Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Территория сноубординга > Снаряга > SNB: Выбор доски
Снаряга выбор доски и прочего стаффа


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.12.2009, 22:53   #41 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Ну, до кататься агрессивно на высокой скорости, наверное, немного подучиться придется... Делать первые шаги на рэйсовой доске с жесткими ботинками и креплениями не очень удобно... К тому же, жесткие ботинки с креплениями да и сама рэйсовая доска стоят не дешево, зачастую привозятся под заказ, да и юзают их, в основном, спортсмены... Если Вы о возможности использования горнолыжных ботинок для сноубординга, то так выйти из положения не удастся, т.к. эти ботинки к жестким креплениям не подходят... Так что, стандартный комплект будет предпочтитеьнее...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 19:17   #42 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Спасибо! Значит буду, в соответствии с советами этой ветки, брать полный комплект.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 10:00   #43 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
первая доска, на которой катался, была с жёсткими крепами и лыжными ботинками (впарили в прокате в Славском - типа "у нас є тіко таке, іншого не буває, усі на такому соуборди катаюся"). Благодаря такому супер-комплекту я быстро обрёл навыки рэйсинга - падать - высоко и больно, ехать, не падая - не больше 2 метров, перекантовки - а что это такое? Под конец дня уже подумывал, а может ну его нафиг, тот сноуборд=) но правильные дяди из Команчеро дали мне доску с мягкими крепами и ботами - и всё встало на свои места=)))

так что однозначно, мягкие крепы. Научишся гораздо быстрее.
на счёт ростовки - однозначно брать доску до подбородка, можно без наворотов и модных брендов, супер технологий и титановых вставок. У меня есть знакомый, который на доске ноунейм такие штуки выделывал, что райдерам на бартонах и либах могло только снится=) главное - тренировки и практика
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 20:02   #44 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Спасибо. Буду что-то подбирать. Проконсультироваться есть у кого. Нужно было принципиальное решение жесткий/мягкий ботинок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 14:35   #45 (посилання)
PiT
Новичок
 
Аватар для PiT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Westige Urban Delight
Взял я ту же модель на которой и учили... ну точнее сказать что я все еще учусь... и до скоростей как я понимаю мне еще сезон этот нужно откатать... доска для фристайла... а вот хочу я заниматься фрирайдом... )))) ну а для начала мне что в прокате что в магазине профики говорили что это оптимальный вариант для меня...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2009, 21:15   #46 (посилання)
Новичок
 
Аватар для skakunos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тирасполь

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від PiT Переглянути коментар
спасибо , буду брать доску скорее всего бартон уж очень много людей мне их советует...
Посоветуй пожалуйста где в Одессе хорошие магазины с досками типа "Burton" ?

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
Вот и подошли мы к основному принципу сноубординга... Перво-наперво, с самого первого дня обучения нужно научиться получать удовольствие... Это пусть лыжники (да простят они меня) запариваются по поводу снаряги, состояния скользяков и прогрессивных радиусов с углами заточек кантов... Главный принцип существования бордюка - фан... Поэтому, товарищ, который купил фристайловую доску Росси, радуется своему правильному выбору, граждане, обретшие недорогие доски, уповают на быстрый прогресс, все помним, что мягкие доски прощают ошибки, дорогие тешат эго, а все вышеозначенные снаряды приносят радость и блаженство... Так что, берите деньги, покупайте на сумму, которая есть в кармане то, на что упадет глаз и получайте удовольствие... Я до сих пор, исправно читая глыжные форумы, в лыжах разбираюсь гораздо лучше, чем в досках... В досках я не разбираюсь вообще , катаю вот уже 10 лет на том, что под руку подвернется и всему радуюсь...
Спасибо за умиротварительное описание "Божественной доски" и её "Понимания" ...

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
Наверное, уважаемые колеги будут удивлены, но самая лучшая на сегодняшний день, фрирайдовая доска Burton Fish имеет максимальную длину 160 см... Технологии пришли на смену длине... Это раньше катали на дверях размером более 170 см... Хотя мне попадались в жизни и корабли в 195 см...


А учиться кататься лучше на короткой доске... Берите доску до подбородка (считается стандартом) или покороче... По поводу жесткости, наверное, париться тоже не стоит, подойдет, практически, любая... Ну или та, которую впарит продавец
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 16:12   #47 (посилання)
PiT
Новичок
 
Аватар для PiT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Westige Urban Delight
я брал доску в Чехии.. так что про одесские шопы не могу сказать точно... самый интересный магазин в котором был находиться на Маршала Жукова не доежая Фокс марта пол квартала сразу за заправкой Лукойл... там побольше выбор всего по сноубордам... ну и по Екатериненской можно проутись... на против КГБ открылся какой-то магазин... может там что-то будет... )))) а так я и не знаю где лучше... ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 17:25   #48 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від PiT Переглянути коментар
я брал доску в Чехии.. так что про одесские шопы не могу сказать точно... самый интересный магазин в котором был находиться на Маршала Жукова не доежая Фокс марта пол квартала сразу за заправкой Лукойл... там побольше выбор всего по сноубордам... ну и по Екатериненской можно проутись... на против КГБ открылся какой-то магазин... может там что-то будет... )))) а так я и не знаю где лучше... ))))
Списки всех магазинов есть здесь: Одесса
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 08:37   #49 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Johnny
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: FTWO TNT / Drake F70
Випала мені можливість здобуття доски зза бугра (Польща->Премишиль).
Підкажіть хтось будь-ласка якісь і-нет магазини з дошками, шоби можна було
подивитися на товар і ціни, бажано шоб реалізація товару з і-нет магазину була в Премишлі
(ну наприклад як в нас Команчеро).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 10:32   #50 (посилання)
Новичок
 
Аватар для skakunos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тирасполь

Снаряга: прокатные :)
Люди добрые подскажжите плиз. Мне товарищ продаёт доску, на которой он 2 раза проехался и понял что ему ближе лыжи. Доска считай новая-вот именно эта доска Save on Rossignol Circuit Snowboard 155 - Mens Snowboards Snowboarding Gear Equipment ? За 200 евро с крепами тоже Rossignol Best Prices on Rossignol HC1000 Snowboard Bindings Black/Gold - Mens Snowboards Binding Snowboarding Gear Equipment . Моя ростовка, мне подходит хоть я и новичок, но намерен катать по фристайлу больше, сам всё детство прокатал на скейте. Вопрос цена нормальная? И ещё последний вопросик - насколько координально отличается этот "all mountain" "circuit" - "для начинающих" , от "all mountain" для мастеров. Я это к чему спрашиваю, по деньгам потянуть пока лучше не могу доску, а покупать вторую после обучения пока врядли получиться ... Короче на этом "circuit" - если профик поедет, он сможет катать класно... или прямо координально будет чувствоваться разница между начальной доской и более хорошей? Спасибо за внимание
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)