Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Портативные радиостанции
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.11.2013, 09:42   #411 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
просто у меня часто берут радейки для связи в автомобиле и жалуются, что не всегда гуд но дальности и все такое. .
думаю заставлю их подкупить внешние антены, так как видимо 40-ка сантиметровых будет мало и малоэфнктивно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2013, 09:53   #412 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
просто у меня часто берут радейки для связи в автомобиле и жалуются, что не всегда гуд но дальности и все такое. .
думаю заставлю их подкупить внешние антены, так как видимо 40-ка сантиметровых будет мало и малоэфнктивно
Дело не в 40 см, а в месте установки. Автомобильная внешняя тоже должна быть 40см.

И ...есть еще подозрение, что р/с внутри машины частично экранируется корпусом, и не исключаю, что приемный тракт задавливается помехами от автомобильной электроники. Причем помеха проникает не только через антенный тракт. Обратите внимание на корпуса носимых и автомобильных р/с. В последние железный корпус добавляют отнюдь не для крепкости и веса
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2013, 12:14   #413 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Valdemar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: atomic vario scandium_2011+XTO10, Volkl Mantra_11+Marker Griffon
Заказал Q7 в Радиопроффи. Скоро будет. Магазин,работа с клиентом,оперативность и т.д. - понравилось всё. Радейка + спикерфон. Друзья,по всем моментам отпишусь после Гудаури.Без тестов в полях не вижу смысла! А помогальщикам и советчикам - большое спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2013, 14:00   #414 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Allamat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Автомобильная внешняя тоже должна быть 40см.

Обратите внимание на корпуса носимых и автомобильных р/с. В последние железный корпус добавляют отнюдь не для крепкости и веса
Не совсем так. Если антенна 1/4 на диапазон 70 см, то ее габаритная длина 17-19 см. Радиатор в автомобильных радиостанциях - алюминиевый сплав - служит для отвода тепла при работе радиостанции на передачу. Там нагрев все-таки существенный, чем в портативке. Но не для экранировки, если Вы об этом. Экранировка некоторых узлов осуществляется напаиванием экранов на плате. В некоторых моделях авторадиостанций встречается конструктив радиатора сделанный с нишами, которые играют роль экранов. Но редко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2013, 18:06   #415 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Allamat Переглянути коментар
Не совсем так. Если антенна 1/4 на диапазон 70 см, то ее габаритная длина 17-19 см.
Возможно. Я не считал, так как не знаю о каком диапазоне речь. Я лишь хотел показать, что не важно внутренняя или внешняя антена. Четверть волны , и на крыше четверть волны

Цитата:
Коментар від Allamat Переглянути коментар
Радиатор в автомобильных радиостанциях - алюминиевый сплав - служит для отвода тепла при работе радиостанции на передачу. Там нагрев все-таки существенный, чем в портативке. Но не для экранировки, если Вы об этом. Экранировка некоторых узлов осуществляется напаиванием экранов на плате. В некоторых моделях авторадиостанций встречается конструктив радиатора сделанный с нишами, которые играют роль экранов. Но редко.
Вы правильно пишете о масивном люминявом(не всегда) корпусе. Но не стоит забывать о двойном экранировании входных каскадов. По мимо механической прочности, корпус автомобильных девайсов выполняет функции экрана. Снимите с магнитолы клему земли и проедьте возле мощного источника радиоизлучения (ТВ-вышка, например). Половины радиостанций не обнаружите...хотя контакт с корпусом все равно будет но с немного бОльшим сопротивлением. И этих пару лишних Ом достаточно для наведения "паразитов" в чувствительных трактах....

