Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Снаряжение для бэккантри скитура
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.12.2017, 17:42   #221 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Repetun
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Zag Big
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Repetun , хорошая лыжа. Конструкция рокер-кембер-рокер. В целине едет, по разбитому едет, по бетону едет. Довольно легкая <2 кг. Прощает ошибки, но техническому лыжнику понравится. Если честно я не знаю где купить в Киеве. Вроде в магазине sportzone видел. Ещё может быть в свит спорту.
как бы и спешит не хочу, и времени нет
Позвонил в sportzone, попросил отложить. Завтра буду в Киеве, смогу забрать.
181 ростовка это нормально? При моем росте 174? Так то на биггах катался, они 188 были. Чувствовал себя комфортно, хотя сравнивать не с чем.

Так же посоветуйте по моделям, какие лучше брать крепление, какие там есть нюансы, четсно я не разбираюсь.
С камусами там тоже есть выбор, и надо понимать что к чему.
Ну с ботинками проще.


З.Ы. в том же sportzone.com.ua есть нужные крепления для бэккантри?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2017, 18:05   #222 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@Repetun, посмотри еще в ProboardShop (м. Олимпийская, ТЦ Олипийский, 3-й этаж) лыжи 4FRNT СODY (мягкие) или 4FRNT TURBO ( жесткие чарджеры).
Крепления и установку заказывай у Кирилла.
Ботинки для скитура можно померять в Drive-Sport на Шамрыло или возле м. Лыбидской. Там есть недорогие универсалы K2 Pinnacle 110/130, совместимые с альпийскими и пиновыми креплениями (правда тяжелые). У них же можно померять ски-туровские Dalbello Lupo. За такие-же деньги можно померять ски-туровские ботинки Scott в фирменно магазине на Подоле (там скидки на модели прошлых сезонов).

Камуса можешь заказать в First Ascent или в львовском Volkl Ukraine. Камус нужен шириной как самая широкая часть лыжи. Потом прирежешь по ширине, отступая по 5 мм от канта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2017, 18:12   #223 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Repetun, что такое бигги?) пишите пожалуйста полное название моделей) в том же спортзон есть крепления fritchi tecton - самые интересные на данный момент крепления для ски тура, как мне кажется - но у них есть небольшая проблема - в режиме ходьба при падении вперёд крепы не выстегиваются и могут повредить слегка ботинок (загуглите и про модель и про проблему) Плюс есть salomon sth - одни из лучших альпайн креплений.

Из бот - я бы не советовал к2 - сильно тяжелые. В protest coreshop есть ботинки tecnica. У моделей Cochise есть дырки под пины. Может в протесте ещё есть и модель zero g guide/ guide pro. Тоже стоит глянуть. Ещё в драйв спорте могут быть Lange с дырками под пины. Те же k2, только легче и технологичнее.

Но по подборе ботинок учитывайте какие крепления будете использовать. Если хотите один бот для альпайн и пинов - то смотрите что бы подошва ботинок была совместима с креплением.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2017, 18:15   #224 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Repetun
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Zag Big
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
@Repetun, посмотри еще в ProboardShop (м. Олимпийская, ТЦ Олипийский, 3-й этаж) лыжи 4FRNT СODY (мягкие) или 4FRNT TURBO ( жесткие чарджеры).
Крепления и установку заказывай у Кирилла.
Ботинки для скитура можно померять в Drive-Sport на Шамрыло или возле м. Лыбидской. Там есть недорогие универсалы K2 Pinnacle 110/130, совместимые с альпийскими и пиновыми креплениями (правда тяжелые). У них же можно померять ски-туровские Dalbello Lupo. За такие-же деньги можно померять ски-туровские ботинки Scott в фирменно магазине на Подоле (там скидки на модели прошлых сезонов).

Камуса можешь заказать в First Ascent или в львовском Volkl Ukraine. Камус нужен шириной как самая широкая часть лыжи. Потом прирежешь по ширине, отступая по 5 мм от канта.
У меня всего 2 дня на все про все)
С лыжами допустим определился и возьму Саламоны, про них слышал ни раз, что отличные универсалы.
След., это обувь.
Что на счет ски-туровские ботинки Scott, для обычное ежедневного катания они подойдут? Или они исключительно для не больших бэккантри туров?
Какая разница скажем между Скоттами и Dalbello Lupo?
Если же останавливаться на Скоттах, то сильная разница между моделями 2015 и 2017 есть, кроме ценовой политики?
И если брать 2015 года, то выбор падает на две модели:
1) https://scott.ua/lizhnie-botinki-sco...it-bel-zel-43/
2) https://scott.ua/lizhnie-botinki-sco...cher-zel-43-5/

Так вот наверное оптимальнее 110 жескостью, а не 130. ?

