(как оказалось это легче чем на ноги).
К сожалению среди всего отснятого видео, удачных попыток не запечетлено .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ LASO
Старий 16.01.2011, 15:36   #83 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для LASO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Volkl Shiro 2012 193 Marker Griffon Demo 13 Gibbon Classic 15m
Поки я чекав сніг, приїхав мій слеклайн.
Сьогодні вперше став на нього. Після п*яти годин тренування все ж вийшло пройти повністю метрів вісім від дерева до дерева, розвернутись,легенько присісти , стартувати з середини стропи і щось схоже на Tree . Але всеодно дуже погано собі уявляю як на ньому можна стрибати , крутити градуси і т.д.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2011, 15:45   #84 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
Laso, лиха беда начало. Дальше все просто

что бы прыгнуть нужно очень точно и энергично оттолкнуться от стропы вверх. Во время толчка нога не должна уйти в сторону. Проще всего это сделать из положения ног как ты привык ходить. На приземлении придется поставить стопы боком, но можно тут же их выровнять в привычное положение. Когда будет получаться можно делать несколько прыжков подряд.

Прыгать можно на любой стропе, но чем стропа более жесткая (не растягивается под нагрузкой) и сильней натянута, тем делать это проще. Если у тебя Гибон Класик - это не самая лучшая для прыжков стропа, но сваливать на стропу думаю еще рано

Востаннє редагував Pilot: 16.01.2011 о 19:59.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ LASO
Старий 16.01.2011, 16:23   #85 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для LASO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Volkl Shiro 2012 193 Marker Griffon Demo 13 Gibbon Classic 15m
Пробував стрибати, але не дуже виходило,значить ще замало практики для стрибків, можливо ще й через те що стропа промокла наскрізь. Буду старатись,дякую за поради!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2011, 19:21   #86 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
LASO, я могу только похлопать.
За 5 часов, тому что ты назвал могут научится наверно процентов 10-15 из пробующих слеклайн. Темболее самому без человека, который подсказал бы и показал как и что делать.
Обьяснения Пилота по прыжкам не понял даже я .
И немного не соглашусь с Пилотом. Именно сейчас время, когда ты еще можешь "сваливать на стропу" свою невозможность прыгать(хотя я бы сваливал первые пару месяцев банально на то, что хожу всего лишь пару месяцев). А вот потом сваливать не выйдет. Ты должен будешь уметь прыгать на любой стропе с любым натяжением. По крайней мере банальные прыжки вперед, про что-то посложнее я не говорю. Да и Классик очень динамичная стропа, которая тоже неслабо выкидывает при должном умении .
Если будешь проездом в Подобовце зимой, то загляни к Пилоту. Может чего покажет(реально пока я не начал ходить с Киевскими слеклайнерами, а пытался что-то делать сам, я почти не прогресировал). До конца Января там Запорожские слеклайнеры будут, тоже много чего показать могут. Ну и я с 22го по 30е там же .
Собирай народ во Франковске, вместе веселее. При должном количестве, может мы к вам подьедем на походелки весной/летом(все обрабатываю наших ребят ) ну и приезжайте в Киев и/или Запорожье на фестивали .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ LASO
Старий 16.01.2011, 20:01   #87 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
Rio? честно пытался подобрать понятные слова, чтобы смог понять даже ты
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rio
Старий 16.01.2011, 20:15   #88 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Pilot Переглянути коментар
Rio? честно пытался подобрать понятные слова, чтобы смог понять даже ты
Перечитал. Понял . И не согласен с техникой выполнений прыжка .
Цитата:
что бы прыгнуть нужно очень точно и энергично оттолкнуться от стропы вверх.
Сначала тоже так думал, потому и выходило всего лишь пара прыгов. Для начала прыжка, надо загрузить стропу, а уже сама стропа выкинет как надо. Отталкиватся надо уже при очень высоких прыжках или лонгджампах.
Цитата:
На приземлении придется поставить стопы боком, но можно тут же их выровнять в привычное положение.
"боком" не совсем правильное слово. Стопы должны быть развернуты примерно как у бордера слаломиста, лиж на некий градус повернуты вбок. При слишком сильном повороте стоп, корпус тоже развернет, а корпус нужно постоянно держать ровно, как при ходьбе.
Цитата:
но можно тут же их выровнять в привычное положение
В принципе со временем можно привыкнуть к этому положению и оно будет достаточно устойчивым(стойка бордера-слаломиста). Да и в такой стойке серфить удобно, только для серфа ноги чуть шире ставяться.

З.Ы. Все это личное ИМХО, различнх вариантов исполнения банального прыжка может быть масса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ LASO
Старий 16.01.2011, 20:47   #89 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
Rio, напиши методичку. Я пробовал разных людей на такое подбить, Чапай много раз обещал. Тем более у вас сейчас будет опыт обучения людей в зале, на большом количестве проще выработать и проверить методику. То что мы тут умничаем это конечно прикольно, но отделить зерна от плевел, да и просто насобирать нужную информацию по 17 страницам форума не очень реально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2011, 21:11   #90 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Pilot Переглянути коментар
Rio, напиши методичку. Я пробовал разных людей на такое подбить, Чапай много раз обещал. Тем более у вас сейчас будет опыт обучения людей в зале, на большом количестве проще выработать и проверить методику. То что мы тут умничаем это конечно прикольно, но отделить зерна от плевел, да и просто насобирать нужную информацию по 17 страницам форума не очень реально.
Методичку надо Дуке(Zluka) писать. В принципе он же меня учил большей части особенно прыжковых трюков. Зачем забирать всю славу у учителя. Если он откажется, то может и напишу. Видел перевод таблицы очков слеклайн соревнований от Чапая. Такое чуство, что непереправленый гугл. В ближайшее время переведу от себя.
В зале у нас не так уж и много народа, все в разьездах. А большинство Киевских "первых слеклайнеров" вообще пропало после шабаша, говорят заняты. Дай мне год на наработку трюков, 10 новичков и я подумаю об открытии первой слеклайн школы.
Насчет 17 страниц, уже есть идеи. Работаем .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)