Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Как стирать внутренники? (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/10366-kak-stirat-vnutrenniki.html)

jurabike 13.03.2012 12:15

Как стирать внутренники?
 
За час катання лайнери отримали стійкий специфічний запах. Я його назвав "Дух фрірайдера ")). Але на дворі весна , скоро буде час консервувати снарягу. Що робити з лайнерами ? Прати в машинці , вручну . тощо ??
з хімією ?

Леха 13.03.2012 12:21

Присоединяюсь к вопросу с дополнением:
Регулярно стираю свои волейбольные кроссовки, "дух волейболиста" возвращается очень быстро, буквально на вторую тренировку... Боюсь, с лайнерами будут те же проблемы, если не предпринять чего-то еще не предпринятого..

jurabike 13.03.2012 12:27

ну я чув що є антибактеріальні деодоранти але думаю що може по сезону їх таки треба попрати ?

vorigg 13.03.2012 12:38

а в мене в друга в лайнері - "дух миші".:)
Миша в нього здохла в боті,поки він після перелому некатав.
поділітся що робити,а я йому перекажу

StasV 13.03.2012 12:50

У меня внутренники воняли просто ацки - по этому было принято волевое решение постирать в машинке при температуре 30 градусов и без отжима.. После стирки прополоскал скачала в растворе лимонной кислоты и после этого обычной водой. Теперь не воняют :)

Собсно точно также я периодически стираю и Дайнезовскую защиту. Полоскание в лимонной кислоте таких пористых вещей значительно отодвигает время следующей стирки.

Wilson Payne 13.03.2012 12:52

рассказывал мне один знакомый, домашний кот которого сходил в бот по-маленькому, что после нескольких бесполезных попыток удалить запах доступными средствами, он купил в ветаптеке специальный спрей, удаляющий данный запах. как оказалось, этот спрей удаляет также вышеназванный "дух фрирайдера". как называется не знаю, думаю, найдете сами в сети.

Alexshin 13.03.2012 12:55

Жена свои стирает в стиралке на деликатном режиме (только не с порошком, а с средством для стирки термобелья). Сушит при комнатной температуре. Стирок 5 уже пережили - как новые.
Я свои вообще за 3 года не стирал - запаха нет. Секрет - 3 пары носков (максимум 2 дня в одних) + дезик для обуви фирмы ТОКО.
Если проблема в излишней потливости ног, то поможет мазь(паста) Теймурова. Когда работал официантом активно пользовался - очень помогает.

Rain 13.03.2012 13:03

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 161554)
в растворе лимонной кислоты

Поделись, какая пропорция?

StasV 13.03.2012 13:27

2-3 пакетика на тазик воды :)

lepa 13.03.2012 18:28

Цитата:

Коментар від Леха (Коментар 161549)
Присоединяюсь к вопросу с дополнением:
Регулярно стираю свои волейбольные кроссовки, "дух волейболиста" возвращается очень быстро, буквально на вторую тренировку... Боюсь, с лайнерами будут те же проблемы, если не предпринять чего-то еще не предпринятого..

Лех, а носки стирать не пробовал? ;)
Лайнеры еще не стирал, но вот кросы волейбольные стираю с регулярностью 4-6 раз в сезон - запаха нет. Потливость повышеная, теплорежим "горячий" (Леха может подтвердить:)) - регулярная смена носков и сушка в комнатной темп. - наше фсе!..
Когда-то был ну ОЧЕНЬ альфо-кот, так запахи от его "меток" выводили простым раствором уксуса (1-2 чайных ложки на стакан воды, вроде так). Результат - отсутствие запаха, ну и котэ туда уже не метился (относительно). :) Думаю, что лимонная кислота тоже вариант...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:04.