Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Снаряжение для бэккантри скитура
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.10.2017, 15:00   #181 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@ag74, может знаете, а может и нет. Рекомендую обзавестись бипером и лопатой. Или прокат. У меня вот камусов нет, есть снегоступы но бипер и лопата есть попугаю немного: в случае чего, помощь оказать сможет только тот кто есть рядом и видел что произошло. МЧС ищет трупы... так же полезно посетить лавинный семинар, перед сезоном обычно их проводят каждый год. Или ютуб. Ну и покапать шурф тоже полезно и интересно потренироваться искать бипер тоже полезно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2017, 16:21   #182 (посилання)
Make SkiTour Great Again!
 
Аватар для Nickel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
@ag74, welcome to the club

Адаптер это конечно не самая удобная приспособа, но однозначно "легкий" вход в скитур. Камусами интересуйтесь у наших форумчан StasV и mishanya. Относительно б/у - надо смотреть состояние клеющей поверхности.

Обучение техники уже как-то обсуждали - есть разные варианты. ИМХО, надо брать и пробовать )))

Добавлено через 8 минут

@САН,в комплект к лопате и биперу обязательно нужен щуп. Вроде на первый взгляд не самый обязательный элемент, но это только на первый взгляд.
По аналогии, это как комлект из маски, трубки и ласт. Вроде можно понырять со всем по отдельности или совмещать два предмета, но только полный комплект даёт свободу и удобство.

Востаннє редагував Nickel: 09.10.2017 о 15:31.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ag74
Старий 07.10.2017, 16:39   #183 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@Nickel, щупом нужно уметь пользоваться. Чисто из этих соображений для новичков это бесполезная весчь. Тем более большинство юзает бюджетные варианты у меня такой, кому надо, отдам недорого)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2017, 17:07   #184 (посилання)
Make SkiTour Great Again!
 
Аватар для Nickel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
@ag74так же полезно посетить лавинный семинар, перед сезоном обычно их проводят каждый год...потренироваться искать бипер тоже полезно
САН, вот и ответ - семинар, там и учат пользоваться щупом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2017, 18:23   #185 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
щупом нужно уметь пользоваться
нет щупа - не умеешь пользоваться. есть щуп - пробуешь и учишься.

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Чисто из этих соображений для новичков это бесполезная весчь.
откуда взялся такой вывод? Щупом пользоваться очень просто, отличить человека или его рюкзак от земли/камней/ледяной подложки очень просто.

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Тем более большинство юзает бюджетные варианты
в чем отличие бюджетного варианта от дорогого?

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Ну и покапать шурф тоже полезно и интересно
копать шурф самостоятельно неблагородное занятие. во-первых нужно знать, что делать дальше. в-вторых нужно уметь проводить тесты. во-третьих нужно уметь интерпретировать результаты тестов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2017, 21:00   #186 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Андрей Петрович ! Один очень уважаемый мною человек в нашем кружке когда-то сказал " Трасса-для тех, кто ищет. Фрирайд- для тех ,кто нашел ". Ты шо, генацвале , хочешь шобы мы нашли, а таки с тобою найденным поделились ? Нет уж, дорогой, потащи немного свой крест на своем горбу .
По делу - браво ! Ты сделал мощный первый не шаг, а шажище . Правда, адаптера -полумера . Но лучше поюзать адаптера для опыта, разумной оценки своей психической нормальности, а точнее такой приятной ненормальности . А вот камуса -без них никуда . Правда реальные психи могут залезть на такой уклон, где камус не держит ) О, как это было круто !! Правда ссыкотно .
Еще по камусам может помочь Виталий из Львова , дам координаты . Амплид конечно коротковат и узковат , тут не возразишь. Но ты же можешь похудеть в конце концов .
Технически - я уверен что самый лучший учитель - накат . Идеально с бадди - опытным скитурщиком . Пробуй !! Кстати, а какой у тебя размер ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) ag74 + Norik
Старий 07.10.2017, 21:30   #187 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Nickel Переглянути коментар
САН, вот и ответ - семинар, там и учат пользоваться щупом.
В идеале - да, но чтоб научиться, нужна практика. Вы в свой первый год скитура посещали такой семинар и научились там всему, а потом пошли в горы скитурить? Цель моего обращения к будущему скитурщику - обратить внимание на лавинную опасность. Ну и вообще перед сезоном неплохо обратить внимание всех, кто катает вне трасс, особенно тех кто собирается делать это первый раз. Романтика в горах очень легко может превратиться в трагедию...

Добавлено через 2 минуты

@sasha, слишком много вопросов сколько ты лично человек достал из лавины? Если ответ - ни одного, то разговор на тему щупов закончен. Забегая наперед, я тоже ни одного. По поводу щупа, у меня своё мнение, которое я никому не навязываю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2017, 22:02   #188 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@САН, лоооол. А мнение по поводу щупов - это вредный совет. И я бы не хотел что бы кто-то к нему прислушался.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2017, 07:23   #189 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@Zbishko, Слава, этот Ваш фирменный стиль изложения ...
Когда читаю Вас, каждый раз ловлю себя на мысли, будто слушаю тост тамады на грузинском застолье

Виталий из Львова это тот Виталий что Volkl Ukraine?
Мой размер 27.5 (колодка 320мм)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2017, 21:26   #190 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Все верно Я к чему ... Из адаптеров ты вырастешь после первого сезона . И тогда по указанному мною адресу ты можешь поискать б/у крепы скитур и модернизировать свой снаряд . А также камуса прямо сейчас поспрошать . Так как я понимаю что в этом сезоне вы рванете тестить адаптера .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Фрирайд в Киевской области ;) ev Места и отчёты 31 31.01.2012 17:45
Детское и своё б/у снаряжение Salseros Архив Биржи 14 17.10.2009 17:44
Детское снаряжение YUDJEN Архив Биржи 1 09.01.2006 21:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)