Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Скитур (Ski touring)
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.05.2009, 17:20   #51 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від Seroga Переглянути коментар
большый клиренс между ботинком и лыжей что очевидно не очень хорошо для ходьбы.
ИМХО это может компенсироваться шириной лыжи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2009, 21:30   #52 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Sheridan:

Ты катался на Fritschi Rave. И один человек - не статистика.

Что мне теперь на тирольке не кататься? Поломанная пятка крепежа - поломанное ребро.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 01:54   #53 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Есть такая штука как адаптеры, которые встегиваются в обычные крепы. Они аналогичны диамировской системе. Встегнул - пошел... Перед спуском выстегнул и поехал... оч хорошая альтернатива, когда акцент больше ставится на качественную каталку...(ИМХО)



И стоят они на порядок дешевле...
Адаптеры конечно рулят, но не для длинных переходов. Короткие выходы типа (YOYO Skiing). По опыту скажу что на адаптерах надо сразу болты менять на что то более надежное. У меня в первой же поездке родные болты вылетели. Ну и надо смотреть какие крепы на лыжи ставишь. Если стоят "пушки от LOOK, ROSSIGNOL, DYNASTAR. То ходить по прямой становится труднее, потому что пушки не дают полностью опустить пятку адаптеров в горизонтальное положение. С остальными крепами вроде все ок. Для лыж ELAN 1010 не стоит покупать самые широкие камуса, так как самые широкие из них 140мм. Я думаю что на ELAN 1010 вполне подойдут камуса 100-110мм, они и дешевле будут чем самые широкие камуса. Лично я предпочитаю BCA адаптеры, поэтому юзаю их, а мои NAXO так и лежат в коробке, передумал ставить на лыжи Извините что это все не совсем в тему этой ветки, просто решил поделится своим опытом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 09:37   #54 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Вчера много думал - наверное снегоступы тоже вариант.
Во-первых таки самый бюджетный. Нормальные снегоступы - 80-90 евро. Камуса + адаптер - 220-250 евро.
Во-вторых на снегоступах проще походить некоторые участки, когда нужна "маневренность" - лес, буераки, крутые подъемы, выходы камней или грунта.
В-третьих снегоступы можно применять и помимо лыж - в походах разных.

Вот такая будет моя ИМХА
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 09:50   #55 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
И раз пошла такая пьянка - вопросик за компанию.

В своих немногочисленных скитуровских выходах использовал крепы Наксо. Они б/у, но по виду не сильно. К работе в ходьбе и срабатыванию пока претензий нет. Но заметил одну не очень приятную проблемку. При ходьбе траверсом, когда лыжу выворачивает, задняя часть платформы не всегда четко попадает на подпорку (не знаю названия). Немного смещается в сторону.
Это говорит об убитости крепов или это недостаток двойного наксовского шарнира? Или и то и другое?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 11:05   #56 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Лежат дома снегоступы. Купил малому именно из соображений бюджетности и универсальности. Сам использую только с доской. Снегоступы не очень компактная и совсем не мягкая вещь, и лично мне стремно убираться со снегоступами на спине.

На мой взгляд - в Карпатах относительно недлинные подходы и относительно неглубокий снег. Если катаешся компанией, проще разок протропить и ходить по тропе.

Но если вдруг навалило снегу - для лыж однозначно скитурные крепы или адаптеры, для доски - снегоступы.

Цитата:
Это говорит об убитости крепов или это недостаток двойного наксовского шарнира? Или и то и другое?
По Наксам - тут этот баг изначально заложен в конструкцию. + естественное появление люфтов в двух! шарнирах в результате износа. В принципе да, проявляется тока на траверсах и не есть очень критичным.

Шеридан
Фричи Рейв - совсем не скитурные крепления, насколько я помню, а попытка швейцарцев слабать на конструктивной базе Диамиров одни из первых крепов, позволяющих лыже прогибаться по всей длине, примерно в то же время появился и Саломон Скрим Пилот. Выпускались всего 3 или 4 сезона.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 11:58   #57 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від mishanya Переглянути коментар
Снегоступы не очень компактная и совсем не мягкая вещь, и лично мне стремно убираться со снегоступами на спине.
Ух ты! А об этом я как-то не подумал!
Спасибо! Буду помнить.

В остальном - согласен.

По Пилотам - ИМХО очень неплохая идейка была. Отказались только потому, что появились рейловые системы крепления креплений, а эта возможность в них во всех заложена.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 12:46   #58 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
А можно я тут немного по теме? :)

Griig & Seroga та вершина без имени (с наклоненной стеллой) звется г. Бабин Погар 1478 м.

Выскажу и свое мнение по вышеизложеному:
- снегоступы в Карпатах, для фрирайда, мне кажется не нужны, может подойдут для других целей. Для недалеких весенних вылазок, ваще след в след в ботасах.
- у меня скитуровские крепы фричи (на фото) - не жалуюсь, но уже слышал 2 случая с их нехорошим участием. Шагать нормально, спускаться тоже ниче, правда хочется спускаться не на скитуре. Но, на ту длину спуска которая пока получается - вполне хватает. В серьезные горы хотелось бы попасть с другой снарягой
- где-то на форуме читал про ненужность ремешков для скитуровских крепов, почему? Если нет тормоза, сам видел (и догонял, но не успели) как на Говерле лыжа убегает, как без этого?
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03908.jpg
Переглядів: 239
Розмір:  312,1 КБ
ID:	1709  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 13:01   #59 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Moric Переглянути коментар
- где-то на форуме читал про ненужность ремешков для скитуровских крепов, почему? Если нет тормоза, сам видел (и догонял, но не успели) как на Говерле лыжа убегает, как без этого?
Если при хорошей уборке лыжка тебя догонит - будет больно... Если в тяжелом снегу лыжка зарывается и остается в снегу, а ты уходишь кубарем по инерции - тоже больно будет... (моя правая коленка)

Про Говерлу: ты же сам прекрасно знаешь по какой причине Гера катал без ремешков...)))
Как по мне - лучше потерять лыжку, чем потерять возможность кататсо...))) пускай даже временно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 15:09   #60 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Seroga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada TST, K2 Super Stinx
Я канешно пока еще не скитурщик но что если ремешки сделать из резины (например из велокамеры), когда лыжа застрянет то после срабатывания крепов так сильно не дернет да и порвется если савсем уж все совсем...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46
Скитур лыжи с крепами Silvretta foma Снаряжение для фрирайда и бэккантри 9 11.03.2011 23:29
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today008910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94784638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)