Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Armada skis (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/12648-armada-skis.html)

Sheridan 27.02.2010 16:07

Armada skis
 
Armada горные лыжи Армада Впервые в Украине. Только на Горнолыжном Форуме extreme.com.ua. Tanner Hall, JP Auclair, Jacob Webster & ARMADA SKIS Ukraine представляют: Армада в Украине!

Несколько слов об Армаде. Хотя представлять их горнолыжному сообществу надо разве что только в нашей стране. Америка, Канада, Европа, Чили, Аляска, Новая Зеландия... Везде в больших горах и сноупарках Армада считается лидером среди производителей снаряги для фрискиинга и ньюскула. Собственные разработки и технологии, сильнейшие тестеры в лице основателя компании Таннера Холла и прорайдеров Армады, производство лыж в Австрии на заводах Атомика и Хэда, яркий дизайн, мощнейшая промо поддержка и участие в большинстве правильных горнолыжных фильмов. И т.д. и т.п.

Специфичность Армады в том, что все их разработки и инновации направлены исключительно на нишевую продукцию - лыжи для фрискиинга и ньюскула. Армада не выпускает лыж для подготовленных склонов, карвингов и универсалов.

Армада - родоначальники Рокера в конструкции лыж. Конструируя лыжи, Армада очень много времени тратит на определение оптимальных жесткостей насков и пяток всех моделей, понимая, что это один из важнейших нюансов. Также среди владельцев лыж Армада бытует мнение о неубиённости этих лыж - и скользяки и канты выдерживают множественные издевательства на скальных участках, оставаясь катабельными.

Обьединив в конструкции лыжи вертикальные боковые стенки и кэп конструкцию, они создали так называемые гибридные лыжи. Имя этой технологии AR50 Sidewall. Она присутствует практически во всех верхних и средних моделях Армады для фрискиинга.

С этой и всеми другими технологиями Армады и с самой коллекцией Вы можете ознакомиться, скачав каталог Армада 2011. Особое внимание обратите на FLEX PATTERN каждой лыжи, в котором отдельно указываются жесткости носка, талии и пятки.

Официальный сайт: armadaskis.com Украинский официальный "ресурс": Armada в Украине | Facebook

Рекомендации по установке креплений на Армаду тут: Установка крепов на твины Армада

Анализ изменений Армады 2010 > 2011 тут Неон&Уотербой

Цены: нажмите, чтобы посмотреть

Sheridan 27.02.2010 16:08

YouTube - The Massive - HD Tanner Hall Ski

YouTube - The Massive Armada Selects - Tanner Hall

YouTube - Armada Skis 5 Year Anniversary Video

Wakerunner 27.02.2010 16:44

2 Sheridan: Ну вот не прошло и 4-х лет... Это то о чём я думал в 2006/2007 :) Жаль рынок не всегда успевает за скоростью мысли ))
Насколько я понимаю розничные предзаказы по Армаде также принимаются?

П.С. Родоночальником рокера всё же по-моему является Шейн Макконки с реализацией в лыжах Volant Spatula - Volant Spatula - Wikipedia, the free encyclopedia (разработано в 1996, реализовано в 2001)

П.П.С. Интересно бы в данной теме было узнать об истории брэнда ARMADA Skis. Когда и как возник, как развивался и прочие подробности...

Sheridan 27.02.2010 16:50

Цитата:

Коментар від Wakerunner (Коментар 62687)
Насколько я понимаю розничные предзаказы по Армаде также принимаются?

Что это значит?

Цитата:

П.С. Родоночальником рокера всё же по-моему является Шейн Макконки с реализацией в лыжах Volant Spatula - Volant Spatula - Wikipedia, the free encyclopedia (разработано в 1996, реализовано в 2001)
Ок.

Цитата:

П.П.С. Интересно бы в данной теме было узнать об истории брэнда ARMADA Skis. Когда и как возник, как развивался и прочие подробности...
Подтянется наш Фриски манагер - напишет.

waterboy 27.02.2010 16:52

Цитата:

Коментар від Wakerunner (Коментар 62687)
П.С. Родоночальником рокера всё же по-моему является Шейн Макконки с реализацией в лыжах Volant Spatula - Volant Spatula - Wikipedia, the free encyclopedia (разработано в 1996, реализовано в 2001)

Ден имел ввиду рокер технологию в парковых лыжах, МакКонки придумал эту вещь для павдера - по аналогии с водными лыжами.

