Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Территория сноубординга > Снаряга > SNB: Выбор доски
Снаряга выбор доски и прочего стаффа


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.11.2012, 16:06   #131 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Свой в доску
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Never Summer Cobra, Never Summer Evo
В сети пишут, что Либ Тех тяжелые, жесткие как полено и ненадежные. Не знаю правда или нет, но на скейт банане катнул бы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 16:11   #132 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Цитата:
Коментар від Свой в доску Переглянути коментар
В сети пишут, что Либ Тех тяжелые, жесткие как полено и ненадежные. Не знаю правда или нет, но на скейт банане катнул бы.
А кобру зачем тогда взял? :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 16:18   #133 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Свой в доску Переглянути коментар
В сети пишут, что Либ Тех тяжелые, жесткие как полено и ненадежные
А ещё, в сети пишут, что те, кто репостит то, что в сети пишут, должны пруфлинк давать.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 17:41   #134 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Свой в доску
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Never Summer Cobra, Never Summer Evo
Цитата:
Коментар від Paradox Переглянути коментар
А кобру зачем тогда взял? :wink:
Кобра направленный универсал, в следующем году буду брать вторую доску, возможно банану

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
А ещё, в сети пишут, что те, кто репостит то, что в сети пишут, должны пруфлинк давать.

Так я ж не репосчу, иногда проскакивает, что люди пишут такое на форумах, если было б статья или обзор, пруф линк был бы обеспечен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 21:15   #135 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mandalay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дніпро

Снаряга: Santa Cruz Bee 2017. BURTON FREESTYLE 2013 BURTON MOTO 2012
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Тебе нужен сноуборд!
Ростовка - 158-162.
Их тышшщщи. Мильёны! Хотя нет, что это я?
Покупай Либ Тех Трэвис Райс.
Либ Тех Трэвис Райс - это трюковый сноуборд для фристайла. Сомневаюсь что это для меня. Меня интересует жесткось, ведь 100 кг вес не маленький
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 22:38   #136 (посилання)
a_k
Недавно на форуме
 
Аватар для a_k
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Burton Malolo 08
Для начала определись с направлением катания. При твоём росте и весе, для катания по ратраченым склонам без прыжков и трюков, а также для выездов на целину с целью просветления и осознания смысла жизни сноубординга - рекомендую ростовку не меньше 163-165. Взляни на Palmer Crown- доска - рельса, но только для начинающего боюсь будет не просто.
А в принципе Rain прав, выбор огромен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 11:39   #137 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alvio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса - Харьков

Снаряга: Всякая!
Rossignol TAIPAN AMPTEK для начинающего сойдёт?
Я хочу в этом году в Домбае попробовать борд освоить... Так вот есть возможность взять покатать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 18:17   #138 (посилання)
skysurfer
 
Аватар для Андрій
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Skole

Снаряга: Rossignol S-5 (10); Armada jj (13); Armada Al Dente (14); Kaos SPK; Ride "Dream Hunter" (snb)
Цитата:
Коментар від Alvio Переглянути коментар
TAIPAN AMPTEK для начинающего сойдёт?
Підійде і цей, і багато інших. Для початку найголовніше вибрати правильні кути розвороту кріплень і ширину розножки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 18:31   #139 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: на форумі
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
не менш важливим для початкiвця э правильна довжина борда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2012, 23:39   #140 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bumba
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Jones Flagship 163w (on sale), Rossignol Krypto Magtek 168w
практические советы начинающим:
куркулярто ем: 0,3 х вес +136, жо: =0,4 х вес +127
не стоит углублятся в чтение списков непонятных терминов и описаний псевдотехнологий, есть всего 3 действительно важных характеристики:
ростовка (к весу, а не к росту!), жесткость (относительная, от производителя - покатит), геометрия - рокер/кембер/камрок/етц., остальное - маркетинг и плюшки которые на самом деле никто не знает что значат))

по пунктам:
ростовка/жесктость: чем больше доска - тем труднее ей управлять, то же и с жесткостью, новичков касается в первую очередь.
геометрия: кембер - более "скоростной", лучше держится за склон на высоких скоростях, на низких скоростях - наоборот, когда весовой прогиб недостаточно загружен - чаще будешь "ловить кант"; рокер(банан) - ведет себя противоположно - поворачивает сам на низких скоростях, но хреново держит дуги на высоких (особенно с магной или вариациями на тему).
(касается езды по трассам, на неподготовленном склоне важно другое и техника совершенно другая)

вывод: я бы для учебы взял мягкую (4-5), рокерную доску на 2-4 см меньше рекомендуемой по калькулятору ростовки и ехал в Европу или любую другую местность с большим количеством качественно подготовленных трасс - не Драгобрат и не Тростян со Славским и прочими "бугрятниками".

ну и, конечно же, не бывает "самой лучшей доски для всего" - каждый решает сам что ему больше подходит исходя из собственных рельефных предпочтений и опыта; как и везде, но, почему-то, заводя новое хобби мы каждый раз об этом забываем))


я последние 2 сезона стараюсь катать пухлый и доски у меня для этого же: +Хсм к ростовке, дирекшенал, с сетбеком, средней жесткостью, с камроком/с-рокером - чтобы был и кембер и "лопата" для плавучести (у лыжников такая геометрия называется "ерли райз") - карвер или джиббер не заценят, а я - .. вот тут есть небольшой видос:


))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)