Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Словакии > Ясна, Низкие Татры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.01.2013, 22:03   #441 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gora
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Косів - Wroclaw

Снаряга: Stockli Laser, Zag Heli Gold, Völkl Gotama, Marker Duk, Smith Optics I/O
Так. 9 днів, 8 ночей. Якщо приїхати ранком 26, та поїхати вечером 3 лютого.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2013, 22:22   #442 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tanais
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: K2 One Luv 2010
to Gora
дуже Вам дякую за вичерпну інформацію на рахунок карт(саме те що я хотіла почути). Ми ще повністю не вирішили коли будем їхати, і саме головне куди. Вибираєм між австрією і словаччиною. Просто в ясні трохи напрягає що курорт невеликий(по зрівнянню з Австрійськими) чи буде там шо робити 8 днів?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Gora
Старий 05.01.2013, 22:35   #443 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gora
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Косів - Wroclaw

Снаряга: Stockli Laser, Zag Heli Gold, Völkl Gotama, Marker Duk, Smith Optics I/O
Цитата:
Коментар від tanais Переглянути коментар
to Gora
дуже Вам дякую за вичерпну інформацію на рахунок карт(саме те що я хотіла почути). Ми ще повністю не вирішили коли будем їхати, і саме головне куди. Вибираєм між австрією і словаччиною. Просто в ясні трохи напрягає що курорт невеликий(по зрівнянню з Австрійськими) чи буде там шо робити 8 днів?
Ми були в Австрії. Треба хотіти всюди бути
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( tanais
Старий 05.01.2013, 22:51   #444 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tanais
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: K2 One Luv 2010
to Gora
та всюди шось не получаєця. на зимову відпустку закордон тільки 1 раз виходить поїхати- тому важливо непрогадати. тому от і зупинились на Ясні(як шось нове) і австрії(як шось провірене) (вибачаюсь шо я вам поставила нечайно-незнаю як стерти. а скільки конкретно в вас місць в доміку?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2013, 23:21   #445 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gora
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Косів - Wroclaw

Снаряга: Stockli Laser, Zag Heli Gold, Völkl Gotama, Marker Duk, Smith Optics I/O
Цитата:
Коментар від tanais Переглянути коментар
to Gora
та всюди шось не получаєця. на зимову відпустку закордон тільки 1 раз виходить поїхати- тому важливо непрогадати. тому от і зупинились на Ясні(як шось нове) і австрії(як шось провірене) (вибачаюсь шо я вам поставила нечайно-незнаю як стерти. а скільки конкретно в вас місць в доміку?
Відповів в ПМ.

Попутчики: Ясна, Словакия - Страница 4 - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2013, 16:52   #446 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Всех с Рождеством!
Ну вот я и добрался до нета.
Кратко о каталке и состоянии склонов.

Приехали 29 декабря и я успел в этот же день обследовать всё.
Я читал восторги Космо, но поверьте, Ясна бывает в разы шикарнее.
Практически весь снег настреляный. Почти все трассы во льду.
Кабинки на Хопок крутят и на северном и на южном склоне.
Ближе к обеду сплошной лед и бугры.
Но самое обидное, внетрассового катания НЕТ.

Не спешите растраиваться.
В Ясне таки сыпануло. Снег пошел 2-го после обеда.
Третий день катаем внетрасс.
Каталка просто шикарная. Но это касается только ёлок, причём всех доступных.
Кулуары пока не катабельны. Снега совсем мало.
Если быть точнее, то катнуть конечно можно.
Я с сыном катнул кулуар во второй фрирайд зоне, тот, что сразу за обсерваторией. Сплошной бетон. Очень жестко и не комфортно.
Но самый жах - это выкат, а точнее его отсутствие!
Я просто прозрел! Там где в марте мы выкатывали на широченное снежное поле, сейчас сплошные, огромные камни. Пришлось траверсом выбираться через камни.
Оскому збили, но лезть туда ещё раз желания нет.


А вот елки между всеми подъемниками не просто катабельны, а шикарны!!! Туда сейчас столько снега надуло! Плюс к ёлкам шикарно катается 3 трасса, особенно её нижняя часть, где мои любимые ёлки.

Трассы с утра тоже шикарные. Благодаря стабильному минусу снега настреляли впрок.

Это кратко.
Откатаю, набросаю небольшой отчётик с фото.

Всем хорошей каталки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2013, 22:06   #447 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Cosmo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южный

Снаряга: Fischer viron 4.4, Soma Viron 80, Zeiner, Cebe
Всех с прошедшими праздниками!
Второй день дома, и нахожусь под впечатлением. Согласен с wwa, что Ясна может быть лучше, что ветер, туман и отсутствие живого снега внесли свои коррективы. Но даже такая Ясна мне очень понравилась. Откатал почти всё что было открыто, лыжи конечно подрал изрядно на камнях и на льду... удивительно было то что на закрытый сверху север.. Юг отвечал отличной подготовкой трассы №33а , и лишь когда был туман её закрывали... за всё время гондолы А1 и А2 были закрыты только однажды и то только полдня.. немножко напрягала очередь на лифт А4.. в основном возникающая из-за закрытия подъемника B4 (в простонародии "совок") ..но "колено" в обед перекрывало все минусы в плюсы
Природа и виды там просто обалденные... Спуск с Хопка через 11-а и 5-ку по моим подсчетам около 6-6,5 км... без остановки 2 раза подряд, и можно идти домой
Теперь о менталитете.. о котором мне тут писал один из пользователей... кассиры меня всё-таки натянули на один день... мы приехали 29-го к обеду... в 14.30 были уже на горках... я пошел к кассе и доходчиво объяснил что мне нужен абонемент на 6 дней с 30-го числа.. она меня переспросила точно с завтрашнего.. на что я ответил ДА! она ответила хорошо.. и продала мне абонемент с 29-го... об этом я конечно узнал уже 4-го утром.. когда мой ски-пасс не сработал на вход..вот так я попал ещё на 35 евро.. так что совет не спешить и брать в день катания во избежание всякого рода ситуаций
Есть много фоток в отличном разрешении при возможности выложу..
мой вердикт - с удовольствием вернусь туда ещё раз со всей семьёй!

Сравнивание с Буковелью считаю некорректрым... в Буковели конечно нет таких ветров.. но и видов таких там тоже нет.. так что каждому своё
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 11:25   #448 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vikkarpaty
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Унгвар

Снаряга: fischer sceneo
Не хочеться бана, но все же отпишу и здесь- трансфер Попутчики: Ясна, Словакия
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 19:42   #449 (посилання)
Новичок
 
Аватар для xaxoll
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Сумы

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Katyata Переглянути коментар
Ребятки.. кто может созрел или что - будем катать в Ясне с 12 января по 18... Буду рада встрече и совместным каталко-колыбко)))
планирую с 13 вечера до по 19-20 в Ясна...если подскажитегде куписть скидочные карты на скипасы и прокат буду благодарен..нас 3 человека

Добавлено через 14 минут

VaSO, ты в Ясна уже был или планируешь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 20:12   #450 (посилання)
Web
 
Аватар для VaSO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AK JJ '13, Al Dente '15
Уже бывал, в этом году планирую поехать с форумом в марте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
За снегом в Татры... Junior Заграница 10 06.10.2011 11:07
Наші зустрічі: Ясна 2011 - Прелюдия Funcarver Наши Встречи 10 19.01.2011 00:42
Events: Ясна. Этап Freeride World Tour Sheridan Events: made in Ukraine 7 14.04.2009 15:15

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)