Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор креплений для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2011, 23:35   #101 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Блин!
Явный заводской брак. Эта деталь должна спокойно выдерживать 10 сезонов убивания.
покупались крепы в экстрим стайле. они торгуют отбраковкой?
они торгуют отбраковкой?!
они торгуют отбраковкой!!!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Junior
Старий 28.12.2011, 23:55   #102 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
мне кажется, что этот металл как мин. должен гнутся. то, что он был перекален (или слишком сырой -не до кален ), наверно что ли - это факт. тем более, что ломалось и раньше другое так понимаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 00:00   #103 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
покупались крепы в экстрим стайле. они торгуют отбраковкой?
они торгуют отбраковкой?!
они торгуют отбраковкой!!!

Мне кажется, что это тот случай, когда сразу невозможно определить брак это или нет. Может быть заготовка была с внутренними изъянами. Ну не может нормальный стальной лист такой толщины лопаться в том месте. Там же нет особых нагрузок.
Нормальный бы дилер поменял бы эти крепы даже по истечении гарантийного срока, но с Экстримом это вряд ли пройдет. Не повезло тебе Саня ((

О! И игрус так считает!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 00:09   #104 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Там же нет особых нагрузок.
там есть нагрузка ударов пятки в место крепления болта и трещина пошла по-моему от нагрузок (ударов) может что было под площадкой основы скистопа, именно в области прикрутки центральным болтом скистопа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 00:19   #105 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Саломон конструкцию этой площадки не меняет уже много лет. У меня самого было две пары (убивал как мог), жена сейчас на таких катает, у многих друзей такие. Никогда об этой проблеме не слышал и при гораздо более тяжелых условиях эксплуатации.
Да и о других проблемах с саломоновским крепежем никогда не слышал - классные крепы. Так что Саня, таки не повезло тебе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ CLS
Старий 29.12.2011, 00:37   #106 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Так что Саня, таки не повезло тебе.
а может все же Саня виноват, не амортизирует катание

Добавлено через 14 минут

ну я вообще без сарказма и намеков, чисто теоретически если катать в задней стойке на прямых ногах и широченных лыжах, то это и есть болезнь всех ударо-нагрузок именно на пятки. еще раз сорри - это чисто мысли теории.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) ev
Старий 29.12.2011, 08:56   #107 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
мне кажется, что этот металл как мин. должен гнутся. то, что он был перекален (или слишком сырой -не до кален ), наверно что ли - это факт. тем более, что ломалось и раньше другое так понимаю.
гнутся там не должен - ребра жесткости имеются, и резьба под крепление скистопов в том месте. Не понятно, как так физически могло получится.. моге быть я тяжеловат(85+снаряга) для относительно мягких Сэтов

Задняя стойка присутствует , а прямые ноги, наверное, поодбивали бы мне пятки и пр. внутренности)) - не мега дропы, но прыгаю при первой же кочке.

Первый креп разлетелся от сильного удара об камни. Так что - не тот же случай.
Ну да ладно, фигня все это. Сча починим и поедем!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 08:56   #108 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
мне кажется, что этот металл как мин. должен гнутся. то, что он был перекален (или слишком сырой -не до кален ), наверно что ли - это факт. тем более, что ломалось и раньше другое так понимаю.
гнутся там не должен - ребра жесткости имеются, и резьба под крепление скистопов в том месте. Не понятно, как так физически могло получится.. моге быть я тяжеловат(85+снаряга) для относительно мягких Сэтов

Задняя стойка присутствует , а прямые ноги, наверное, поодбивали бы мне пятки и пр. внутренности)) - не мега дропы, но прыгаю при первой же кочке.

Первый креп разлетелся от сильного удара об камни. Так что - не тот же случай.
Ну да ладно, фигня все это. Сча починим и поедем!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 14:57   #109 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Кстати о гарантии, мне ярко запомнилась надпись на бумажечке идущей вместе с крепами саломон, 5 лет гарантии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2012, 11:14   #110 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Неотесаный Барон

Трабла с Маркерами Баронами!
После замены на новых Баронах 110 скистопов на 130, было замечено НЕ СРАБАТЫВАНИЕ скистопов в 50% выстегиваний. Площадка приподнимается, но не до полного опускания тормозов. Тормоза "замирали" как раз на уровне скользяка, т.е. вообще не тормозили. Катался с русским "авось" и ловлей лыж (всего то пару раз убежала).
После того как чуть не убил Мишаню, летящей лыжей,, крепко задумался.
Мишаня, тыщща извинений, и гранд мерси.

Разобрав скистоп, обнаружилась конструктивная разница в некоторых деталях, между родными 110 и новыми 130 стопами. Ножем и надфилем 130 доработаны. На снегу не проверял, но в лабораторных условиях залипаний не замечено.


По требованию заинтересованых лиц могу фоток кинуть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Снаряжение для бэккантри скитура Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 290 14.11.2023 23:40
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today14263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52695403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)