Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Широкие лыжи
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.03.2010, 17:09   #81 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Просьба.Раскажите подробней о " РОКЕР" в лыже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 18:46   #82 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Яркий пример лыж с рокером:посмотреть

почитать:http://extreme.com.ua/forum/gornye-l...m-kak-oni.html
....Все больше производителей выпускают лыжи с загнутыми носами или носами и пятками одновременно. Тут важно иметь представление о правильных размерах. Обратный прогиб лыжи сокращает ее общую рабочую поверхность, чтобы лыжа была более маневренной на жестком, но обладала большей плавучестью в глубоком снегу.
Для начала следует разобраться, что же такое рокер и как он работает.
Обратный прогиб – это пока лучшая из придуманных форм для катания в глубоком и пушистом снегу. Задранный нос, прогибаясь, позволяет легко плыть в паудере, а также продавливать сверху корку. С обратным прогибом в целине вы можете ехать более агрессивно, словно на нормальных лыжах по трассе.

Рокер значительно облегчает инициацию поворота в мягком снегу, а значит такие лыжи будут поворачивать в пухляке гораздо быстрее лыж с обычной геометрией.
Еще одно достоинство рокера в том, что он помогает на жестком и на корке. Благодаря торчащему вверх носу, лыжи имеют более короткую контактную поверхность со снегом Это дает мобильность коротких лыж на жестком и стабильность длинных лыж в глубоком снегу.

Что еще надо учитывать:
- На лыжах какой длинны (без рокера) вы обычно катаетесь? - Обычно можно спокойно прибавить 5-10 см к привычной длине, если берете лыжи с рокером.
- Насколько агрессивно вы катаетесь? - Чем агрессивнее, тем большую длину лыж можете себе позволить.

Не все рокеры сделаны одинаково. Каждый рокер имеет различную степень прогиба и, соответственно, различную рабочую поверхность, что и влияет на выбор длины.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 22:56   #83 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Dobirus' domoy, vylozhu fotki raznyh rockerov i pokazhu raznitsu v zhestkosti
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 02:07   #84 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
2Powder
Твое мнение очень важно в этой ветке (я знаю с тобой многие советовались по широким лыжам). Очень тебя просим дать свои комментарии по тем лыжам, которые ты пробовал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 14:24   #85 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Scott P4

Моё мнение.

Из чего: конструкция сэндвич, 2-я титаналовая пластина, 2 слоя триаксиального волокна, деревянный сердечник.
2008 год. 134-104-123 мм (181 cм), радиус 21 м.

Лыжа для фрирайда, с большим правом называться универсалом, чем всякая-всячина с карвинговой геометрией. Были такие же в росте 171, мало...

"+"
- стабильна на больших скоростях, поведение дуги очень похоже на гигант, с хорошей техникой возможен фанкарв
- обалденно едут задом, даже резаное ведение дуги
- на буграх, ямах и подобовецких россыпях гравия на них намного уютнее, чем на карвах
- на крутяках круто едут боковым соскальзыванием

"-"
- тяжело носить при сильном ветре - парусят
- не реально ехать карвом
- много паять и парафинить
- много вопросов на бугелях, лошары...

Катал на Moric'a K2 AK Enemy, буду покупать такие же
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 14:49   #86 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Fischer Watea 84 & K2 AK Enemy

Открывал мир фрирайда для себя различными карвинговыми лыжами
На самом старте Freeride Cup 2007 первый раз попробовал фрирайдовую лыжу - Fischer T-stix 168 cm, это изменило многое во мне.
Теперь, правда подобные лыжи не очень отношу к категории фрирайд, но всё же - эта лыжа для фрирайд зон! Они же очень разные.

Год спустя, приобрёл Fischer Watea 84 в росте 167 с гео 126-84-112 и радиусом 16 м.

"Для начинающих. Это не лыжи, а дверь в мир фрирайда. Облегченная, но тем неменее стабильная конструкция I-Beam, отлично подходит для первых шагов в целинном снегу, а также отлично проявит себя как универсал."
Полностью соглащусь с цитатой из описалова.

Добавлю, прыгать научился на ней, с ней же много протопал в скитурах.
Но, вырос...

K2 AK Enemy - на данный момент это, то с чем я справляюсь без трудностей. Плюс не купить такие лыжи за ~190$, было бы непростительно.
Итак, радиус бокового выреза 27 м (189 см), гео - 137/108/127.

Надо бежать, допишу...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 15:15   #87 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Как по мне - так единственный плюс K2 - это цена, в остальном весьма посредственные лыжи.
Ну и ещё команда Factory team - реально немногие производители могут такой похвастать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 09:59   #88 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Ну вот я и добрался до компа ! Я напишу коротко только про те лыжи, которые сам выбрал, купил, и катаю при первой же возможности. И так начнем от малого к большому
А чунь не забыл, мои ТХ: лет мне 25, рост 183, вес примерно 100кг (без снаряги), на лыжах катаю с 3 лет. В основном катаю freeride-backcountry (хотя наверно это и по лыжам видно). Ладно начали.

