Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > SOS! Погнулась лыжа Volkl Mantra!
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.02.2006, 12:44   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SMcD
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Armada AKJJ 195+TYROLIA ATTACK 13, dalbello Lupo SP I.D. DH SNOWBOARD Raid боты-nitro tls select
2 deema будем надеяться что владельцы Элан никогда не будут обращаться по гарантии да и другие наши колеги так как это всегда отдоляет нас от снежных вершин
Желаю успехов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2006, 16:29   #12 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Ну...надежда это не гарантия !

Интересно бы узнать, какие инструкции на этот счет у дистрибюторов Елана - в линейке полно моделей с титаналом !!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2006, 01:57   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 ANNDY: А по моему сломать или погнуть лыжу это дело вполне обыденное для агрессивно катающихся и тем более прыгающих райдеров. Вон сноубордисты-фристайлеры по несколько досок за сезон стабильно ломают и то же самое в лыжном нью-скуле... я кстати за свою практику 2 пары лыж оприходывал (одну растрощил так что девесина в разные стороны повылазила, вторую просто вынгнул в отрицаллово, как Энди, и отслоил верхнюю пластину... к слову это были НЕ Эланы ) ... знаю мало конечно, но я пока только учусь :aha:

Думаю тебе нужно расслабиться и продолжить "мочить" на этих же лыжах пока полностью их не сломаешь... Как только сломаешь МАНТРУ - станешь для меня великим гуру агрессивного райдинга

P.S. А если серьёзно, то тебе крупно повезло что в этой ситуации (отстигнувшаяся лыжа и преземиление на неё сверху) ты отделался всего лишь погнутой лыжей. На самом деле довольно стрёмная ситуация по травмоопасности. Так что БЕРЕГИ СЕБЯ!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2006, 18:41   #14 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Вообще-то в подобных ситуациях лыжа должна меняться!

Если нет следов от искуственного повреждения и т.д.

У меня у друга недавно так пару близардов поменяли! Они тупо сломались!

Если ты приносишь лыжу, а у нее разбит носок (наример) и она дальше сломана, то ее, конечно не поменяют! Ибо, скорее всего сам в какой-то пень влетел! :wink:

А вот если следов внешнего воздействия нет и ты рассказваешь, как все было, то должны провести "экспертизу" (как - не знаю), и если что - поменять!


Про повезло - полостью согласен с Антоном!
Сам как-то приземлился на лыжу... Синяк был такой, как-будто меня этой лыжей в одну точку долго и нудно били...

А вот про ормально... ИМХО лыжа должна соответствовать стилу катания! И не должна деформироваться от того, что она отстегнулась и на нее упал ее хозяин! :wink: 8)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2006, 22:42   #15 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Scaramouch: Ну вообщето с точки зрения эктремальных нагрузок лучше пускай девформируется и разрушается оборудование чем ноги, руки и прочие части тела его владельца. А то бывает что избыточная прочногсть и нерзазрушаемость первого приводит к разрушению второго!!!
"Нормально" - это с точки зрения нагрузок на оборудования в таких дисциплинах как экстрим фрирайд, нью-скул фристайл и бэк кантри фристайл. Одно дело это на перилене кант вырвать или носок расслоить после пролёта 10-метрового стола (такие повреждения в нью-скульном оборудовании кстати на каждом шагу), и совем другое прыгнуть в Протасе с кочки и погнуть лыжу. Вопрос лишь в том, можно ли ту ситуацию в каторой побывал Энди рассматривать как критическую по нагрузкам на его оборудование, а именно лыжу... или это была совершенна штатная ситуация?!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2006, 21:28   #16 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Anndy:

Мне очень жаль, но лыжу отремонтирывать нельзя. ТОЧКА.
Нужно обратиться к тому, кто продал, и постараться сделать замену.
Если это не официальный представитель, то шансы минимальны.
Несколько лет назад в России Спортмастер делал рекламу: "Если Вы прогнули Volkl, мы зделаем Вам замену."
Реклама проходила не по причине, того что качество супер-пупер, а по причине того что Volkl боится ударов.
В тот сезон я ударил Volkl F21 :(. Результат был виден невооруженным глазом.

