Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Armada skis
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 15:07   #1
Sheridan
¯\_(ツ)_/¯

Сейчас: вне форума

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 115, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Armada skis

Armada горные лыжи Армада Впервые в Украине. Только на Горнолыжном Форуме extreme.com.ua. Tanner Hall, JP Auclair, Jacob Webster & ARMADA SKIS Ukraine представляют: Армада в Украине!

Несколько слов об Армаде. Хотя представлять их горнолыжному сообществу надо разве что только в нашей стране. Америка, Канада, Европа, Чили, Аляска, Новая Зеландия... Везде в больших горах и сноупарках Армада считается лидером среди производителей снаряги для фрискиинга и ньюскула. Собственные разработки и технологии, сильнейшие тестеры в лице основателя компании Таннера Холла и прорайдеров Армады, производство лыж в Австрии на заводах Атомика и Хэда, яркий дизайн, мощнейшая промо поддержка и участие в большинстве правильных горнолыжных фильмов. И т.д. и т.п.

Специфичность Армады в том, что все их разработки и инновации направлены исключительно на нишевую продукцию - лыжи для фрискиинга и ньюскула. Армада не выпускает лыж для подготовленных склонов, карвингов и универсалов.

Армада - родоначальники Рокера в конструкции лыж. Конструируя лыжи, Армада очень много времени тратит на определение оптимальных жесткостей насков и пяток всех моделей, понимая, что это один из важнейших нюансов. Также среди владельцев лыж Армада бытует мнение о неубиённости этих лыж - и скользяки и канты выдерживают множественные издевательства на скальных участках, оставаясь катабельными.

Обьединив в конструкции лыжи вертикальные боковые стенки и кэп конструкцию, они создали так называемые гибридные лыжи. Имя этой технологии AR50 Sidewall. Она присутствует практически во всех верхних и средних моделях Армады для фрискиинга.

С этой и всеми другими технологиями Армады и с самой коллекцией Вы можете ознакомиться, скачав каталог Армада 2011. Особое внимание обратите на FLEX PATTERN каждой лыжи, в котором отдельно указываются жесткости носка, талии и пятки.

Официальный сайт: armadaskis.com Украинский официальный "ресурс": Armada в Украине | Facebook

Рекомендации по установке креплений на Армаду тут: Установка крепов на твины Армада

Анализ изменений Армады 2010 > 2011 тут Неон&Уотербой

Цены: нажмите, чтобы посмотреть

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Старый 02.09.2010, 09:25   #91 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 115, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Freeskier Magazine: Armada Halo Video Review
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 15.09.2010, 20:07   #92 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Оцените саппорт рокера на вылетах и приземах
Старый 15.09.2010, 21:11   #93 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Volkl Wall 2012
Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
Оцените саппорт рокера на вылетах и приземах
если я не ошибаюсь то в ролике армада Т Холл, и они без рокера
Старый 15.09.2010, 21:25   #94 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Сорри, босс, я не рассмотрел модельку. Но на приземах они себя ведут так же как и Elan Puzzle. А их я в реале видел в комплекте с Уотером \

Но мягкая лыжка энивэй. И это гуд.
Старый 15.09.2010, 22:10   #95 (ссылка)
Давно на форуме

Да, ложатся они мягко, может на приземах в свич даже лучше альфы 1-ой, слышал что у них (альф первых) настолько жесткий нос что даже при не большом заввале вперед при приземления в свич дабл эджект частенько бывает ))
Старый 19.09.2010, 14:27   #96 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Интервью Ханса Смита, президента и владельца Armada Skis, и таких ПРО, как Том Валлиш, Эрик Поллард, и двух спецов по снегу, появились несколько дней назад на Thinkers, Part 6: Armada's Hans Smith - ESPN

Инглиш нидед.
Старый 22.09.2010, 12:12   #97 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Началось 2011 Skis – All | PowderMag.com
Старый 22.09.2010, 13:16   #98 (ссылка)
Давно на форуме

Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
а когда уже в у нас начнется ?
Старый 22.09.2010, 13:25   #99 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Не сыпь мне соль на рану. Три месяца я ждал запуска официального Армадовского сайта, предварительно договорившись с ними, что отдадут сорсы. И когда они запустились, то сразу пошли на попятную. Типа переводите тексты, а мы поднимем субдомен ukraine.armadaskis.com. На что я ответил, что такие расклады смысла не имеют - мне нужен линк на Форум и украинские новости на сайте, не это флешовое, неиндексируемое чудо.

На том и порешали. Если бы я знал, что так будет, уже давно нарисовал бы, а Админ напрограмил бы наш армадовский сайт. А сейчас уже нет времени на это...

Ничо, покатаете на своих Армадках, поотписываетесь о впечатлениях первых тестеров Украины. Может кто-то и эдит свой снимет и похвастается. А там посмотрим...
Старый 04.10.2010, 19:50   #100 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Чота прыгают... Такое. А вот когда я увижу украинцев в таких амплитудах, я сьем свой галстук
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые