Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Территория сноубординга > Снаряга > SNB: Выбор доски
Снаряга выбор доски и прочего стаффа


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.12.2009, 00:09   #31 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Вот и подошли мы к основному принципу сноубординга... Перво-наперво, с самого первого дня обучения нужно научиться получать удовольствие... Это пусть лыжники (да простят они меня) запариваются по поводу снаряги, состояния скользяков и прогрессивных радиусов с углами заточек кантов... Главный принцип существования бордюка - фан... Поэтому, товарищ, который купил фристайловую доску Росси, радуется своему правильному выбору, граждане, обретшие недорогие доски, уповают на быстрый прогресс, все помним, что мягкие доски прощают ошибки, дорогие тешат эго, а все вышеозначенные снаряды приносят радость и блаженство... Так что, берите деньги, покупайте на сумму, которая есть в кармане то, на что упадет глаз и получайте удовольствие... Я до сих пор, исправно читая глыжные форумы, в лыжах разбираюсь гораздо лучше, чем в досках... В досках я не разбираюсь вообще , катаю вот уже 10 лет на том, что под руку подвернется и всему радуюсь...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 19:28   #32 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Цитата:
Коментар від PiT Переглянути коментар
люди я вот все не могу понять.... одни говорят учиться нужно на хорошем другие говорят наоборот... мягкие модели досок на сколько я знаю есть у всех производителей... и я задавал вопрос про не знаменитую фирму... и мне сразу отрезали чтоб про маломайские фирмы я забыл... так тогда скажите где истина????
Мягкие - не значит плохие, также как жёсткие - не значит хорошие. Кроме этого есть уйма незаметных факторов, в сумме которые и дают общее качество доски. Поэтому обычно и советуют известных производителей, надеясь что там все нюансы учтены, ну и которые гарантируют своё качество, проверенное многими райдерами. Ну это не значит что малоизвестные фирмы делают не качественные доски, просто в этом случае нужно самому вникать во всю структуру и технологию их досок и ставать их тестером, а тогда уже делать выводы

Просто почти у всех производителей досок есть модели как для начинающих, так и для продвинутых, так и для експертов. Так вот не стоит для начала брать самую топовою доску, так как прогрес обучения на ней будет значительно хуже чем на доске специально предназначенной для обучения!!!

Добавлено через 31 минуту

Цитата:
Коментар від PiT Переглянути коментар
но вот ток одна проблема по ростовке проблематично найти... у меня до носа 173 см. а вешу я как балерина... )))) что посоветуете??? вес мой 62 кг.
Я бы сказал под такой рост не брать доску меньше 160 см. лучше 165 для начала, а как освоишся возьмёш длиннее. Просто искать самую узкую, сколько позволит размер ботинка. Потому-что на сложность управления влияет не только длина, но и ширина. Вообще в идеале, чем доска короче и уже - тем она более манёвренна, ну и соответственно наоборот. Таким образом взяв более узкую доску ты можеш компенсировать её большую длину. Просто на короткой доске (153-155см) ты будеш неуклюжим, а по целине вообще будет не возможно ехать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 19:34   #33 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Цитата:
Я бы сказал под такой рост не брать доску меньше 160 см. лучше 165 для начала
Это ошибка? 160-165??? Взять длиннее? Это 170см? Мне страшно за парня!
173 см и 62кг! У меня рост 178см и вес больше 80кг и я катаю на 158см.
При 173/62 это разве что мегопрофи в страшном целяке катают... откуда такие цифры?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 19:57   #34 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
2bramms почитай внимательно его рост!
он пишет 173 см до носа, это значит его рост все 190см.
Ты предлагаеш ему кувыркаться на 153см?

А для твоих 178 см доска 158 - маленькая. Хотя смотря как её использовать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 21:12   #35 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Злой бобёр
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: F2
Я при росте 190 покупал доску 164.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 00:07   #36 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Цитата:
Коментар від Sera Переглянути коментар
2bramms почитай внимательно его рост!
он пишет 173 см до носа, это значит его рост все 190см.
Ты предлагаеш ему кувыркаться на 153см?

А для твоих 178 см доска 158 - маленькая. Хотя смотря как её использовать
Сори, не внимательно прочитал
Я думал его общая длина 173см
Если он 185-190см то да, думаю 158-162см.
Имхо сильнее влияет вес чем рост, я не думаю что при весе 60кг будет комфортно на доске 165см.
А мне 158см в самый раз Длинее нету смысла, ну разве что на 2см, может 160см, больше точно нет. Хотя да, если чистый фрирайд то там длинее нужно. Я себе универсальную подбирал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 19:55   #37 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Цитата:
Имхо сильнее влияет вес чем рост, я не думаю что при весе 60кг будет комфортно на доске 165см.
2bramms влияет на что?
Чем длиннее доска, тем меньше её жёрсткость, соответственно тем более лёкгий райдер сможет её продавить

У меня рост 167 см, вес 64 кг.
6 лет назад я начинал на доске 157 см. Потом была 160, потом 159 и 164 - на которой теперь катаюсь. Сейчас я не хочу себе доску меньше 160 см, а для фрирайда хочеться все 170.

ПыСы. Както я не догоняю как у PiT-а при его росте может быть 60 кг весу ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 23:51   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
я за четыре года борда сменил три доски. Все были известных брендов, есть с чем сравнивать, так как пробовал катать на бордах неизвестных производителей. На борде если прогресс идет, то он идет мегабыстро. И дешевой доски перестанет хватать через 2 недели более менее нормального катания. Естественно по началу практически пофиг на какой доске задним кантом снег соскребать, а вот когда дело дойдет до скорости, на которой выполняется более менее вменяемая перекантовка, качество ооочень скоро начинает чувствоваться. Я бы начинал с доски, пускай б/у и не в идеальном состоянии (которая стоит примерно те же 150 у.е), но чтоб бренд был проверенный. И вот ты говоришь, что возьмешь доску для фрирайда и буишь на ней учится, но это неправильно! Если доска именно для фрирайда, то жесткость ее велика, и ростовки берут побольше. Тебе нужен универсал, аллмаунтин. Ростовка 155-157 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 01:11   #39 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
Если доска именно для фрирайда, то жесткость ее велика, и ростовки берут побольше. Ростовка 155-157 см.
Наверное, уважаемые колеги будут удивлены, но самая лучшая на сегодняшний день, фрирайдовая доска Burton Fish имеет максимальную длину 160 см... Технологии пришли на смену длине... Это раньше катали на дверях размером более 170 см... Хотя мне попадались в жизни и корабли в 195 см...


А учиться кататься лучше на короткой доске... Берите доску до подбородка (считается стандартом) или покороче... По поводу жесткости, наверное, париться тоже не стоит, подойдет, практически, любая... Ну или та, которую впарит продавец
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2009, 13:43   #40 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Заинтересовался бордом. 20лет на лыжах. Почитал ветку. В принципе все понятно. Обучающий фильм есть, просмотрел. У меня вопрос следующего характера. Есть крепления на бордах под жесткие ботинки. Стоит-ли заморачиваться поиском именно таких креплений или не морочит голову и брать полностью стандартный комплект? В основном катаюсь агрессивно на высокой скорости. Хотелось-бы и борд выбрать именно скоростной (жесткий). Скорее всего - универсал. В общем, жду советов. Да, рост 178, вес 80.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today017131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32766110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)