Можно забить и просто дальше кататься, пока не убъешь, как сказал Антон.

В прошлом сезоне я катал на MO 2. И я Вам честно признаюсь, на моей курточке можно смело вишить пятую звездочку. (По принцыпу сбитых самолетов или танков). Да, да я ее продавил. (Что то по типу того, что и у Вас случилось). И это проблема не производителей, а перегрузок которые выпадают на долю наших друзей.
Теперь на той MO2 катается "Бульдозер", спросите его в чем он ощущает разницу.

Ну и на последок.

Лыжники требуют:

Супер легкую лыжу.
Супер кластную, супер универсальную. И т.д.
Супер пупер.

Да не бывает так, всегда где-то выигруешь, но в остальном проигруешь.

Если Вы хотите крепкие лыжи то возьмите пару рельс с железной дороги. Ну а если Вы хотите экстрима, то будьте готовы поломать несколько пар лыж. Говорю Вам, как человек который вышивает пятую звездочку на своей куртке.

P.S. Зная некоторых спортсменов с Украины участвующих в олимпиаде, в фристайле, хочу Вас порадывать за летний сезон тренировок они ломают от 17 до 26 пар лыж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2006, 00:13   #17 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Funcarver:
Цитата:
Зная некоторых спортсменов с Украины участвующих в олимпиаде, в фристайле, хочу Вас порадывать за летний сезон тренировок они ломают от 17 до 26 пар лыж.
Кравчук?!

Если да, то оно и понятно... думаю зимой он ломает меньше лыж, ведь на воду приземляться намного жестче чем на подготовленный снежный склон с о-ооо-очень большим уклоном :wink:

Кстати у меня есть видеокасетта с поездки наших фристайлистов в Чехию с записью тренировок ведущих Европейских фристайлистов в акробатической специализации - прыжки на воду... после просомтра складывается впечатление, что по сравению с этим нью-скул это просто детские шалости
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2006, 00:34   #18 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
Да, действительно я обладатель Мо2... Мне очень они нравяться. Даже мой тестюха - бывший директор школы инструкторов в Джантугане (1991) истинный почитатель классики - сказал о Мо2 - очень даже интересная лыжа. и я совершенно не знаю и знать не хочу какая из моих лыж левая или правая в прошлом пострадала от ног или рук магатестера Фанкарвера... У меня звездочек всего 3... как-то не хочется увеличивать их количество... Берегите лыжи...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2006, 00:41   #19 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Спасибо за ответы :
Все-же хотелось услышать КАК дистрибюторы Елана отреагировали бы в подобной ситуации - это гарантийный случай или нет ? :aha:
Процитирую с Российских сайтов от дистрибюторов - "если нет следов жёсткого удара на лыже мы такую лыжу меняем"
(вопрос не с подковыркой - теперь при выборе бренда (и представителя оного) следующей лыжи одним из критериев для меня будет вопрос гарантии... )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2006, 12:44   #20 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Гарантия у Элана работает достаточно просто. Лыжа фотографируется в Киеве или Ужгороде под необходимыми углами и фото высылается на завод в Словению. Там есть отдел рекламаций со своими спецами - они и выносят приговор. Говорят, что фото достаточно. Думаю, в особо конфликтных моментах необходимо высылать пострадавшую лыжу им. По результатам, в случае заводского брака, мы делаем замену или возвращаем деньги. Точно также происходит между нами и заводом.

Это всё теория, так как ещё не было случаев рекламации по Элану. Выбитые канты были, но все понимают, что это не заводской брак. Единственное могу сказать, что при возникновении рекламаций по Элану, доставить замену со Словении (если её не будет на нашем складе) достаточно просто и быстро. Чего, я так понял, нельзя сказать о данном случае с Мантрой. Энди, мне очень жаль. Мучай их, пускай напрягаются, сезон в разгаре.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Левая и правая лыжа Seroga Выбор горных лыж 9 20.02.2010 20:49

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)