Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Широкие лыжи
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.02.2010, 17:49   #61 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Я их таки и на Бук возьму, попробую, може снизойдёт благодать и там выпадет снега куча..... так что, опробую во всех ипостасях отпишусь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 17:52   #62 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Дэн... я ещё сегодня улыбался читая твой отзыв о 1010...

Сколько ты там пунктов перечислил... Я не то что писать... я "до стольких" считать не умею
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 17:55   #63 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Это я ещё про фанкарвинг на десятках не написал Было дело...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 21:26   #64 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Скажу честно, я очень боялся переживал, что не справлюсь с этими лопатками...
Но страхи оказались лишними Встречайте Elan 1010 183 см 2010 год рождения. 130-110-120. 23,9 м радиусом.

1. Паудер - он реально был воздушным...

2. Расколбас и бугры - БУГАГА!!!!.....

3. Прыгучесть - повышенная И безопасная.

4. Лёд - ах-ре-неть!!! ....
5. Узкое ведение с брос пяток при сьедании бугров - идеально. Комфорт, никаких ударов, никакого рысканья.

6. Лес!!!! Эти лыжи вкручиваются в такие расклады, в которых я бы на Магфайре на 20 см короче ростовкой не влез бы! ...

Хватит, наверное. Я хз, в общем. О десятках я могу говорить уже часами, откатав на них два дня В общем, Speedwave спрятан далеко и надолго. А Десятки? Наверное широковаты они для универсала, но теперь я только на них в горы.

Всем, кто созрел к большим горам, очень рекомендую. Раньше мы считали, что такие реально широкие талии только для полей целины. Фигня это всё
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Хочу добавить:

Выгребают ВСЕ! Лопата - еще та.
Мягкость - огромная. Узкие места – без проблем. Универсальность. Стабильность. Повторюсь, вибрации ни пяток ни носков нет. Рысканья – нет. Танк.
Цитата:
Коментар від Офигелия Переглянути коментар
Ну что ж……. свершилось! Я покатала таки свои новые лыжи Solomon Shogun 173 (128-99-118)
...Это бешенное чувство, они плывут, они парят….так легко парить в пухляке мне не приходилось никогда! Очень стабильны на скорости, я влетала в пухляк и всё норовила по привычке завалиться назад, нет надобности, совершенно….они легко выводят Любой бугор в пухляке пружинит ровно без закидывания носков, на крутяке я прыгала с небольших бугров, немного заваливалась, но они утопая в снегу пружинят на всю плоскость и выводят в нужную стойку! Я получила совершенно новые ощущения- просто бешенное чувство полной свободы!

При такой длине мне было легко с ними, они очень юркие и поддатливые!....
Ну вот! Еще трое покорены широкими лыжами навсегда!
Как мне это все знакомо - почитайте мои посты годичной давности. Сам решился перейти на широкие лыжи прочитав множество таких же восторженных отзывов. А реальность оказалась еще круче!!
Фрирайд форева!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 22:29   #65 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Ну вот! Еще трое покорены широкими лыжами навсегда!
Как мне это все знакомо - почитайте мои посты годичной давности. Сам решился перейти на широкие лыжи прочитав множество таких же восторженных отзывов. А реальность оказалась еще круче!!
Фрирайд форева!!!
Я еще одного любителя широкой талии (109 см) знаю.

2Moric
Где фотки и отзывы по К2 AK Enemy, я что зря лыжи на вокзал пёр и поездом передавал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 23:06   #66 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для esin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: salomon foil , armada ARG, moment governor (ski tour)
Люди добрые, где взять shogun 191? Есть -ли в Киеве , где и сикока? Спасибаа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 13:22   #67 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 esin: В этом сезоне уже нет... Shogun оказались самой востребованной и популярной моделью в фрирайдовой линейке Salomon этого сезона - почти всё продано! Могу привезти - за подробностями в личку.
Скажу по секрету - в следующем сезоне дизайн и параметры Shogun неменяются... но в целом количество моделей в этой группе у Salomon увеличивается.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2010, 14:39   #68 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Тема фрирайда стала очень востребована в последнее время. За этот сезон очень много людей заболело пухляком и широкими лыжами (я в том числе, хоть и спустился с Гембы один раз почти в сумерки). Мое мнение что лыжи с талией более 90 см в скором времени вытеснят со склонов универсальные лыжи (разговор не о целине). Gera в Поляне дал мне протестить свои широкие Scott, склон при этом отратрачен. Широкими дугами лыжа шла просто идеально, в отличии от моего универсала ледяные камни просто не чувствовались. Расколбас для этих лыж нипочем, ощушения едешь как по вельвету. Остальное про лыжи скажет сам хозяин (Gera откликнись).

Посмотрев на снарягу форумчан, я заметил что у многих широкие лыжи. Хотелось бы в этой ветке услышать отзывы о своих лыжах и лыжах которые пробовали. Думаю всем это будет интересно и полезно. Лично мне хотелось бы услышать отзывы о K2 Seth (у многих эта лыжа есть).

2Moric
Пока есть у тебя инет напиши отзывы о своих AK Enemy.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2010, 15:12   #69 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
И все-таки чем "более вещь универсальна, тем более она бесполезна"..
Для вне трасс идеальны широкие лыжи, а для трассового хорошего катания все-таки лучше карвы.. Несмотря на то, что все это глобальный маркетинг, очень много людей, действительно в этом разбирающихся, работают над конструкцией, технологиями и т.д. именно для того , чтобы мы могли получить максимум от конкретного снаряда(трассового, внетрассового, пайп, парк..)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2010, 21:54   #70 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для гарбуз
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: правильна
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
2 esin: В этом сезоне уже нет... Shogun оказались самой востребованной и популярной моделью в фрирайдовой линейке Salomon этого сезона - почти всё продано! Могу привезти - за подробностями в личку.
Скажу по секрету - в следующем сезоне дизайн и параметры Shogun неменяются... но в целом количество моделей в этой группе у Salomon увеличивается.
спочатку треба почистити лічку!!!!!!!!!!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Первые лыжи на которые я встал(а) Keks Наша жизнь вне Форума 14 16.02.2009 12:00
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Лыжи, которым мы доверяем Sheridan Après Ski 12 06.01.2009 14:39

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)