Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   K2 Seth выбор ростовки (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/2520-k2-seth-vybor-rostovki.html)

Irish 18.02.2009 00:13

K2 Seth выбор ростовки
 
Вирішив взяти для себе K2 Seth для фрірайду. Порадьте ростовку (179 чи 189?).
Сам - 179/80, в фрірайді великого досвіду нема (поки-що :)), загалом - 5 сезонів.

Powder 18.02.2009 06:49

189 и нечего даже думать гадать:) Я думаю что многие сомной согласяца:) Freeride лыжа должна быть выше.

Kuzmich 18.02.2009 08:49

Согласен на 100%.:good:
хотя сейчас я еще не определился, брать 1010 182 ростовки или 190 или бумеранги.Талия там 110,получается ,что по площади скользяка они как 190 ростовки многих моделей других производителей.Зато в лесу выигрыш однозначный,на х-вингах лаб 195 я еле помещался среди деревьев:unknown:...зато как по полям идут...мммм...:Bravo::Yahoo!:Короче,сомнения)))

Pertutto 18.02.2009 09:15

я 178, Сэты взял 179. Потому как:
- опыта, как такового, в настоящих горах маловато;
- это первая моя лыжа для фри-, соответственно длинее обычных;
- преимущественные места катания, как не хотелось бы, Карпаты.

Итого: для наката опыта, для облегченного маневрирования в елках, и как первые фри- лыжи были выбраны именно 179.

по результатам сезона:
"+" если уверенно стоиш на лыжах, то длинна тебе пофиг
"+" намного комфортней пригать
"-" для Кавказа таки нехватало ни длинны, ни ширины

Для Шеридана: заметте, не я эту тему поднял :mosking:

Lone-person 18.02.2009 09:53

179 см
Опыта все таки мало... Первая именно фрирайдовая лыжа, первый опыт на специализированных лыжах, первый опыт катания именно фрирайда.

Ареал катания ?

На тестах будет фрирайдовая линейка, если будет правильный снег- попробуйте ростовку.

Irish 18.02.2009 12:32

Цитата:

Коментар від Lone-person (Коментар 18559)
Ареал катания ?

Карпати, тільки беккантрі (схили, ліс).

Scaramouch 18.02.2009 12:35

Несмотря не небольшой опыт, я бы брал 189.
В ростовке 179 это будет ближе к цниверсалам. Тогда стоит что-то иниверсальное и поискать. Если же прицел - фрирайд, то +10 см сполне отлично должны "войти".

Но я бы, на твоем месте, предварительно взял бы потестить и такую и такую ростовку.

В каждой будут свои "+" и "-".
179 - легче управлять и она маневренней в лесу.
189 - для полей и широких дуг. Хотя Сеты на больших скоростях и широкими дугами, это уже масса вопросов! ;)

PS Пост писался до указания ареала катания "Карпати, тільки беккантрі (схили, ліс).".
Под Карпаты может иметь смысл и универсал взять.

Irish 18.02.2009 12:46

Цитата:

Коментар від Scaramouch (Коментар 18573)
Под Карпаты может иметь смысл и универсал взять.

Універсали я і так візьму на наступний сезон. Хочеться саме лижу для оффроду, розбивати цілину між ялинками :)
Доречі, як варіант мною розглядався K2 Public Enemy. Наскільки вона може послужити альтернативою для Seth? (з огляду на ціну і можливість замінити Seth на карпатських схилах)

Wakerunner 18.02.2009 12:46

2 Шльома: Ещё влияет вес... ну и уровень катания.
Я бы Сеты брал не такими длиными (гдето в рост или рост+5 см) так как это лыжа больше для бэккантри фриста. Для фрирайда что-то длиннее и жестче. Если всё-таки для обычного катания вне трас то +10 см к росту так как у твинтипов рабочая скользящая поверхность меньше чем у райдовых моделей лыж при одинаковой длинне.

У меня несколько широких пар. райдовая лыжа +10+15 см к росту, для бэккантри со скитуровыми крепами +7+8 см к росту (но это фэт-твинтип, так что реально рабочая зона канта и скользяка ещё меньше), для бэккантри-фристайла и катания в лесу между деревьев 0+5 см к росту.

П.С. Для твоего "ареала" Сэты реально лучше чем Павлики... имхо

Irish 18.02.2009 13:46

Всім дякую за поради!
Так виходить, що зупинюся на Seth 179. Все ж таки більше для бек-кантрі беру, високі гори в меншій мірі. А коли з них виросту, то перейду на Pogo :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:45.