Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Территория сноубординга > Снаряга > SNB: Выбор доски
Снаряга выбор доски и прочего стаффа


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.02.2014, 15:54   #191 (посилання)
Новичок
 
Аватар для skyquake
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Baku

Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу выбрать доску, но так как я начинающий и не очень разбираюсь в них, боюсь прогадать с выбором.
На первую доску с креплениями собираюсь потратить 350-400 долларов.
Хочется такую, чтобы уже не продавать ее на следующий сезон, а с запасом на будущее и совершенстование навыков (фристайл).
Мой рост 179см, вес 60кг.

что скажете по поводу этих двух досок:
1. сноуборд FLOW Merc 2014. Обзор, купить. Продажа Merc 2014 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style.
2. сноуборд FLOW Drifter'13. Обзор, купить. Продажа Drifter'13 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style.

Мне удобней было бы заказать сразу вот эту с креплениями вместе - сноуборд Rossignol Доска CIRCUIT AMPTEK + крепления BATTLE S-M'13. Обзор, купить. Продажа Доска CIRCUIT AMPTEK + крепления BATTLE S-M'13 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style. , но говорят, что из нее сразу вырастают и хочется чего-то нового\получше.

Буду рад любым отзывам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 16:33   #192 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Nick_M
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Snbd: libtech skatebanana+ Rome 360 Targa+ Forum the Kicker; Bike: NS Suburban
Ботинки уже купил?
если нет - начни с выбора бодинок, на сдачу доску + крепы

Цитата:
(фристайл).
что ты под этим подразумеваеш?

Посмотри на Курорты Где планируешь катать или уже катаешь.
потом и подбирай доску и крепы.

"П.С. говорят что кур доят"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rain, tuk
Старий 11.02.2014, 16:55   #193 (посилання)
Новичок
 
Аватар для skyquake
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Baku

Снаряга: прокатные :)
Ботинки не приобрел пока, так как у нас тут с выбором туговато, да и цены больно кусаются. А они (ботинки) такая вещь, что их выбирать, мерить надо вживую, походить в них в магазине, чтобы прочуствовать. Поэтому пока хочу брать их на прокат там, где будуть кататься.
Насчет фристайла: душа лежит к нему, но пока только учусь стоять на доске и кататься, а в дальнейшем уже попрыгать, покрутиться, поэтому беру с запасом на будущее.
Ну а по поводу кур с дойками: я же говорю, что я новичок и пока не очень разбираюсь можно их доить или только фрукты с них сдирать. Так вот если Rossignol CIRCUIT AMPTEK оптимальный для меня вариант, то посоветуйте ее, если нет - значит не буду брать.
Спасибо, что отозвались.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 18:43   #194 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Snowboardistka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Планета Земля

Снаряга: Firefly Supreme 152
skyquake, CIRCUIT AMPTEK - это универсальная доска, мягкая, хороша для учёбы, но для уклона в фристайл и перспектив на несколько сезонов не годится.

Вот фристайловая доска Росси сноуборд Rossignol Доска JIBSAW MAGTEK + крепления CUDA V2'13. Обзор, купить. Продажа Доска JIBSAW MAGTEK + крепления CUDA V2'13 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style., правда ростовка в наличии 155, а SNB-калькулятор советует 153...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 19:16   #195 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для MASKAJIb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Nitro Pantera Wide Drake Supersport Northwave Legend
Цитата:
Коментар від skyquake Переглянути коментар
Поэтому пока хочу брать их на прокат там, где будуть кататься.
Сорри конечно за выражение, но катать на своей доске в прокатных ботах это тоже самое что жарить свою жену в толстом презервативе)
Свои ботинки это первая вещь которая нужна при покупке своей доски, можешь катать еще на прокатной доске, но если настроился серьезно, то вначале бери ботинки!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 22:03   #196 (посилання)
Новичок
 
Аватар для skyquake
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Baku

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від MASKAJIb Переглянути коментар
Сорри конечно за выражение, но катать на своей доске в прокатных ботах это тоже самое что жарить свою жену в толстом презервативе)
Свои ботинки это первая вещь которая нужна при покупке своей доски, можешь катать еще на прокатной доске, но если настроился серьезно, то вначале бери ботинки!
ОК, как только определюсь с доской, так сразу же пойду искать годные ботинки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2014, 14:22   #197 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Nick_M
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Snbd: libtech skatebanana+ Rome 360 Targa+ Forum the Kicker; Bike: NS Suburban
Цитата:
Коментар від skyquake Переглянути коментар
ОК, как только определюсь с доской, так сразу же пойду искать годные ботинки.
это не совсем то что тебе надо, горные ботинки - это не сноуборд ботинки

Цитата:
Коментар від MASKAJIb Переглянути коментар
Сорри конечно за выражение, но катать на своей доске в прокатных ботах это тоже самое что жарить свою жену в толстом презервативе)
Свои ботинки это первая вещь которая нужна при покупке своей доски, можешь катать еще на прокатной доске, но если настроился серьезно, то вначале бери ботинки!
это просто в точку, боты 90 % удовольствия, комфорат и будущеего прогресса от катания, особенно для начинающего,

+ крепы подбирают под боты, большинство универсально - но есть нюансы!