К2 obSETHed: год выпуска-2009, геометрия: 138/105/125, ростовка 189, Rocker: 10mm/20cm. Крепы установлены +6 от задней метки.
Хорошие универсалы. Легкие на ногах, быстрые при перекантовке, дугу держат хорошо (срывов дуги ниразу небыло). Скорость на подготовленой трассе держат хорошоб носы не хлопают, задутый снег идут хорошо (без всяких проблем). При заезде с трассы г глубокий снег (на большой скорости) кидает вперёд (за счет широкого носка). Всплываемость в целине на средних ходах довольно неплохая (хотя бывает и лутше), на низких ходах тонут.
Вывод: Хороший универсал за адэкватную цену, но как и все универсалы с небольшими недостатками.
P.S Если сместить крепы назад, то получите совсем другие характеристики
Горнолыжный Форум - Альбом Powder: Testy - Изображение
Горнолыжный Форум - Альбом Powder: Testy - Изображение

LINE Mothership: год выпуска:2010. Геометрия: 142/111/131. Ростовка : 195, Rocker: 4мм/15см. Крепы стоят на марке freeride (она там одна)
Лыжи для очень уверенных лыжников. Тяжелые и ОЧЕНЬ жесткие. На них надо работать постоянно, но результат того стоит! Едут по снегу любого состояния и кондиции, проижают все как асфальтоукладчик. Очень хороши на скоростях выше средних(тогда эти лыжи оживают),(чем выше скорость тем легче ими управлять). Но на буграх и в узком лесу, (за счет малых ходов, их становится тяжело ворочать). В целине лучше чем k2 cobSETHed, за счет Early taper (ранее ссужаемый носок лыжи)
Вывод: Лыжи для Больших гор, и техничных лыжников. Скорость расскрывает их возможности. (чем выше скорость тем больше удовольствия)
Горнолыжный Форум - Альбом Powder: Testy - Изображение
Горнолыжный Форум - Альбом Powder: Testy - Изображение

К2 Hell Bent: год выпуска 2007, геометрия 150/122/141, Ростовка 189, Rocker: 20мм/40см, Крепы стоят на рекомендованой К2 отметке.
Скорее упругие чем жесткие. Тяжелые (в руках но не на ногах). Мягкой приземление и отличная всплываемость. Легко крутятся в воздухе (я в узком лесу крутил 180). По трассе "нормально карвят", (не так как слаломки или гигантки, но тоже очень лихо ).
Вывод: Хорошие лыжи, но надо знать что с ними делать (они не для того что бы хвастать в очереди на подъёмник). Могут быть единстве-ной парой лыж. Но лучше иметь 2 а то и больше.
Горнолыжный Форум - Альбом Powder: Testy - Изображение
Горнолыжный Форум - Альбом Powder: Testy - Изображение
На сегодня все. Завтра добавлю еще 2 пары. Фотки в фотоальбоме.
Если есть вопросы не стесняйтесь (может я что то пропустил что будет вам интересно.
2 Keks: спасибо на добром слове
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 19:20   #89 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
K2 AK Enemy

K2 AK Enemy - на данный момент это, то с чем я справляюсь без трудностей. Плюс не купить такие лыжи за ~190$, было бы непростительно.

Следуя примеру Powder'a, мои ТХ: лет мне 30, рост 179, вес примерно 73 кг (без снаряги), на лыжах катаю с 23 лет. В основном катаю подготовленные склоны, но прогрессирую... Пух практически не видел, но фрирайд это не только паудер, каждый снег по-своему Афигенен.

Итак, радиус бокового выреза 27 м (189 см), гео - 137/108/127. Крепы на задней отметке.

Описалово из сети:
Родная стихия AK Enemy - глубокая целина и большие горы. Лыжа достаточно универсальна и отлично работает на любом склоне и в любом снегу. Самый широкий твинтип в линейке K2 Factory Series имеет надёжную конструкцию сэндвич с мощными боковыми стенками ABS, стальные канты увеличенной толщины (3,5 мм), проклёпанный нос и хвост.

"+"
- стабильна на больших скоростях, лучше чем GerIn Scott P4, фанкарв - no problem
- не скажу, что жесткая, но и мягкой не назову. На скорости ведёт себя уверенно как будто в ней титанал, а бугры - может и облизать
- прыгать и приземлять

минуса ещё не проявлялись

Пока фрирайдовых лыж в моём катабельном списке не много, но эти лучшие из них.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 19:51   #90 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
2 StasV:
Касательно K2 паблик энеми: чем больше яйца, тем дороже лыжи?

Моё мнение: отличная лыжа. Всё в ней работает! Даже удивляет.
И это, мне 33 года, катаю с 5 лет, катаю много и всяко и на всяком.
О лыжах знаю не понаслышке: 6 лет собирал (полный цикл производства) Fischer, Scott, Blizzard...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Первые лыжи на которые я встал(а) Keks Наша жизнь вне Форума 14 16.02.2009 12:00
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Лыжи, которым мы доверяем Sheridan Après Ski 12 06.01.2009 14:39

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Yesterday046947082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Month94784578256212829 (61%)1615 (35%)168 (4%)