Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Территория сноубординга > Снаряга > SNB: Хто на чому катається?
Снаряга выбор доски и прочего стаффа


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.10.2009, 23:10   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Хто на чому катається?

Доброго дня/ночі друзі бордери!
Хотілось би почути відгуки хто на чому катається.
А також всі плюси і мінуси снаряги.
Бажано вказувати ваш стиль катання і рівень.

Що ж почну з себе. Стаж: 1 сезон (і то не повний).
Стиль катання: їзда по ратрачених трасах і перші кроки фрірайду

1-ша дошка (на вбивання, мій перший, беру коли снігу буде точно мало і є шанс пошкодити дошку) - Salomon 159см, старенький, моделы не знаю, місце під кріплення зміщені більше до заду тому це більш "фрірайдова" дошка.
Плюси: дешева, не шкода вбивати
Мінуси: на горбах на швидкості її ковбасить, нараз з моїм скілом чогось гіршого сказати не можу

2-га дошка (моя прєлєсть) Palmer Burn 2009 (мій аватар на ній їздить, хехе).
Кріплення Ride SPi
Черевики Burton Ruler 2009 Camo.
Цей наборчик я тільки купив літом, тому про + і - буду говорити пізніше.
Наразі можу сказати що виглядає все дуже надійно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2009, 08:44   #2 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Стаж катания - с 2001 года.
Стиль катания - фрирайд, иногда катаю в парке, урбан-райдинг.
Доска - Nitro Team, крепы - Drake Super Sport, боты - thirtytwo модель 306. Доска уже старенькая относительно, многое повидала. Думал на єтот сезон брать новую, но смотрю ещё этот сезон откатаю. Плюсы - стабильность на скорости, универсальность. Минус лично для меня - направленая геометрия. Тяжело переходить в свич-стенс. Хочу твинтип в будущем. Крепы устраивают во всём. Ботинки просто супер.

пысы. Совет по поводу выбора креплений! НИКОГДА не покупайте крепления с быстрой настройкой угла установки (это когда угол крепы можно выставлять без его снятия с доски, специальной защёлкой). Со временем эта система приходит в негодность. Не выдерживает больших нагрузок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2009, 21:55   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Стаж катания - кажется, с 2001-го...
Стиль катания: Фрирайд онли... Ну, еще, на кочке какой-нибудь невысоко подпрыгнуть по-стариковски...
Доски:
1. Burton Fish 161 - неземная мечта любого фрирайдера, катающего по паудэру или глубокой целине... В Украине, практически, не используется...
2. Elan Endless 171 - использовалась для тех же целей, был ею очень доволен, до тех пор, пока сотоварищи на день рождения не подарили вышеупомянутый Бартон... Хороша на широких склонах на высоких скоростях, в лесу тяжеловата...
3. Elan Crest Wide 163 - универсал с уклоном во фрирайд, как всякое универсальное, хуже всего специального... Правда, в условиях родных Карпатских склонов - вещь незаменимая... Оценил бы где-то на 3 с плюсом для целины и на четверочку по укатанным склонам... Или наоборот...
4. Rossignol Mini 121 - прекрасная фановая штука, когда злая судьба заносит на отраченные склоны и ничего поделать с этим невозможно... Развлекает всевозможными свичами, ванэттями и трисикстями, которые можно делать даже без наличия каких-либо кочек под ногами...
Крепления:
Только Ride... Проверенные временем крепкие алюминиевые крепления классической концепции... Несколько каких-то верхних креплений, названия не помню...
Ботинки:
Burton DriverX. Замечательные ботинки, практически самые жесткие в линейке (индекс жесткости 9 из 10), удобные в одевании, катании, и что немаловажно, в ходьбе... Подошва Vibram также доставляет... Как и система шнуровки ...

В общем, как-то так... С течением времени, правда, всё отчетливее начинаешь понимать, что кататься можно, практически на всем, что есть в наличии, а ежели какой-то снаряд напрягает, то корень проблемы не в несовершенстве оборудования, а в гражданине, им управляющем... Исключение - Rossi Mini в паудере
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2009, 23:34   #4 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
Стаж - с 2007
-Доска Nolie (по-правде говоря это какой-то НоНейм,но я уже не в первый раз ее вижу на склоне)
-Крепло Elan
-Боты К2 Rider
Вот такие дела, вобщем комплект на убой, доску, наверное, пущу под джиб...

