Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Портативные радиостанции
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.07.2014, 15:07   #461 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Кум
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Батарей зарядил нормально, все проверил . Чудеса какието.
Попробовал подключить к моим рациям баофенги 5301 товарища
они нормально работают а с моими не работают. Скорее всего проблема в моих рациях.
Интересный момент. Так ради интереса опять пошел на официальный сайт Баофенга

Product_BAOFENG official website_baofengradio.com

и опять не нашел там такой модели как Baofeng 5301 . У них даже ничего похожего по внешнему виду нет на ихнем сайте. Вот и получается интересная картина что моих 5RE+ у производителя на сайте нет и 5301 или 530I тоже нет. Хотя меня уверяли что это 100% оригинал. Вот я и думаю неужели китайцы подделывают китайцев.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus, Neon
Старий 13.09.2014, 14:44   #462 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Аккумуляторы к рациям Motorola TLKR-T5 честно отпахали очередной сезон и почетно закончили свой жизненный путь. Есть смысл разоряться на десяток родных аккумов или, может выгоднее обойтись "пальчиковыми" аккумуляторами? Гнездо в рации позволяет вместо аккумулятора вставить 4 штуки, которые тоненькие, не знаю сколько там ААААА)) Батарейки пробовал, средние по цене, сели за 20 минут летом в жару, т.е. не вариант.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2014, 15:58   #463 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Lom, только родные акки. Батарейки не подойдут по причинам:
- хорошие акки ААА стоят столько, а то и дороже
- емкость каждого элемента разная. у меня разбег на 10 штуках из одной партии Саньё Енелуп разбег был от 2400 до 2700. Те что имели большую емкость умерли быстрее, так как их постоянно высасывали более слабые собратья.
- качественная зарядка стоит хороших денег от 35 баксов на 4 гнезда (что-то типа LaCrosse)
- постоянная чехарда с батарейками, какие-то заряжены, какие-то нет
- через время постоянного свопа батареек туда-сюда крышкам батарейного отсека придет капец
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2014, 20:01   #464 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Сдохли и бог с ними. К сдыханию можно приурочить замену рацеек на что-то получше. Если дешево и сурово то Baofeng UV-3R, Puxing PX-2R. Если хорошо Quansheng tg6.
Стоят они недорого, и ОЧЕНЬ положительно отличаются по дальности и качеству связи от Motorola TLKR-T5. К тому же к ним можно цеплять спикерфон. Это очень полезно для жизни аккомуляторов и очень удобно зимой. Не стоит тратить деньги на качественные новые акумы для моторол. Продать их кому нибудь для лета под батарейки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2014, 22:13   #465 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Если дешево и сурово то Baofeng UV-3R, Puxing PX-2R.
Стоимость новых аккумуляторов, как оказалось, соразмерна стоимости дешевых раций без аккумуляторов)) Можно и поменять рации, конечно. Только на что? Нам без надобности куча кнопок, умный сканер, программирование с компьютера, монитор и фм-радио, нет смысла платить за ненужные опции. Такая антенна тоже не радует, суровые спасатели обломают аж бегом, и в презервативе на сплаве будет смотреться не комильфо)) Спикерфон пробовали, не гут. На спасах любой торчащий провод будет немедленно оторван. Я так понимаю, Баофенг с Пуксингом в средем 55 баксов за одну? Чем хуже, например, Motorola TLKR T50 с ценой 615 грн за пару с официальной гарантией? Мне нужен тупой прочный девайс, жестко фиксированный на одну волну (если кто-то "с улицы" вклинивается, вежливо просим уйти с волны спасов, ни разу не отказывали), работающий почти прямую видимость, максимум полтора км.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2014, 08:23   #466 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Lom, лучше всего Baofeng 888/666. Цены на него всегда были в районе 20/17 баксов за штуку. Лучше моторолы всем диапазоном 400-470, но надо программировать, так как всего 16 каналов. Ну и более мощная батарея. А также докстанция в комплекте. Очень удобно пользоваться.
Минусом по сравнению с Моторолой Т50 будет размер и необходимость покупки за бугром (наши барыги совсем обнаглели продавать их на радиобазаре за 50 уе).
Это мое мнение как человека в свое время спрыгнувшего с моторол/мидландов на китай. Переходом доволен и обратно не хочу. Я уже писал раньше в этой теме какие требования у меня были и итоги пользования разными рациями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 14.09.2014, 10:09   #467 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
+ относительно моторолл.
1. Большая мошность, лучше антенна. Как следствие дальность устойчивой связи значительно повышается особенно в плохих и пограничных условиях распространения сигнала.
2. Возможность использования спикерфона. Очень полезная опция. Спикерфон на воротник, рацию в теплый карман. Зимой в перчатках мегаудобно и аккум живет долго.
3. возможность работы с любыми рациями UVF (70см). Американскими европейскими и т.д. бонусом бао еще и 2м диапазон.