Судя по Вашему посту, Вам это объяснять не надо...я к тому , что мне это тоже можно не объяснять

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2013, 18:25   #416 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Allamat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2013, 19:24   #417 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Allamat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Для информации - линейка Вояджеров (слева направо):
1 Вояджер PMR+, 16 каналов, 400-470 Мгц, 2 вт мощности, программируется с компа, собрана на RDA-чипе.
2 Вояджер LPD, тот же самый Baofeng 888, 16 каналов, 400-470 Мгц, 2 вт мощности, программируется с компа, собрана на RDA-чипе.
3 Вояджер Аирсофт, тот же самый Baofeng 5, двухдиапазонка, 136-174 и 400-470 Мгц, 5 вт мощности, собрана на RDA-чипе.
4 Вояджер IP-66, водонепрницаемая, версия 136-174 или 400-470 Мгц, 5 вт мощности, программируется с компа, собрана по классическому принципу - двойной супергетеродин.
5 Вояджер 2АТ/4АТ, версия 136-174 или 400-470 Мгц, 5 вт мощности, собрана по классическому принципу - двойной супергетеродин. Снята с производства.
6 Вояджер UF-Q7, водонепроницаемая, 400-470 Мгц, 5 вт мощности, собрана по классическому принципу - двойной супергетеродин.
7 Вояджер UV1-DX, водонепрницаемая, двухдиапазонка 136-174 и 400-470 Мгц, 5 вт мощности, собрана по классическому принципу - двойной супергетеродин.

Все радиостанции имеют литиевую батарею и следящее зарядное устройство.

Все эти радиостанции есть в Украине(кроме Вояджера 2АТ/4АТ). И не только эти модели - есть также радиостанции из линейки Воксун, Quansheng, Puxing. Ссылка на один из инет-магазинов была приведена выше, в теме. Ждать 2-3 дня. Можно приобрести наложенным платежом. И с гарантией - какой именно - оговаривается индивидуально. И у нас, есть сервисная поддержка той техники, которая продается. При необходимости можем отремонтировать или заменить радиостанцию по условиям, оговоренных в гарантийных обязательствах. И все это есть в Украине, не нужно никуда отправлять в Китай и ждать 3-5 недель.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вояджеры2.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  196,3 КБ
ID:	18860  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2013, 20:17   #418 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Allamat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
По поводу 409 магазина. Да, спору нет, цены в нем на некоторые вещи привлекательны. Но почему сервелат 1-го сорта стоит дешевле сервелата высшего сорта? Чуть ли не вдвое. Хотя изготавливаются на одном и том же мясокомбинате.

Так и здесь. Пришел, к примеру, 409 магазин на завод и хочет заказать партию радиостанций. Но отпускная цена его не устраивает - давайте дешевле. Те отвечают - не вопрос, будет дешевле. Только компоненты при сборке будут использоваться не производителя 1, по цене 1 долл, а производителя 2 по цене 0,3 долл. Вот и весь разговор.

Вот конкретный пример - аккумулятор от Баофенга 5, приобретенного в 409 магазине Перепаковка аккумулятора Baofeng UV-5R

Наша компания заказывает радиостанции непосредственно на предприятии, после того как изучили образцы, которые приобретались на ярмарках-выставках в Гонконге.

Несколько фото с предприятий. Многим будет интересно.
Производство электроники в Китае, фотографии производств

Востаннє редагував Allamat: 21.11.2013 о 00:13.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2013, 00:07   #419 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Тупик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хер Сон

Снаряга: прокатные :)
Вот и я раньше тож покупал рации в 409 магазине, и не мало ( для друзей знакомых чисто из желания помочь ). Но это было ровно до того момента пока я пару раз не попал на серьезный брак. Приехала радейка другу с 409 магазина ,что я ему заказал , а она с глюком. И что , кто виноват? И вроде как я не причем, а с другой стороны как то не ловко, ведь я заказал. После этого я решил нах ... мне этот цирк , если все можно купить и тут без всякого гемороя.
Кстати и покупал я не только фонарики и Baofeng 6 и еще много разного другого дрека.
И пытался я вернуть назад китайцам это глючное радио , но нужно было предоставить справку для отправки с торговой или экспортной палаты
Короче плюнул я на это и больше с этим не заморачиваюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2013, 22:19   #420 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
Став власником Puxing 2R , сидів пів дня, нічого так і не зміг настроїти, якщо між собою ще працюють , то зловити інші рації так і не вдалось, гугл внятно не відповів, як і інструкція, буду вдячний за допомогу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)