Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Снаряжение для бэккантри скитура (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/289-snaryazhenie-dlya-bekkantri-skitura.html)

Powder 22.01.2009 10:34

Зачем адаптеры если есть спец крепы с нужными мне параметрами? Цена у Duke примерно 470$ и мне не нравица ихнея система переключения. А за Naxo я заплачу 240$ со всеми удобными переключателями:) Мы в последней поездки попали в ТАКОй снег что моы знакомый на 888 проезжал не болше метра по прямой и потом останавливался потому что зарывался по грудь:) Правда склон был не особо крутой:)

mishanya 22.01.2009 10:43

про снег - завидую, никада на такой не попадал, ни на Кавказе, ни в Карпатах

касательно поднятого вопроса - боюсь при таком снеге подъем наверх даже с талией 127 будет непростой

наксы - хорошие крепы, если сразу же развалится пластмасска под носком ботинка, отвечающая за лучшее скольжение при срабатывании передней головки - не пугайся, это конструктивный баг, все мои знакомые на наксах катаются без нее

п.с. 240 баксов за наксы - вери гуд прайс

StasV 22.01.2009 10:45

Цитата:

Коментар від Powder (Коментар 14906)
Зачем адаптеры если есть спец крепы с нужными мне параметрами?

Ну собсно смотри выше.
Высокая платформа на фрирайдовой лыже - это не есть гуд по причине образования большого рычага между плоскостью крепления ботинок и плоскостью лыжи

Powder 22.01.2009 10:51

Поднятса было не особо сложно, но как я МАТЕРИЛСЯ когда я в етом снегу пытался поехать на лыжах с талией 76 или даже меньше. Хорошо что мои друзья вообше русский не понимают:)

Powder 22.01.2009 11:03

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 14910)
Ну собсно смотри выше.
Высокая платформа на фрирайдовой лыже - это не есть гуд по причине образования большого рычага между плоскостью крепления ботинок и плоскостью лыжи

Возможно ты и прав. Но из того что я видел тут, народ не пользуетса адаптерами, их даже в магазине не особо найдешь. В основном народ покупает Fritchi i Naxo, на Duke жалуютса по поводу веса.

Васисуалий 23.01.2009 11:37

Паудер
 
Цитата:

Коментар від mishanya (Коментар 14908)
про снег - завидую, никада на такой не попадал, ни на Кавказе, ни в Карпатах

Похоже и я видел паудер. В декабре 2007г. на Чегете, вторая очередь, снег по грудь. Впервые на такой попал на 777. После первого падения - паника. Барахтаюсь в снегу, выбраться не в состоянии, а дышать нечем. Реально можно задохнуться. ХОЧУ ЛЫЖИ ПОЖИРНЕЕ!

StasV 23.01.2009 12:21

Я в этом павдере в декабре 2007 отлично мочил на своих лайнах :)
Причём я был пожалуй один из десятка человек которые в тот день не плевались , а рыдали от счастья:Yahoo!:
Отличный был денёк ...
Что самое интересное , так это то что по классическому Чегетскому сценарию через 3 дня задул ветер и всё это счастье превратилось в бетон :)

Pertutto 23.01.2009 12:37

Powder
 
:Yahoo!: я такое только на видео видел..... и 07.01.09 в Гудаури. :Yahoo!:Не верил сам себе. МЕТР пухляка! Вот оно счастье!

http://extreme.com.ua/forum/member-p...120-copy-4.jpg

Уклоны там к сожалению маловаты для такой глубины. А видимость метров 50 недавала уйти дальше от подъемников. И что нужно сказать, что 98 талия мне показалась маловатой :D. Наезды, мол ты(т.е. -я) не умеешь ездить, -принимаются :). Но третью лыжу возьму 130мм

StasV 23.01.2009 12:51

Никто не скажет :)
Просто действительно лыжа с талией 100 +-5 мм в такой целине тонет ... то есть или надо больше скорости давать чтобы всплыть либо менять лыжи на более широкие :)

Pertutto 23.01.2009 12:59

я ж и говорю, разгон по трассе (трасса условно, т.к. на ней 30 см пуха), и прыгаешь за трассу. метров 40-50 можно пройти. первые метры идешь как глиссер:). Прикольные ощущения. А потом постепенно тонешь и главное расчитать скорость и траекторию, чтоб успеть выскочить на трассу. А то потом 10метров- 10 минут по самое "не хочу"


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:24.