Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Портативные радиостанции
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.02.2018, 00:44   #611 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ievgen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков
Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
Из опыта использования радиостанций при горнолыжных катках, кто какие гартинуры использует, что удобнее?
Катаю без рюкзака, радиостанция в кармане штанов, под курткой такая гарнитура:

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180221_122413652.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  176,1 КБ
ID:	24596

Тангенту завожу во внутренний нагрудный карман. В любой ситуации можно дотянуться и нащупать в перчатках, ничего не замерзает и не висит снаружи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2018, 17:29   #612 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Шнурок должен быть крепкий, гарнитура на клипсе с большой кнопкой с тактильным кликом. Рация на морозе замерзает батарея, в рюкзаке плохо , лучше под курткой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2018, 17:42   #613 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
В рамках підготовки до слідуючого сезону і бувши втягнутим в гонку озброєнь, прошу поради!
Яка рація буде гарантовано забезпечувати зв'язок між низом бугеля/кріселки в Пилипці та лісом на південному схилі Гимби? Це при тому, що дуже не хочеться переплачувати! І зайву вагу теж тягати не хочеться...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2018, 18:26   #614 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@sanyana, выбор невелик. либо дешевые баофенги ув5р и производные от них (около 900 грн). Либо квашенг и воксун (около 2,5к грн). по опыту вторые передают лучше. прием у обоих вариантов одинаков.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2018, 19:18   #615 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
@sasha, дякую! Логічним було б відразу поставити ще купу питань... але, поки що не знаю, яких. Мабуть, коли ці рації будуть лежати переді мною, як власність - виникнуть і питання. Ще раз дякую!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2018, 19:32   #616 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@sanyana, у меня баофенг. я покупал с кабелем для программирования рации. не помню где нашел уже готовый набор с названиями каналов в ультракоротковолновом диапазоне. Соединиться с моторолами и мидландами стало очень просто. не знаю как с этим обстоят дела у воксуна и квашена
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2018, 17:40   #617 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
не помню где нашел уже готовый набор с названиями каналов в ультракоротковолновом диапазоне. Соединиться с моторолами и мидландами стало очень просто.
Не знаю, що воно таке, але, мабуть, треба! Почитав за баофенг... нахвалюють усі!!! Мабуть тре купляти... Підкажіть, що для цієї рації ще треба корисного прикупити. Шоб два рази не бігати!
А ось таке? "Voyager Smart" Теж баофенг. Теж нахвалюють... Потужність меньша і ціна меньша. Вдвічі!

Востаннє редагував sanyana: 24.02.2018 о 19:16.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2018, 20:21   #618 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@sanyana, тангенту. И может вторую антену. У меня нагоя 701. Качество на увч стало намного лучше. Не помню почему именно ее выбрал.

По поводу упомянутого Смарта. Это же совсем другая рация, нет экрана, 16 каналов против 128 в ув5р. Один диапазон. В овч диапазоне обычно общаются спасы. Всегда в первый день идёшь в спас службу, спрашиваешь можно ли вещать на их канале в случае чп. и вбиваешь себе их канал как второй. Если вас минусы этой рации устраивают - то не вижу проблем ее не взять. Сейчас сам бы не знал какую радейку брать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2018, 10:55   #619 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
@Allamat, рекомендує для гір Voyager air soft Plus: Портативные радиостанции
@sasha, рекомендує Baofeng UV-5r. Що, по суті, те саме. Але!
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Сейчас сам бы не знал какую радейку брать.
Чи правильно я розумію, що для спілкування між учасниками сумісних покатух, буде цілком достатньо рації, потужністю меньше, ніж 5 Вт. А от в разі потреби зв'язку з рятувальниками (Бог би боронив), то 5 Вт - саме те! Правильно я розумію?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2018, 13:14   #620 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@sanyana, неправильно. Для связи со спасами нужна рация работающая в диапазоне волн овч. 130-170мгц. Вояжёр смарт не работает в этом диапазоне.
3вт или 5вт. Я вам тоже сказать не могу. Многие с 1ватными Моторолами успешно катаются. Я пользуюсь 5вт. Иногда переключаю в режим 1вт, что бы батареи на дольше хватало.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)