Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Слэклайн > Слэклайн: Разрыв и износ строп
Слэклайн с дешевыми вестибулярными аппаратами не входить!


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.05.2011, 17:03   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lacena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Press
Ку, так знает кто-то? А то ж страшно ж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 17:39   #12 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Lacena, я вообще не понял вопроса.
Карабины держат 2200кг, а вот про стропу не понял.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 17:50   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lacena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Press
Про стропу я тоже не очень понял, т.к. все объяснение было в виде иллюстраций с пальмами))
Но если по существу, то на стропе было нарисовано, что нагрузка на опоры (в том случае были нарисованы, как я сказала, пальмы ) - 2,5 т. Если нагрузка на опоры больше, чем максимально допустимая нагрузка на карабин, которым эта стропа к опорам крепится, разве не странно?

О, нашла иллюстрацию:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 18:08   #14 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Это Гиббоновская инструкция.
Strength - сила опоры. Не знаю в чем измеряется, но наверно по сути означает, что опора должна держать 2.5 тонны минимум, а иначе ее(пальму) может вырвать с корнем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon
Старий 13.05.2011, 18:24   #15 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lacena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Press
Ну это понятно)
А вот значит ли это, что и карабин, выдерживающий менее 2,5 тонн может "немного испортиться"? Т.е. что карабин, выдерживающий менее 2,5 тон - не подходит?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 18:28   #16 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
ииии... а нашо гібон кріпити карабінами ?!?!?! ну але якщо вже дуже потрібно то в природі існують 5ти тонні ринги(та інші чудокарабіни), як альтернативу, хоча не дуже вдалу, можна використовувати 2 (легкосплавних, на 22кН) карабіни закріплених муфтами в різні сторони.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 18:30   #17 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
забей, с трещеткой(там нет карабинов) у Гиббона все в порядке. Ты всеравно не сможешь его руками натянуть до критических нагрузок.
2 Неон, она походу трещетку с карабином перепутала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 18:59   #18 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lacena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Press
Да? Наверное девушки в твоем окружении, Rio, бесперестанно путают трещетки с карабинами?) Иначе ты бы догадался хотя бы вставить слово"наверное" рядом со словом "перепутала"

Хм. Получается, легче убедить себя в том, что это какая то Lacena что-то там напутала, чем предположить, что крутые парни-слеклайнеры прикрепили слек с одной стороны карабином... а с другой - трещеткой

2 Neon: питання "нашо" - не до мене, це ж не я кріпила . Є карабіни, що витримують і 2,5 kn, просто не всі, можливо, розглядають ті дрібні циферки на карабінах.

А загалом, наскільки я розумію, мій приклад з карабіном на 2,2 kn це все таки помилка слеклайнера? Яж бо не фізик, навантаження на всі точки розраховувати не вмію.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 19:17   #19 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Lacena, сори.
Видел как крепили карабином Гиббоны. ИМХО, нереально одному человеку натянуть и потом нагрузить(если на стропе будет одновременно 1 человек, та даже и два) карабин так, что б на нем была нагрузка больше 2х тонн.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 20:40   #20 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lacena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Press
:wink: Про нагрузку, конечно, не могу спорить, +наверняка производитель перестраховывается. Хотя - кто его знает. Я вот наблюдала как друг-физик считал насколько растет нагрузка на стропу при прогибе на определенный угол, так там такие цифры получались... геометрическая прогрессия страшной силы))). В общем впечатлило.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95084288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)