доска и крепы - если ты не понимаешь разницы - то проще попробовать пару прокатных и потом понять что охота.

А так каждый тебе насоветует доску либо под свой кошелек либо под свой стиль и уровень.

Прыжки - тоже понятие расстяжимоеЖ
- можно по лесу с уступов прыгать тогда одна доска
- можно скользить по тумбам и рейлам - тогда другая

Если есть просто "хочу купить доску" - так покупай самую красивую
Если фристайл этоо "хочу катать как в том видео" - так надо меньше смотреть видео, а больше катать тогда поймешь на что способен и чего желаешь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2014, 14:42   #198 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
Цитата:
Коментар від Nick_M Переглянути коментар
это не совсем то что тебе надо, горные ботинки - это не сноуборд ботинки
читай уважніше
написано було не гоРные, а гоДные
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2014, 17:17   #199 (посилання)
Новичок
 
Аватар для skyquake
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Baku

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Nick_M Переглянути коментар
это не совсем то что тебе надо, горные ботинки - это не сноуборд ботинки

это просто в точку, боты 90 % удовольствия, комфорат и будущеего прогресса от катания, особенно для начинающего,

+ крепы подбирают под боты, большинство универсально - но есть нюансы!

доска и крепы - если ты не понимаешь разницы - то проще попробовать пару прокатных и потом понять что охота.

А так каждый тебе насоветует доску либо под свой кошелек либо под свой стиль и уровень.

Прыжки - тоже понятие расстяжимоеЖ
- можно по лесу с уступов прыгать тогда одна доска
- можно скользить по тумбам и рейлам - тогда другая

Если есть просто "хочу купить доску" - так покупай самую красивую
Если фристайл этоо "хочу катать как в том видео" - так надо меньше смотреть видео, а больше катать тогда поймешь на что способен и чего желаешь
Здравствуйте!
Про ботинки уже правда ответили выше: не гоРные, а гоДные... да и добрые люди уже дали понять, что ботики - это главное и начинать надо с них. Так что буду ходить, искать, примерять и т.д.

Если вас не затруднит, то расскажите пожалуйста про нюансы креплений, о которых вы упомянули.

Немного не понял про то, что вы имели под разницей между доской и крепами. Я понимаю, что есть доски, к которым какие-то крепления могут не подойти, но у доски и крепов нет ничего общего, чтобы видеть еще и разницу между ними. Возможно я не так понял просто...

Конечно, вы правы - большинство из нас (имхо) первый раз видят сноуборд на видео или ТВ, некоторые под впечатлением думают так, как вы и сказали - "Все, хочу доску и прыгать!", а после нескольких падений и ушибов бросают это дело. Но я не такой, да и спортом занимаюсь давно: падал, били, бросали на пол :-) , один только баскетбол в секции дзюдо чего стоит )))). Так что "смотреть" не мое, "делать" - вот что главное, но не тупо делать, а учиться, узнавать и все такое. Поэтому и обратился к знающим, чтобы помогли ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2014, 10:28   #200 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Juiceeguy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Всем привет. Вот решил прикупить себе бордик. В принципе как почитал основной критерий на который ориентироваться это +/-2 см от бодбродка - то бишь при моих 172см и 80кг веса если я правильно понимаю брать мне нужно что то в районе 152-154см.

Теперь вот вопрос по производителям. С Бертонами в целом все ясно. Еще ворде как интересные варианты есть у Head, Lib tech и DC. Но вот наткнулся еще на Capita.

Вроде как весьма положительные отзывы да и цены сейчас на них привлекательные.

Кто то что то может подсказать по данной конторе? Насколько они качественные?

Я начинающий. В этом году был первый сезон. Планы на катание от Буковеля и Воловца до скажем Андорры или Австрии. И наверное в первую очередь трассы и внетрассовое. Потом уже трюкачество.

Из Capita засматриваюсь на INDOOR SURVIVAL, TOTALLY FK'N AWESOME!.

Буду благодарен за любые мысли по данному вопросу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)