Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Scott Mission выбор ростовки (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/3219-scott-mission-vybor-rostovki.html)

cityman 21.04.2009 19:44

Scott Mission выбор ростовки
 
Уважаемые господа!!!:Bravo:
Большая просьба, агитацией, рекламой и пиаром в адрес других брэндов и моделей не заниматься, т.к. в полемику впрягаться мне не интересно.
Я уже выбрал:agree:, SCOTT MISSION :good:, и БАСТА!!!
Характеристика лыж SCOTT Mission:
- 178 см.; 128/89/115мм.; мультирадиусная: радиус - 17,5/16,5 м. (кстати, эти радиусы на самой лыже отражены, хотя на всех сайтах пишут по одному радиусу либо 14,7м., либо 15м., ГОН КАКОЙ-ТО)
- 183 см.; 130/90/116мм.; радиус - ??/?? м.
Сразу скажу, что интересуют советы и отзывы только практиков, т.е. тех, у кого есть опыт катания на лыжах именно:
1. Scott Mission;
&
2. Фрирайд-универсалах в общем.
Советы теоретиков не интересуют, потому как сам могу прочитать лекцию...;-):pleasantry:
О себе: возраст - 41 год, рост - 176, вес - 85-87кг.,
Опыт - НАЧИНАЮЩИЙ;
Предполагаемое катание в основном на склонах:
*подготовленных;
*подготовленных, но уже разбитых от катания;
*с приодическим выездом вне трассы, бугры, пухлый снег.
Цель: Комфортное катание использование лыж ка универсаов, кроме откровенного льда и откровенной целины с очень глубоким снегом.

Посоветуйте какую ростовку выбрать НАЧИНАЮЩЕМУ (т.е. ранее не катавшемуся) лыжнику, но с четом того, что лыжи приобретаются не на один год.
Есть два варианта рассматриваемых мной ростовок лыж.
***либо 178 см.,
***либо 183 см.
Обоснуйте пожалуйста, почему именно эта ростовка.
Заранее благодарен!
За ваше здоровье и долгие года:beer:

griig 22.04.2009 08:31

168 и баста. На ближайшие 3 ато и 5 сезонов.
Теорию писать небуду, не умею, лень.
Собственно, а что производитель рекомендует??? :secret:

igrus 22.04.2009 10:23

как раз после 4-х сезонов заказываю себе похожие лыжи 185 ростовку,хоть и не катал эту ростовку,а толькто 177.думаю справлюсь
но для новичка,для начала, вам любой посоветует постоять в прокатных лыжах не выше 165 см и начать с ботинок,а не лыж.
ну а разговор с профи-практиком будет напоминать разговор М.Шумахера с новичком школы экстрим вождения (язык практики не понятен языку теории)

Sheridan 22.04.2009 10:26

Цитата:

Коментар від griig (Коментар 25750)
168 и баста. На ближайшие 3 ато и 5 сезонов.
Теорию писать небуду, не умею, лень.
Собственно, а что производитель рекомендует??? :secret:

ты имел в виду 178, правда? Тогда соглашусь :)

Cityman, бери 178. Расскажешь потом, как новичку на этих лыжах катать :)

igrus 22.04.2009 10:35

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 25767)
ты имел в виду 178, правда? Тогда соглашусь :)

Cityman, бери 178. Расскажешь потом, как новичку на этих лыжах катать :)

но чередовать обучение с прокатными :acute:

griig 22.04.2009 11:29

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 25767)
ты имел в виду 178, правда? Тогда соглашусь :)

Ну незнаю, при росте 176 и катании с нулевого уровня.
Всеже 168. БАСТА
А далее через 2-3 сезона следующий уровень и 178

О целине, вообще молчу в первый год.
ЗЫ: Посмотрел инфу о лыжках - они позиционируются как фрирайд. Я отнес бы их к универсалам (по анотациям).

ev 22.04.2009 14:37

2 cityman

Уважаемый!
Вам бы пафоса поменьше!
Если Вы уже стопроцентно определились с лыжами, так каких советов Вы тут ожидаете???
Если Вы раньше никогда не катались на лыжах то какую Вы лекцию можете по теории прочитать???
Как я смогу обосновать свои рекомендации ростовки фрирайдовых лыж, человеку, которй не то что фрирайд не пробовал, но и на лыжах ниразу не стоял???

Katastrofa 22.04.2009 16:22

Злюки!

не даете таланту развиться!
какие 178????? берем 183 и точка))))

DeepSilent 23.04.2009 15:08

я катал Scott Santiago Mission в ростовке 168. Лыжа типичный универсал. Не переносит льда на нем срывается. Довольная мягкая. в целине, всплывала, но для этого ее нужно было разогнать. на разколбасе не бьет по ногам. в общем нормальная лыжа.

в ростовке 178 я бы не рекомендовал при малом опыте катания - будет тяжело в начале и может полностью отбить охоту в учебе. однозначно 168.

ev 23.04.2009 15:14

Дип!

Так ведь вес под 90!!!!
Это же +20 к твоему!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:15.