Ничего программировать не надо. Выставляете как на телефоне частоту кнопками и блокируете рацию. Все. Для того чтоб срастить с канальными рациями надо канальную вкл на передачу а китайца на скан. После обнаружения заблокировать китайца. Блокировка удобна для юзеров чтоб случайно не сбили настойки.

Короче не сложно.

ЗЫ; Для сплава проблема они все не водозащищенные, разве что взять водозащищенный спикерфон а рацию в герму. Анентенну вырвать на квашенге - сильно надо рвать, она гибкая. Спикерфон зимой - мегаудобно, а при температуре ниже чем -10С вообще не представляю как без него.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2014, 10:45   #468 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для АльошкО
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев - Ив.Франковск

Снаряга: Rossignol Zenith Z11, ARMADA TST 11/12, Specialized Rockhopper
рассуждения о рациях

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Стоимость новых аккумуляторов, как оказалось, соразмерна стоимости дешевых раций без аккумуляторов)) Можно и поменять рации, конечно. Только на что? Нам без надобности куча кнопок, умный сканер, программирование с компьютера, монитор и фм-радио, нет смысла платить за ненужные опции. Такая антенна тоже не радует, суровые спасатели обломают аж бегом, и в презервативе на сплаве будет смотреться не комильфо)) Спикерфон пробовали, не гут. На спасах любой торчащий провод будет немедленно оторван. Я так понимаю, Баофенг с Пуксингом в средем 55 баксов за одну? Чем хуже, например, Motorola TLKR T50 с ценой 615 грн за пару с официальной гарантией? Мне нужен тупой прочный девайс, жестко фиксированный на одну волну (если кто-то "с улицы" вклинивается, вежливо просим уйти с волны спасов, ни разу не отказывали), работающий почти прямую видимость, максимум полтора км.
Как вы правильно написали выше, рации бывают разные, черные, серые, официальные, профессиональные и китайские)
На сегодняшний день самыми дешевыми являются китайские поделки.
Не знаю, корректно ли сравнивать так называемые радиопередающие устройства с различными миросхемотранзисторами в не всегда хорошо пахнущем пластмассовом корпусе с китайскими авто и другими подобными товарами и конечно, данные девайсы имеют право на существование)
НО стоит ли тратиться на товар каждый год-два по 30-50-70 долларов, а потом плеваться и все равно хотеть приобрести какой нибудь аналог рациоайфона в виде профессиональной рации

Более 10 лет занимаюсь понемножку рациями и была возможность продержать в руках огромное множество девайсов разных производителей.

Так вот, если вы хотите пользоваться качественным, удобным, беспроблемным и красивым устройством - потратьтесь один раз на брендовый (Motorola, Vertex, Kenwood, Icom) девайс.
Не даром, всем нам известные и уважаемые пользователи, такие как спасатели, охранники, обслуживающий персонал, пожарники, менты и т.п. юзают именно это оборудование.

Почему-то, выбирая себе одежду, мы берем бренд, лыжи, борды - бренд, другой экстримэкип - бренд, авто, мобильные телефоны...перечислять-неперечислять...
а когда дело доходит до раций - Baofeng, Puxing, Xyuxing

Короче, прошу за оффтоп, если так вышло, но высказать наболевшее давно хотелось

Ждем

P.S. Кто умеет считать деньги - не покупает рации для одноразовых поездок.
Их ведь можно взять в аренду) Особенно когда оборудование не ширпотреб )

Сделать это можно здесь: аренда раций и гарнитур
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2014, 11:49   #469 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від АльошкО Переглянути коментар
а когда дело доходит до раций - Baofeng, Puxing, Xyuxing
Если говорить о потребительской технике, этот "феномен" имеет как раз простое и практичное объяснение.

А-бренды работают исключительно в законодательном поле и подчиняются регламентам.
Китайцам - плевать, они делают под задачи и не стесняются напихать большое кол-во функций.

На практике это выливается в отсутствие связи в сложных условиях у раций одного ценового диапазона (класса) А-брендов и нормальную работу именитых китайцев.
В пределах одной горы на лыжном курорте обычные туристы (не спасатели!) через потребительские Моторолы топ-класса не могут общаться. Через китайцев - легко.

Ну и, конечно, мы все помним о стремлении людей получить больше функций за меньшие деньги. Когда дорогие и менее навороченные рации топ-класса от А-брендов не могут обеспечить связь, а китайцы - могут, выбор очевиден.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2014, 13:58   #470 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Ясу стоит 350$ квашенг 60$ по качеству связи одинаково. За 290долл я готов простить немного путанное меню и отсутствие влагостойкости китайца. Спасатели, охранники, и т.д. сами оборудование не покупают , а пользуют то что им дали.
Мы покупали рации на ато, так по отзывам ребят квашенг тг6 на 2метра самые удобные.
Есть откровенно паршивые китайские поделки но вышеуказанные мной модели - лучшее сотношение цена качество.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94944306246122660 (62%)1463 (34%)189 (4%)