Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Портативные радиостанции
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.11.2013, 14:31   #351 (посилання)
Новичок
 
Аватар для valery_y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon enduro xt800 2012, Cube LTD, лодка "Ока"+2-хтактный Suzuki 30 :-)
Voyager UF-Q7 большая??? 110мм на 57мм на 33мм (без антенны разумеется) - это большая?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2013, 14:37   #352 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Weron85
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol Sky 7HD
Цитата:
Коментар від valery_y Переглянути коментар
Voyager UF-Q7 большая??? 110мм на 57мм на 33мм (без антенны разумеется) - это большая?
если так, то нет. Я ее на фотографии смотрел, не обратил внимания на размеры. По фото она реально огромная идет )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2013, 14:54   #353 (посилання)
Новичок
 
Аватар для valery_y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon enduro xt800 2012, Cube LTD, лодка "Ока"+2-хтактный Suzuki 30 :-)
Нет, по фото оценить нельзя. Она когда ко мне в руки попала - я был приятно удивлен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2013, 14:58   #354 (посилання)
SILENCE WILL FALL
 
Аватар для J1u4HocTb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Volkl Katana
Можеш скинути пару фоток тримаючи в руці?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2013, 15:15   #355 (посилання)
Новичок
 
Аватар для valery_y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon enduro xt800 2012, Cube LTD, лодка "Ока"+2-хтактный Suzuki 30 :-)
Доберусь додому - обов'язково скину.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2013, 19:21   #356 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Тупик, Смешались в кучу кони, люди... (с) Лермонтов.
Итак по поводу водонепроницаемости. Если не погружать в воду любая рация довольно таки герметична. Герметичные рации требуются только для водного/речного транспорта, где есть риск утопления или же работа в очень влажной среде. Опять же, если не обслуживать водонепроницаемую рацию, то через 9-15 месяцев она потеряет свои водонепроницаемые свойства. Вы готовы смазывать не реже раза в 2-3 месяца все резинки специальным силиконом? А менять их каждый год?
Идем дальше. Есть рации на RDA, а есть на гетеродине. Зачастую гетеродин имеет лучшую селективность и чувствительность. Но и RDA при правильной реализации ничем не хуже. Китайцы зачастую экономят на всем. Поэтому их рации на гетеродине лучше при прочих равных. Все остальные слова про антенны, шумы, шипения и прочее - какойто бред (попрошу не обижаться, но это так).
Фонарики в рациях - это так, замочную скважину подсветить. По спектру синющно-фиолетовые, по мощности в телефонах сейчас диоды помощнее стоят.
Теперь по поводу вояджеров и прочих. Вояджеры это наша днепровская контора, которая заказывает на разных китайских заводах их рации, но в своей коробке и с русской/украинской инструкцией. По секрету скажу, что минимальное количество сложных электронных изделий (телефоны, рации, планшеты и т.п.) с которым для тебя будут брендировать партию на большинстве китайских заводов от 500 шт. Чем хорош этот подход - получаем проверенные рации с местной инструкцией и гарантией. Ну а минус - купить в Китае выходит дешевле.
Относительно Ку7. Вроде неплохая радейка, но непонятно пока кто она в девичестве. Всего 1 диапазон на 70см. В принципе своих денег стоит, если не нужен диапазон 2м.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2013, 19:50   #357 (посилання)
Новичок
 
Аватар для valery_y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon enduro xt800 2012, Cube LTD, лодка "Ока"+2-хтактный Suzuki 30 :-)
По поводу фоток Q7:
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  VOYAGER_1.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  254,0 КБ
ID:	18786  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  VOYAGER_2.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  282,1 КБ
ID:	18787  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 00:50   #358 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Тупик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хер Сон

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Тупик, Смешались в кучу кони, люди... (с) Лермонтов.
Итак по поводу водонепроницаемости. Если не погружать в воду любая рация довольно таки герметична.
А если любую рацию погрузить в воду , то ей настанет кирдык.
А если водонепроницаемую рацию погрузить в воду то ей ничего не будет.



Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Тупик, Опять же, если не обслуживать водонепроницаемую рацию, то через 9-15 месяцев она потеряет свои водонепроницаемые свойства. Вы готовы смазывать не реже раза в 2-3 месяца все резинки специальным силиконом? А менять их каждый год?
и т.п.)
Явное заблуждение , я уже внимательно изучил инстукцию по использованию.
и там нет ни слова что там нужно смазывать какие то резинки



Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Тупик,
Идем дальше. Есть рации на RDA, а есть на гетеродине. Зачастую гетеродин имеет лучшую селективность и чувствительность. .
Нет не зачастую, а всегда рация на гетеродине имеет лучшую селективность и чувствительность. У вас явно не хватает знаний и опыта в этих вопросах.
Википедия и профильные форумы в помощь.



Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Тупик, Китайцы зачастую экономят на всем.
Все верно, но и Baofeng UV-B6 тому не исключение, а стоит дорого в Украине, а сделан на такой же дешевой микросхеме RDA. А вот в китае например в 409 магазине он стоит столько-же как и Baufeng UV5R.
Интересно почему?



Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Тупик, Все остальные слова про антенны, шумы, шипения и прочее - какойто бред (попрошу не обижаться, но это так).
Нет это не бред, это реально вытекает из принципа и алгоритма работы микросхемы RDA. Сылочку на документацию дать?



Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Тупик, . Вояджеры это наша днепровская контора, которая заказывает на разных китайских заводах их рации, но в своей коробке и с русской/украинской инструкцией..
Все верно, лучше купить рацию с русской инструкцией и названием Voyager
и иметь гарантированный уровень качества, чем покупать чисто китайские рации , особенно учитывая то что китайцы лепят копии не только на известные бренды но и делают очень много копий на получивших популярность китайские модели.



Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Тупик, Относительно Ку7. Вроде неплохая радейка, но непонятно пока кто она в девичестве. Всего 1 диапазон на 70см. В принципе своих денег стоит, если не нужен диапазон 2м.
Все верно , рация отличная . А если кому нужен диапазон еще и 2 метра
можно обратиться за помощью сюда 409SHOP LIMITED (HK) 2-way Radio Earpiece accessory Wholesale
Сам у них ни раз покупал рации, работают быстро не кидают . Отличный магазин притензий нет. Только вот покупал я там рации до того момента пока не прищла мне рация с глюком. Написал им письмо а они мне говорят что мол отправляй к нам поремонтируем . Только отправка туда и обратно за мой счет. После этого я и задумался , а есть ли смысл так рисковать?

Так что взвесив все за и против , я однозначно свой выбор сделал и заказал себе Voyager Q7, правда не в Днепре а в Харькове, кореш там мой на днях будет и обещал зацепить. Там кстати мне дали 3 месяца гарантии на эту рацию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 00:58   #359 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
Цитата:
Коментар від valery_y Переглянути коментар
По поводу фоток Q7:
Взял в руку свой midland, выглядит точно так же. А я считаю их большими, хочется поменьше. Или не бывает 5-и ваток более компактных?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 01:14   #360 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Тупик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хер Сон

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від GSM Переглянути коментар
Взял в руку свой midland, выглядит точно так же. А я считаю их большими, хочется поменьше. Или не бывает 5-и ваток более компактных?
Я бы в таком случае рекомендовал обратить внимание на Quansheng TG-6A.
В воду конечно ее кидать нельзя но она сделана по нормальной схеме ( не на дешевой RDA) и размер у нее гораздо компактнее будет. Есть кстати такая в том-же днепровском магазине.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)