Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Портативные радиостанции
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.11.2013, 17:51   #371 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Matador, была моторола цлс вроде. РДА+фильтры. Разницы с китайцами на гетеродине не заметил. Приборами правда не мерял за неимением оных.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 20:20   #372 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Тупик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хер Сон

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Stalker/Od Переглянути коментар
Каждый выбирает для себя, исходя из своих критериев. Писать что РДА плохо а Супергетерадин хорошо может только человек заинтересованный. Да, мне тоже больше нравится гетерадин, но я не создаю негативные отзывы о РДА.
.
А никто и не создает нигативные отзывы об RDA. У RDA есть недостотки но она имеет право на жизнь . Покупая технику на RDA вы всегда получаете урезанные возможности и это полностью оправдано ,если вы покупаете такую рацию не дорого. Вот именно об этом и речь.

А рассказывать тут что RDA это то-же самое что и супергетеродин , все равно что тут убедить кого-то , что Прадо с мотором 2.7 лучше едет чем 4.0. Получилось?




Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Matador, . И РДА с фильтрами уже практически сравнивается с гетеродином. .
Да нет, рация на RDA никогда не будет так работать как на супергетеродине.
Это очень легко проверить прикрутив автомобильную антенну к рации на RDA и прикрутив ту-же антенну к рации с клас. приемником.


Цитата:
Коментар від Matador Переглянути коментар
Но к сожалению на данный момент ни одна китайская станция на чипе типа РДА не имеет нормальных входных фильтров , как только это случиться то первым буду тестировать это устройство.
Вот , вот вот. И я об том-же.



Так на всякий случай прошу модераторов проверить на совпадение IP адреса с которых написаны сообщения
Stalker/Od, и
Marauder,
Лично мне например очень интересно, действительно разные люди это пишут или один и тот-хе человек под разными никами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 21:05   #373 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для valera_o
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подольск - Киев

Снаряга: Elan SLX Fusion Race (2014), GT Zaskar Elite
Господа, а не пора выпустить пар?
И как оно там - "Поднять руку, глубоко вздохнуть, резко махнуть поднятой рукой, приговаривая "Да и х.р с ним!"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 22:11   #374 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Stalker/Od
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: F-viron88 Ride crush/пробую
Как-то болезненно правда воспринимается.
Странно, вроде я не пишу по разным форумам с разных ников с Айпи
46.149.48.3 принадлежащему на этом форуме Тупику,
на других Фикусу, Ёжику, 947, Radioproffi, Радист, СОМ, Турист, Максим, Тьма , DOD, ZUM/ список большой, всего ников 30. Проверьте конечно. Самому интересно.

Востаннє редагував Stalker/Od: 16.11.2013 о 01:38.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 22:23   #375 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Тупик, проверили. Ваши подозрения не подтвердились. Жгите дальше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus + Rain
Старий 14.11.2013, 22:41   #376 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
не, если кто меня спросит про радейки, какая там хороша, то обязательно дам почитать парней.., а то сам ни фига не запомню.. понял одно, что купив когда-то квашген - сделал правильный выбор ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 23:39   #377 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Stalker/Od
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: F-viron88 Ride crush/пробую
Цитата:
Коментар від Matador Переглянути коментар
Но к сожалению на данный момент ни одна китайская станция на чипе типа РДА не имеет нормальных входных фильтров , как только это случиться то первым буду тестировать это устройство.
Громкое заявление. О таком могут сказать человек 10 в Украине. И если Вы один из них, то через Вас проходит фигова туча радиек с РДА микросхемой. Мне абсолютно непонятно, зачем их парафинить. Ответ один. На рынок зашла модель, которая по определённым причинам не пользуется спросом, которой много и которую нужно продать, предварительно раскрутив таким образом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2013, 00:11   #378 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Matador
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ненька Украина

Снаряга: прокатные :)
Stalker/Od -Я в первую очередь радиолюбитель, и мне просто интересна схемотехника и возможности радиостанций.Продавать это ваше дело что угодно и кому угодно. Мне в этой теме продвижение раличного товара неинтресно в принципе.
Просто китайцы много чего клепают и из этой горы хочеться найтя хотя бы не алмазы , а обычные самоцветы
Так что на личности переходить не нужно.
Давайте обсуждать по существу.
Вот например политику брендов Айкома , Кенвуда и прочих не пойму, вроде и техника не плохая, но например самая обычная двухдиапазонка стоит не менее 250 баксов и это в забугорных магазинах. Жаба душит конкретно , а китайские можно менять раз в пол года.
Правда существенного прорыва до сих пор не случилось, что то совершенно новое хотелось бы поисследовать. Единственное, что нельзя не отметить, это как за последние два года качество сборки приблизилось к брендам и ничем им не уступает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ blot
Старий 15.11.2013, 00:18   #379 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Stalker/Od
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: F-viron88 Ride crush/пробую
Ну, коль такая пьянка, посмотри второй застон. Полная копия Яськи. Думаю тебе понравится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2013, 00:34   #380 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Тупик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хер Сон

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Stalker/Od Переглянути коментар
Громкое заявление. О таком могут сказать человек 10 в Украине. И если Вы один из них, то через Вас проходит фигова туча радиек с РДА микросхемой. Мне абсолютно непонятно, зачем их парафинить. Ответ один. На рынок зашла модель, которая по определённым причинам не пользуется спросом, которой много и которую нужно продать, предварительно раскрутив таким образом.



Цитата:
Коментар від Stalker/Od Переглянути коментар
Как-то болезненно правда воспринимается.
.
Вот это так точно ! Особенно тем кто продает рации .


Цитата:
Коментар від Stalker/Od Переглянути коментар
На рынок зашла модель, которая по определённым причинам не пользуется спросом, которой много и которую нужно продать, предварительно раскрутив таким образом.
Все верно, но модель уже эта старая Baofeng UV-B6 сделанная на дешевой микросхеме RDA. И кому-то стало очень не комфортно слушать тут правду.
Если отмотать назад страниц форума 5-10-15-20 станет явно заметно что на этом форуме , всем свое мнение явно навязывал один человек. Сейчас на форуме есть другое мнение . В ближайшее время , товарищ мой предоставит на тест Baofeng UV-B6 сделаются фотографии , и все всем станет ясно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)