Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряга (https://extreme.com.ua/forum/60-snaryaga/)
-   -   SNB: Выбор доски (https://extreme.com.ua/forum/snaryaga/4853-vybor-doski.html)

Rossignol79 15.12.2009 18:45

Цитата:

Коментар від Sera (Коментар 44712)
Судя по твоему описанию доска совершенно не для обучения, значит однозначно на ней будет значительно тяжелей освоиться чем на любой мягкой, дешёвой, малоизвестной доске...

Может тебе лыжи не пошли тоже по причине обучения на топовых моделях?

скорее всего из за того что не взял инструктора и было мало времени:slalom:

Rossignol79 16.12.2009 15:42

Цитата:

Коментар від bramms (Коментар 44682)
Ну учиться я ж говорю что можна на любом снаряде... в первые дни вообще не думаешь о доске :ROFL: Разница будет когда ты уже освоишся и начнешь скажем учить дуги резать, тут фристайловая может сыграть свою роль. Но не парься, как говорят знающие: "лучшая доска это та которая у тебя есть".
Так что добро пожаловать на бортд :crazy:

кстати досточка с прогрессивным радиусом, боковой профиль состоит не из одного радиуса а из двух и более. Пример: радиус передней части — 8,4 м, а задней — 9,2 м. В этом случае доска практически не срывается с дуги в повороте.:boarder:

bramms 16.12.2009 15:45

Проверишь на практике, хехе :)

Rossignol79 16.12.2009 16:07

Цитата:

Коментар від bramms (Коментар 45170)
Проверишь на практике, хехе :)

может и проверю но со временем... в принципе я доску брал научиться кататься а дуги резать уже можно будет и на другой :)

PiT 16.12.2009 20:40

люди я вот все не могу понять.... одни говорят учиться нужно на хорошем другие говорят наоборот... мягкие модели досок на сколько я знаю есть у всех производителей... и я задавал вопрос про не знаменитую фирму... и мне сразу отрезали чтоб про маломайские фирмы я забыл... так тогда скажите где истина????:unknown:

bramms 16.12.2009 22:46

Истина как всегда где-то по середине=)
Я бы на самый первый сезон не брал крутую снарягу: не ощутишь ее преимущества, будешь убивать. Катайтесь первый сезон на чем-то недорогом, когда научитесь - берите что-нибудь покруче. Поверьте, в первый сезон не отличите одну доску от другой: круче она или нет. Все это проявляеться на больших скоростях или при более техническому катанию.

имхо конечно :boarder:

PiT 16.12.2009 23:14

:good: все тогда про марку больше не слова... )))) новичек бери что угодно не сильно дорогое и учись а потом выпендривайся.... )))) возьму се доску чешскую... Westige для фрирайда, и буду кататься...

bramms 16.12.2009 23:28

Цитата:

Коментар від PiT (Коментар 45440)
:good: все тогда про марку больше не слова... )))) новичек бери что угодно не сильно дорогое и учись а потом выпендривайся.... )))) возьму се доску чешскую... Westige для фрирайда, и буду кататься...

Главное что цена была адекватна на нее :crazy:

PiT 16.12.2009 23:45

ну в пределах 100 - 170 баксов... эт нормально???

Добавлено через 11 минут

но вот ток одна проблема по ростовке проблематично найти... у меня до носа 173 см. а вешу я как балерина... )))) что посоветуете??? вес мой 62 кг.

bramms 16.12.2009 23:51

Цитата:

Коментар від PiT (Коментар 45451)
ну в пределах 100 - 170 баксов... эт нормально???

Добавлено через 11 минут

но вот ток одна проблема по ростовке проблематично найти... у меня до носа 173 см. а вешу я как балерина... )))) что посоветуете??? вес мой 62 кг.

Бери 153-155см


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:12.