Wakerunner 27.02.2010 16:58

2 waterboy: Армада несомненно уважаемый брэнд! Я просто за справедливость особенно в отношении Шейна и памяти о нем и его разработках, которые 10 лет назад откровенно удивляли, а теперь используются всеми фриски брэндами... да что там фриски, большинство сноубордичесхих так же используют рокеры и реверсивные кэмбера.

2 sheridan: я уже разобрался - принимаются... :)

Leroy 27.02.2010 16:59

Первый нах ! Что порекомендуйте для Гудаури? ARG? или JJ хватит?

Sheridan 27.02.2010 17:03

Цитата:

Коментар від Leroy (Коментар 62692)
Первый нах ! Что порекомендуйте для Гудаури? ARG? или JJ хватит?

Я понимаю, что без тестов сложно что-то говорить. Поэтому и не позволю себе каких-то категоричных заявлений. Английский знаешь? Порой инет, предварительно вычислив аналоги Армады прошлого сезона. И всё.

Одно видно явно по геометрии и тексту в каталоге - JJ будет карвить, когда будешь добираться к подьёмнику. ARG - не очень. JJ мягче и легче, вероятно.

В общем, разберёшься, дай знать :)

waterboy 27.02.2010 18:03

Важные моменты.

Есть модели с "толстым" кантом - 2,5мм (более живучий), а есть с "тонким" - 1,7мм (в "павдер" моделях, для меньшего весу).

И скользяки разные: "Comp" - для скорости на разгонках, "S7" - самый неубиенный (для джиба), "50/50" - универсальный, и быстрый и более стойкий чем "Comp".

Powder 28.02.2010 03:58

Я бы рекомендовал для Украины JJ. Более универсальны. Даже тут они пользуются большей популярностью чем ARG. ARG хороши как вторая пара на пару дней в году.:beer:

Osja 28.02.2010 10:00

ТТХ предлагаемых лыж (для совсем ленивых):ok:

Лыжи - ARMADA - горные лыжи, официальный представитель в России

ПыСЫ: А что означает характеристика Groomers в описании? Прямой перевод "Комплекты"... Универсальность?

Powder 28.02.2010 10:13

Groomers- это ратраченые трассы. Тоесть лыжи прдназначины для подготовленых трасс.

waterboy 28.02.2010 12:16

2Osja: по линку - модели 2010, а мы тут говорим о линейке 2011.

Scaramouch 28.02.2010 13:04

А кто представляет себе, как ведет себя этот EST Park Rocker на буграх?

Просто появилась идея поменять свои ELAN M777 на что-то другой.
Геометрия (117-87-107) мне подходит на 100%, но я бы взял лыжку немного помягче для бугров, весенней каши и всякого карпатского раскалбаса.

Вот смотрю на две модели: Alpha 1 и Thall.
По всем Alpha 1 мне нравится больше: быстрее скользяк + более правильное соотношение жесткости носка/пятки (ИМХО).
Но вот как ведет себя Рокер на буграх - загадка...

waterboy 28.02.2010 13:15

Цитата:

Коментар від Scaramouch (Коментар 62810)
Вот смотрю на две модели: Alpha 1 и Thall.
По всем Alpha 1 мне нравится больше: быстрее скользяк + более правильное соотношение жесткости носка/пятки (ИМХО).
Но вот как ведет себя Рокер на буграх - загадка...

Если по-мягче, то вместо Alpha 1 я бы взял Halo. Там и скользяк выходит что крепче и наверняка легче они чем Альфи.
Как оно себя будет вести при езде? - как короткие лыжки. Рокер на носках по-идее должен неплохо отрабатывать на бугорках, но нужно пробовать.

Thall - модель скорее для легковесных райдеров классической геометрии.
Для бугов будет хороша однозначно!

PS ваш вес?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:12.