Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор креплений для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.02.2014, 16:15   #411 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Lu4ik, классика - стх14.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2014, 20:01   #412 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Alex2014
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте!
Лыжи - Катана 191, крепл Rossignol AXIAL2 200. Собственный вес 105кг. Лыжи и крепления нравятся, но...... Крепления пришлось доработать и т.д.
Хочу обновить снарягу. Подержал в руках крепления Marker Duke EPF и Tyrolia Adrenalin 16. Пластмассовые рамки, пластмассовые салазки, такое впечатление, если выскочить на лед и рубиться, разлетятся. Может лучше поставить металлические адаптеры. Речь идет о подойти к склону 1 -3 км. Кто имеет опыт эксплуатации, адаптеров и этих креплений отзовитесь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2014, 20:17   #413 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Юзал и те и другие Крепы. Дюки 5 сезонов. Конечно к концу последнего сезона они подубились и подрасшатались. Но на них я очень много катал и ходил. На Адреналина катаю уже 3 недели, из них ходил чуть больше недели. Нареканий 0.
Про адаптеры поищи отзывы на форуме, их тут есть. Но кратко - адаптеры для того чтобы полюбить скитур и купить нормальные Крепы. Хотя для коротких выходов очень даже да, особенно если не хочешь тяжёлых скитурных креп.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2014, 20:36   #414 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Solaris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная столица СССР

Снаряга: Armada JJ 185 и Santa-Cruse 180 (борд создан для паудэра - остальное - от лукавого :)
Откатал этот сезон на Tyrolia Adrenalin 16. Без агрессивных дропов (метровые - не в счет), но быстро и по разным поверхностям - паудер, могул, наст, лед, камни (будь они неладны). За все время лыжа выстегнулась только 1 раз - именно в тот момент, когда это было нужно при падении - зацепил нечто задником лыжи в повороте. Отстегнулась бы позже - сезон был бы закрыт досрочно.
Километры пешком в них не наматывал, а переходы по 500 метров между подъемниками - вполне комфортно.
Да. Крепы пластиковые на 90%. Но сделаны на 5+
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2014, 21:02   #415 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Alex2014
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Спасибо за ответ.

Добавлено через 8 минут

Понял остановлюсь на адреналинах.
Еще вопрос. Легкие лыжи и крепы? Когда идешь в гору понятно. Я привык, что лыжа имеет свою инерцию, как бы пробивает снег, везет тебя. Трудно объяснить словами. Если лыжа и крепы легкие, допустим армада magic j. Как поведет себя. Катана на прямых участках не стабильна за счет рокера, необходимо идти плавными резаными поворотами, держать на канте, в magic j средняя часть лыжи кемберная, должна вести себя стабильно на прямых жестких участках или я ошибаюсь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2014, 21:22   #416 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Solaris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная столица СССР

Снаряга: Armada JJ 185 и Santa-Cruse 180 (борд создан для паудэра - остальное - от лукавого :)
По сравнению с одинаковыми по ростовке карвинговыми лыжами + крепы - Армада JJ с адреналинами - тяжелее - имхо - точный вес не скажу, но при переноске мой комплект был всегда тяжелее из 3 карвинговых пар. Инерция - разумеется есть, но с моим легким весом я предпочитаю больший углон склона в угоду скорости
Стабильны ли JJ на скорости? До 80 на подготовленном склоне- точно да, более 80 - смогу сказать позже. Единственное - на жестком склоне на скорости носки JJ смешно дрожат в т.ч. из-за рокера, но ведут себя изумительно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2014, 21:55   #417 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Alex2014
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Мой опыт показывает, чем выше скорость тем больше травм. На не подготовленном склоне главное контроль. Больше 80 я не разгоняюсь. Согласен, лучше когда большой уклон склона и как расставлены елки, палки и камни (будь они неладны). Просто в катане два титаналовых листа (что такое титанал, не знаю, а шурупы в заднем маркере лист немного вытянули) достаточно тяжелая лыжа, JJ должна быть легче крабон, кевлар, пластик. Буду пробовать magic J в следующем сезоне.
Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2014, 16:39   #418 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Alex2014, Вольтовичь ну я же говорил )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2014, 12:58   #419 (посилання)
Новичок
 
Аватар для deneshi
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина, Ровно

Снаряга: Армада Норволк 2014, 179 см
Посоветуйте, какой ширины крепы подойдут к Норволк 2014 179 см, 115 мм талия.
Мой рост 175, вес 80-85 кг
Надо чуток подготовится, чтоб в магазине не втюхали залежалый товар.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2014, 15:57   #420 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Цитата:
Коментар від deneshi Переглянути коментар
Посоветуйте, какой ширины крепы подойдут к Норволк 2014 179 см, 115 мм талия.
Мой рост 175, вес 80-85 кг
Надо чуток подготовится, чтоб в магазине не втюхали залежалый товар.
Я брав Marker Griffon 13, за половину дня катання зауважень ще не маю)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Снаряжение для бэккантри скитура Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 290 14.11.2023 23:40
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)