Востаннє редагував waterboy: 25.10.2009 о 08:27.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Osja
Старий 30.01.2010, 17:55   #5 (посилання)
Новичок
 
Аватар для aleksey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: burton custom burton triad burton ruler
Burton Custom ICS
Burton Triad
Burton Ruler
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2010, 22:18   #6 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для snowbird
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Kessler 172 GS, Kessler 154 SL, Dynamic VR 27
катаю шестой год) в прошлом году выполнила мастера спорта
гоняю на досках Кесслер - слалом и гигант, крепы Ф2, боты ЮПЗ
отличная машина для укатаных склонов) абсолютно безполезная вещь на буграх и целяке (в прошлом году попала в целяк по пояс, думала там и останусь)

пару раз в год возникает желание подурковать. для этих целей есть доска атомик, крепы нидекер. в этом году купила нидекеровские боты. нравятся. в прошлом году катала на ботах блекс. наверное даже лучше будут, но не могу их найти
прикольно на такой штуке поганять по целяку или буграм)) ну и попрыгать))
хотя на слаломке прыгать тож ничче


по поводу выбора доски:
в позапрошлом году стала очень интересоваться разницей в мягких досках. никто мне внятно ответить не смог.
с одним довольно извесным киевским джибером был примерно такой разговор:
- чем отличается доска Флинт за 500 грн. от например бартона за 2000 евро? (стоят рядом в драйвспорте)?
- ну смотри, флинт сломается на 30-м прыжке...
- ну... а бартон на 50-м?
- ну... где-то так....
после этого разговора мое имхо - выбирать доски под цвет глаз))

по поводу крепов согласна с Rain (я почему-то не могу + поставить)
Цитата:
Совет по поводу выбора креплений! НИКОГДА не покупайте крепления с быстрой настройкой угла установки (это когда угол крепы можно выставлять без его снятия с доски, специальной защёлкой). Со временем эта система приходит в негодность. Не выдерживает больших нагрузок.
100% креп начинает ерзать в месте фиксации, как бы он туго не был затянут...

боты вообще отдельная тема - большинство из того, что я меряла - это тапки, из которых при максимально затянутых шнурках можно достать ногу((
я склоняюсь к тому, что боты должны быть не сильно жеские, но хорошо затягиваться и держать ногу.
кстати, чем лучше боты держат ногу, тем больше градус хочется поставить... вот)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 00:25   #7 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Потестив свою нову снарягу вже на протязі 1 місяця
Так сталось, що Burton Ruler не підійшли по розміру і я взяв Burton Ion.
Боти просто суперові, жорсткі, 8 жорсткість здається з 10. Ногу тримають супер, коли вдіваєш одразу чуєш що сидять як треба.
Нараз досочка і крєпи радують, все як треба, продовжую обкатку

Згідний з попередньою думкою що м'які боти це як тапки))) Відчув переваги жорсткіших ботів і поставив гостріші кути Обкатував кути на 5тій чорні на Буці - нравіццо (с)

Дошки для джибу окрема тема, все-таки там зломати її набагато більший шанс ніж при катанні =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 18:02   #8 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
lib tech skate banana
крепы flow minx
боты salomon optima

стаж 2 сезона.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 19:35   #9 (посилання)
skysurfer
 
Аватар для Андрій
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Skole

Снаряга: Rossignol S-5 (10); Armada jj (13); Armada Al Dente (14); Kaos SPK; Ride "Dream Hunter" (snb)
Burton ALP-57 жорстка слаломна дошка. кріплення Fritchi (step-in) під жорсткі шкари.
на тій дошці починав минулого року. пізніше перепробував декілька м"яких. зрештою назад повернувся на слаломну. відмінно тримає поворот. не зносить. поворот здійснює суто по радіусу. час від часу потрібно заточувати канти і ніяких проблем. на паудері важко доводиться, бо дуже вузька талія. зате на відратраченому схилі - просто ідеал. дуже стійка до механічних пошкоджень.
недоліки: на горбах маневрувати - просто жах, вимагає трохи ширшого простору для маневрів.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 15:09   #10 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Стаж катания с февраля 2004 года.
Ратраченные склоны, фрирайд, бугры Тростяна
Первая доска была Мороу. Крепы мороу. Ботнки непомню. Убились быстро. Доска была мягкая. Очень удобно было учиться.
С января 2005 года катаю на Джен Яз средней жёсткости, твинтип, олмаунтейн. Ростовка 158. Крепы Дрэйк ф 50. Боты Норсвейв.
Сегодня подошёл к тому, что нужна жёсткая доска. Присматриваюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Гірськолижна школа Буковелю Инструктор Украинские горнолыжные школы 787 19.03.2024 11:44
Канада Ванкувер 2010 Богдан К. Après Ski 190 19.03.2010 13:10
Колыба 2009 Sheridan Другие архивы 1871 01.01.2010 21:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)