Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Слэклайн (https://extreme.com.ua/forum/112-sleklain/)
-   -   Слэклайн: Разрыв и износ строп (https://extreme.com.ua/forum/sleklain/8949-razryv-i-iznos-strop.html)

Sheridan 16.05.2011 11:42

Зайцы, прекращайте :)

yooj 16.05.2011 15:09

Отлично yooj, обожаю, когда люди делают замечания другим, сами не понимая о чем речь.
1. Там где вы увидели max = речь шла о min, посмотрите в книге, (т.е. приведенной картинке) что ли?:) Если же вы имели в виду надписи на карабинах - то да, там обозначена максимальная нагрузка на них, но ведь не об этом была дискуссия выше :).


без обид :)
только один момент - Ваше-же высказывание больше относится к Вам, нежели ко мне - на вашей картинке намалёвано, что МАХ относится к LOAD, a MIN к Anchor :girl_haha:

2. 2.2кN - о боже, я поставила случайно лишнюю точку/запятую! какой кошмар - это очень серьезная ошибка, заслуживающая особого внимания и концентрации на ней. А главное - это ошибка имеет решающее значение для предмета дискуссии и гораздо более серьезная чем использовать для слека неподходящий карабин. Подумаешь безопасность в реальности, главное - внимательность в сообщении в форуме:)

с этого всё и начинается - тут запятую не там поставила, там карабин не туда вщелкнула...

гыгыгы :) а ещё смешнее то, что в "22kN" запятых нет, т.е., скорее всего, вы не запятую не туда поставили, а Ньютоны с тоннами перепутали :)

3. Что ли для общего развития: если производитель написал какую-то циферку на своей железке или в инструкции - может стоит больше доверять производителю, с его базой теоретических расчетов и профессиональных практических, чем непонятным чувакам которые проводят свои веселые "эксперименты" кустарными методами? :)

что-ли для общего развития - прежде чем читать какую-то циферку, написанную производителем, надо понимать, что эта циферка значит..
а прежде чем говорить о "непонятных чуваках с кустарными методами" хотя-бы поинтересовались как, что и чем они измеряли

Lacena 16.05.2011 15:15

Хм... Да что с вами говорить :)
Буду прекращать, как правильно советует шеф)))

yooj 16.05.2011 16:04

iнодi краще жувати, нiж говорити
если б Вы читали эту тему с самого начала, и ДУМАЛИ при этом, то наверняка б поняли, что слабым местом является не слэк и не карабины, а точка крепления слэка к карабину и краеугольным камнем данного вопроса является радиус перегиба, посему плохо не то, что Ваш горе-слеклайнер крепил слэк карабином (что само по себе довольно-таки безопасно), а то, что, скорее всего, он его этим-же карабином и фиксировал
но то такое, для общего развития шоле..
без обид..

Lacena 16.05.2011 16:15

:) Вообще-то, уважаемый yooj, суть форума, наверное ж не в том, чтобы указать спрашивающему на его промахи или рассказать о важности других вопросов этой темы, а в том, чтобы четко ответить на тот вопрос, который задан. А если отвечать на него не можете, или вопрос не понят, или Вы куда-то спешите и нет времени вчитываться, то можно просто уточнить или не отвечать, а не блестать "культурой и тактом".

Rain 16.05.2011 16:19

Давайте так, слэкеры, шобы никто не обижался, прекращайте на личности переходить. Вас тут, кто по слэку ходит, кот наплакал, а умудряетесь ругаться, блин.

Rain 16.05.2011 16:52

Ну всё-всё, наигрались, на сегодня песочница закрыта.

Rain 17.05.2011 08:56

Тема открыта. НО!

http://people.brandeis.edu/~sekuler/...IsWatching.jpg

yooj 17.05.2011 10:42

первый :)
Живые истории Ледникового Периода Архив блога Слэклайн. Глобальный ликбез. Часть 1
Живые истории Ледникового Периода Архив блога Слэклайн. Глобальный ликбез. Часть 2

Rio 01.06.2011 17:13

Надо добавить в причины разрыва и износа строп пунктик - "Бо Идиот".
http://cs5809.vkontakte.ru/u3742222/...z_039e4868.jpg
Тупо перетер петлю об острый край столба за который тянул. Даже защита была, но немного перекосилась и закрыла только 1 из двух острых краев, а мне ж придурку лень перевешивать :) .
Что радует, куча вариантов решений проблемы, например прошить или юзать петлю/веревку + карабин.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:56.