Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Портативные радиостанции
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.03.2010, 18:04   #71 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для birdmilk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Pogo Holmes 08/09, Head XCarve
Брали Мы как-то себе Motorola-T7100. Уже отбегала 3 сезона - полет нормальный.
Из минусов - тяжеловата, но свои 2Вт в ней есть С Драгобрата в хорошую погоду прошибаем Буковель

Но, я не об этом, каналы накрывает она все, т.е. совместимость хорошая, но было замечено, что с мидландами она работает не очень. Т.е. не попадешь сразу на волну, я делаю так - кто-то начинает вещать не мотороллой, а я в сканировании их нахожу и подключаюсь. 10секунд и синхронизирован с кем мне надо, а дальше уже использую этот канал.

Может это проблема мотороллы, может мидланда или других, но не доставляет проблем, про мидланды с 5вт, я что-то сомневаюсь, т.к. сравнивали. Конечно лучше иметь возможность выбора у меня мощности - 0,5/2 Вт, но 0,5 честно сказать бывает маловато, т.к. рельеф и все такое. Ведь наличие устройства именно в надежности связи и его долговечности, так что согласен с высказываниями выше. И главное, нам нужны те, которые не сдохнут на морозе за 2 часа, т.е. смотрим допуск по температуре, про мидланды/мотороллы скажу до -25 бывало их пользовали, держут отлично.
Резюмируя:

* 2вт макс (правильные ваты)
* кнопочек минимум
* гарнитура и прочее - на любителя (свою вожу на лямке рюкзака в любой мороз, не удобно с наушниками просто - не любят уши такого)
* надежность
* совместимость

А покупать полупрофи - оно вам надо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 22:44   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
......... пара 130$ думаю хорошая цена
вага 355грм.

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
.......обзор радиостанции Quansheng TG-6A -...
вага 0,70кг

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
тут написано про вагу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 23:07   #73 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Цитата:
вага 0,70кг
такі станції возяться в рюкзі. і з рюкзу іде кабель гарнітури...але думаю там шось наплутали...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2010, 00:09   #74 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
230 грамм квашенг. Эти 700 грамм наверное с коробкой и зарядками
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 17:02   #75 (посилання)
Новичок
 
Аватар для k0rv1n
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Калуга

Снаряга: многовсего
ребят, ну что вы как маленькие ? ну какие моторолы ? какие китаенвуды ? какие мидленды ? разукрасили их как новогоднюю ёлку, а прочности ноль !!! оно у вас в лужу упадёт и забудте что была ))) выбор очевиден Vertex VX 177 портативная любительская радиостанция , полчаса валяется в воде на глубине метр , металлический корпус (можно колоть орехи) ,работа от -30до+60 по цельсию, пройдёт всё, останется внукам ! а то что вы тут обсуждаете пригодно для переговоров между соседними песочницами =) рация сука важная весчь и экономить на ней не стоит !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 17:45   #76 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Спасибо за мнение, k0rv1n. Зачёт за снарягу в профиле. Знаю, что ты байкер, знакомый ник с dirt.ru

Вопрос следующий. Что такое Yaesu (Vertex) я читал. Не рассматривал из-за отсутствия предложения и цены. Наверное

Та китаенвуд тестил?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 17:56   #77 (посилання)
Новичок
 
Аватар для k0rv1n
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Калуга

Снаряга: многовсего
опачки ! на дёрт.ру я был, и на веле катаю )) это точно !!! ))) зарегился по быстрому чтоб ответить, профиль подредактирую, откатал на доске сезон (плотненько) , на следующий думаю в горы уже, проблемой выбора рации озадачен на данный момент сам , решил купить до лета т.к. летом Крым с рюкзачком и рация лишней не будет, остановился на китаенвуде F5 - отличная рация (если версия не урезанная), стоит 3950р у нас, отзывы как о средстве связи только положительные, смутило то, что пластик китайский и влагозащиты ноль ! под дождём не пообщаешься, об камень не уронишь =) пообщался с людьми, полистал инет, включил мозг, и решил что переплата в 30-40$ стоит того...по связи китаенвуд не уступает...единственная проблема - надёжность, ну и вторая проблема - у нас китаенвуды не регистрируют ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 18:03   #78 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
C КПК пишешь?

Чо такое китаенвуд F5?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 18:21   #80 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
АГА! Наш поставщик как раз вчера получил на тестирование эти радейки. Попрошу его отписаться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0993910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95014309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)