Теперь что касается креплений, в чем я совсем не понимаю. Вы пишете, - "Крепления и установку заказывай у Кирилла." Это у кого? ) Кому звонить, и т.п.
Лыжи например у меня будут на руках во второй половине дня, и еще сутки в запасе (буду в Киеве). Успею?

На счет камусов, просто интересно. НА сколько его хватает?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2017, 18:18   #225 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@Repetun, Кирилл = sportzone
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2017, 18:21   #226 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Repetun
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Zag Big
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
@Repetun, Кирилл = sportzone
ну тогда отлично. Если я завтра у него буду брать лыжи Саламоны, то он подскажет все что касается креплений и установит.
Остается открытый вопрос на счет ботинок) Как бы тут еще размер ноги играет роли. 40-41, или 40.5 надо. А многие ботинки от 42 идут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2017, 18:27   #227 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@Repetun, если по деньгам действительно unlim - померяй у Кирилла ботинок Atomic Ultra XTD 100 2018 и пиновые крепы Marker KingPin под него или Dynafit-ы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2017, 18:31   #228 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Repetun, Кирилл и с ботами проконсультирует. Если деньги не проблема - у него есть последняя серия атомиков для скитура. Плюс Кирилл один из немногих (если не единственный) бутфитер в Киеве.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2017, 18:36   #229 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Repetun
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Zag Big
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Repetun, что такое бигги?) пишите пожалуйста полное название моделей) в том же спортзон есть крепления fritchi tecton - самые интересные на данный момент крепления для ски тура, как мне кажется - но у них есть небольшая проблема - в режиме ходьба при падении вперёд крепы не выстегиваются и могут повредить слегка ботинок (загуглите и про модель и про проблему) Плюс есть salomon sth - одни из лучших альпайн креплений.

Из бот - я бы не советовал к2 - сильно тяжелые. В protest coreshop есть ботинки tecnica. У моделей Cochise есть дырки под пины. Может в протесте ещё есть и модель zero g guide/ guide pro. Тоже стоит глянуть. Ещё в драйв спорте могут быть Lange с дырками под пины. Те же k2, только легче и технологичнее.

Но по подборе ботинок учитывайте какие крепления будете использовать. Если хотите один бот для альпайн и пинов - то смотрите что бы подошва ботинок была совместима с креплением.
ну если я там буду брать лыжи, что вы посоветовали, то можно сразу и крепление взять, хоть и цена если честно не много пугает у fritchi tecton.
Дороже лыж выходят.

salomon sth - я не понял где их искать.

ПО ботам, к2 брать и не планирую. Присмотрелся к скоттам, но еще не определился. Основная проблема размер ноги (40-41, или 40.5). Ну походную высокогорную обувь покупаю 41.5, но ибо два носка ношу и впритык нельзя.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
@Repetun, если по деньгам действительно unlim - померяй у Кирилла ботинок Atomic Ultra XTD 100 2018 и пиновые крепы Marker KingPin под него или Dynafit-ы
деньги есть, если оно того стоит, готов и больше вкладывать. Пусть будет анлим, но хочу полный фарш.
Другое дело, я уже писал - размер.
https://sportzone.com.ua/lyizhi/boti...a-xtd-100-2018
Тут подходящий 26ой только под заказ.
А 27ой уже будут большие.

Мне надо либо 25.5 либо 26.0

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Repetun, Кирилл и с ботами проконсультирует. Если деньги не проблема - у него есть последняя серия атомиков для скитура. Плюс Кирилл один из немногих (если не единственный) бутфитер в Киеве.
спасибо. Короче еду к Кирилу завтра и там все будет видно.
А кто такие бутфитеры? ))



З.Ы. И еще такой вопрос. Тащить дополнительно свои Zag Big (188), старые ботинки и т.п. нет смысла? Ну ботинки однознано, а что касается лыж?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2017, 20:51   #230 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
Цитата:
Коментар від Repetun Переглянути коментар
З.Ы. И еще такой вопрос. Тащить дополнительно свои Zag Big (188), старые ботинки и т.п. нет смысла? Ну ботинки однознано, а что касается лыж?
Созвонись с @Kirill и уточни эти вопросы сам. Может быть получиться сэкономить и на старые лыжи пересверлить новые ски-тур крепы, а может для этого не будет технической возможности
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Фрирайд в Киевской области ;) ev Места и отчёты 31 31.01.2012 17:45
Детское и своё б/у снаряжение Salseros Архив Биржи 14 17.10.2009 17:44
Детское снаряжение YUDJEN Архив Биржи 1 09.01.2006 21:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)