Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряга (https://extreme.com.ua/forum/60-snaryaga/)
-   -   SNB: Выбор доски (https://extreme.com.ua/forum/snaryaga/4853-vybor-doski.html)

Rain 06.03.2017 11:47

@TimurF,
Привет! Тему перечитывал? Какие-то конкретные модели смотрел?
Могу посоветовать взять и себе и девушке что-нибудь топовое из Либ Тех. Если жалко денег, то что-нибудь из Бартона или ГНУ. Если что-нить с большой скидкой, то в Драйв Спорте, выбрать из того, что есть.
Универсальное - ЛибТех Т.Райс

TimurF 07.03.2017 00:19

Спасибо за ответ.
Тему перечитывал. Что касается покупки нового, то присмотрел несколько моделей, такие как: Burton Process / Feelgood / Deja Vu, но не знаю как ведет себя прогиб Flying V, но и цены... и Capita DOA / Jess Kimura / BOF

LibTech и GNU, запутался в их прогибах :)))

А вообще, есть много интересных вариантов у "топ" производителей, но при покупке 2х комплектов, придется норм потратиться:) Что касается магазина ДрайвСпорт, как такие фирмы как K2, Nitro, Ride ? или не стоит заморачиваться ?) а как Solomon / Nidecker ?) да и вот думаю TwinTip или Directional оО

Да и покупку Б/У никто не отменял, вот только нужно найти норм варианты )
вот к примеру нашел крутой, не дорогой вариант для девушки Burton Clash 139, но.. флет прогиб

Gavruk 07.03.2017 10:23

Цитата:

Коментар від TimurF (Коментар 316778)
Что касается магазина ДрайвСпорт, как такие фирмы как K2, Nitro, Ride ?

Цілком і повністю нормальні із своїми топовими, середніми і економ дошками.

TimurF 08.03.2017 10:42

Спасибо, тогда не буду заморачиваться насчет брендов, куплю что-то дешевле :)
а скажите, на какие бренды можно смотреть, а на какие не стоит вообще ?)

snowdreamer 27.12.2017 01:56

Всем привет.

Катаю второй сезон. До этого брал в прокате. Купил себе K2 Playback. Когда покупал-доверился полностью советам продавца (характеристики борда) Сейчас жду снега и читаю инфу+смотрю разные видосы-стал переживать насчет того что у меня доска с прогибом flat т.е вроде как заточена под парк и не очень для пухляка (тонет) Хотел услышать Ваши авторитетные мнения на этот счет. Т.к уже начинается параноя, что сделал неправильный выбор)))

Rain 27.12.2017 12:10

Цитата:

Коментар від snowdreamer (Коментар 325414)
что сделал неправильный выбор)))

Какой твой рост, вес и какова ростовка доски?
На самом деле, забей, расслабься и катай в своё удовольствие, пробиг, кембер, рокер, то-сё, забей! Эта к2 вполне нормальная для начинающего райдера, а чтобы тонуть в глубоком снегу, надо для начала этот глубокий снег найти. Для Карпат этой доски при правильной ростовке тебе будет с головой на ближайшие сезоны, а потом и так будешь менять её на что-то топовое фрирайдное или фристальное =)

snowdreamer 27.12.2017 14:37

Вес 71 кг. Рост 170 Борд 155 ростовка. Да есть переживания что в пухляке буду зарываться) В том году на Драге были места где подснежено было крепко. Спасибо за комментарий!

Rain 27.12.2017 17:30

Ростовка вполне норм. Доска должна быть юркая и маневренная, плюс там есть небольшой рокер. Думаю, будет вполне катабельно! =)

snowdreamer 27.12.2017 19:03

Спасибо. Буду пробовать)

XuFizz 17.01.2019 00:27

Всем приветик!
Я тут тоже ищу доску для баттера в основном, олли-шмолли)), но покотать по пухляку иногда хочу.
Перед этим была первая доска nedecker elle, купленная "как купленная", т.е. никто не задумывался какая она там была. По итогу был кембер с неопределенной жесткостью. Кто-то мне говорил, что 4, но чет она у меня ваще не гнулась. Вообщем просто ехать на ней научилась норм, хочу большего))

Хочу реально мягкую попробовать естессно, с другим рокером или гибридом. И твин-направление.
Смотрела по наличию в магазинах (интернет в основном) большой ассортимент Flow и Burton.
Может кто-то из девчёнок ездил, есть отзывы) У Бартона дофигища непонятных технологий в описании.
Хотелось бы конечно вместится по деньгам доски до 8000грн, ибо еще крепы и боты новые тоже брать буду. Так я себе думаю взять на пару сезонов, а потом еще чет попробовать))
Рост у меня 176, вес 60.

Вообщем отзывы, советы - буду ооочь благодарна всему. ибо мозг кипит))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:38.