Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Портативные радиостанции
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.01.2016, 22:59   #531 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Докладываю:

1. Проблемы были, скорее, с микрофоном: я всё слышал. При нажатии на PPT тангенты на рации загоралась соответствующая лампочка, но меня никто не слышал.

2. Дошли руки до этого - заехал в Эпицентр за ключами-звёздочками, которыми эта тангента разбирается. Дырки в звёздочках в наборах за 108 грн и 165 грн были просверлены криво, не по центру. Я был с тангентой, ключи нужного размера тупо не вставлялись.
Не понимаю смысла иметь это в продаже. Они же изначально ничего не откручивают. Нет бы, поступить хотя бы как Oakley: типа сделать очки, с виду похожие на очки. Но нет, они, блин, предоставляют на продажу ключи, изначально не выглядящие как ключи. И эпицентр это продаёт.
Набор звёздочек с нормальными, по центру, углублениями начинался с 461 грн. Мне оно нужно было лишь для тангенты стоимостью 8 евро, и для удовлетворения любопытства. Поэтому набор остался в магазине.

3. Любопытство можно было удовлетворить забесплатно, поскольку выбросить её дешевле, чем отдать в сервисный центр. В ряду инструментов ближе всего были бокорезы. Я расковырял тангенту перед выбрасыванием, и всё сходится - и Ваши предположения и отзывы других пользователей. Таки-да: порванный проводок. И не порванный даже, а как-то обломанный, что ли. Расковыривал я аккуратно, честно.



4. Заказал тангенту. Вот такую.

5. Allamat, спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2016, 00:27   #532 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Allamat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Понятно. Проводок можно, в принципе, припаять.
Тангента по ссылке, очень похоже, что это тот же КМС-17. Посмотреть бы ее внутри на предмет сравнения. Возможно, будете разочарованы ею. Сам по себе динамик в этой тангенте меньшего диаметра и конструктивно другой. Звучит, по крайней мере КМС-17, тише и, как по мне, больше с высокими частотами. Предыдущий, бОльшего размера спикермикрофон, звучит лучше. Сами по себе провода - такие же.


PS Стоимость по ссылке - однако.... Стоимость подобной тангенты мах 250-300 грн.

Востаннє редагував Allamat: 24.01.2016 о 12:34.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2016, 11:44   #533 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Allamat Переглянути коментар
... Возможно, будете разочарованы ею...
...Стоимость по ссылке - однако.... Стоимость подобной тангенты мах 250-300 грн.
Пасиб. Откажусь. Думал, наоборот, это залог того, что хорошая.

Тогда повторю вопрос, с которого всё началось: посоветуйте, пожалуйста. Надёжную, с кнопкой PTT, удобной для нажатия в перчатках. С достаточно тугим зажимом. Ну, и, приятным звуком. И справедливой ценой. Или несколько. Если можно, и с указанием ориентировочной цены. Ну, и, в предложениях есть и за 1500-2 тыс. Такую не хочу, даже, если это воплощение ангела-покровителя радиосвязи.

Ну, или продайте, если вы занимаетесь и продажей радиотехники тоже. А если не занимаетесь - то ведь покупаете у кого-то проверенного.
Думаю, в принципе будет полезно периодическое мелькание в теме координат надёжных продавцов с рекомендациями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2016, 12:07   #534 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Allamat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Может Вам проще отремонтировать Ваши? Пришлите их мне, я их Вам сделаю.

У меня есть отдельно прищепка от старой рации, то ли от Вертекса, то ли от Моторолы. Железная. Я могу ее прикрутить на Вашу тангенту и поменять шнур. Будет сборная тангента.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2016, 22:37   #535 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Stalker/Od
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: F-viron88 Ride crush/пробую
К сожалению всё цивилизованное человечество отказалось примерно два года назад и от КМС 17 и от КМС 21. В них даже отверстие под микрофон пересверливали. На рынок зашли новіе модели Baofeng 511 и Baofeng 303. Поверьте, качество на высоте, передача звука как в рации. Цена 13-15 уе.

Если хотите ссылку- пожалуйста Купить Комплектующие для радиостанций
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2016, 07:45   #536 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Allamat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Предполагается поездка в Гонконг и Китай на выставку электроники.
Подробное освещение этой поездки будет на форуме радиолюбителей Форум радиолюбителей Украины в этой теме Выставка электроники в Китае (Гонконг),посещение заводов по производству радиостанций
Вы можете оставить свои вопросы и предложения. Что вас интересует из жизни китайцев? Какой завод по производству радиостанций и аксессуаров Вам было бы интересно увидеть и т.д.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2016, 14:08   #537 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
По поводу замерзания тангент. Было замечено что они не то чтобы замерзают , а как бы обмерзают. Т.е. если предварительно тангента была в условиях повышенной влажности (морось внизу подьемника) и попала в мороз (на верху подьемника) то кнопка может залипать с высокой вероятностью и характерного "щелчка" при нажатии не будет. При этом рация работает все время на передачу.
Лечиться постукиванием по тангенте, или простым отогреванием на теле под курткой с последующим вытряхиванием воды.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2016, 15:16   #538 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
По поводу замерзания тангент. Было замечено что они не то чтобы замерзают , а как бы обмерзают.
Любопытно, а если движущие части тангеты (края кнопочки) смазать техническим вазелином? Или бред?
Обычно вазелин используется для защиты силовых электрических контактов от действия влаги и коррозии, а температура замерзания заявлена до -40С.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2016, 06:16   #539 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Allamat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Видео со стенда Nagoya в Гонконге - измерение антенн Нагойя 771 прямо на выставке и сравнение их со Штормом 771
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2016, 20:53   #540 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Allamat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Nagoya NA-771 и другие антенны - тест анализатором AA-600 на радиорынке в Китае.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)