Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор креплений для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.06.2018, 21:15   #651 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@sasha, Саня как я уже писал. Такая тема уже есть у производителей. Единственное как ты заметил то, что они мягкие и не рассчитаны на частую перестановку. Мне интересно мнение форумчан. Есть ли смысл переставлять крепления на разные лыжи, и сколько раз вы бы переставляли их за сезон?

Бо для меня самая главная проблема это если поставить такие бонки на лыжи скажем под три вида креплений. ТО как и чем надо заливать пустые отверстия ? воском ? не заливать ? и вообще что делать ? Бо сердечник будет гнить и накапливать влагу. Я с таким не сталкивался . К стати у Страшко надо спросить как там го лыжи. Я ставил ему много закладных.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2018, 23:37   #652 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Tolla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Line Blend, Blizzard GSr, Head I.SL, GT Avalanche
у меня с закладными живут уже 3 сезона и ничего с лыжами не произошло, но есть один момэнт... Когда решил, этой зимой, переставить крепления моих "лайнов" под ботинок жены, то закладная (из латуни) выкручивалась вместе с шурупом
При чем они настолько срослись, что потерялся весь смысл в доп. закладных
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2018, 09:27   #653 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Лижа и крепление эдиный организм
Не мучайте природу...))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2018, 11:00   #654 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@igrus, так никто ж не мучает лол. Наши зарубежные коллеги вовсю используют и всем советуют.
В случае @Tolla мы не знаем использовал ли он герметик, какой дизайн закладной был и почему использовались шурупы, а не винты. Поэтому его опыт не релевантный.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2018, 21:17   #655 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Tolla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Line Blend, Blizzard GSr, Head I.SL, GT Avalanche
@sasha, А чего это ты обо мне в третьем лице?
Ты сначала спроси, а потом выводы о релевантности делать будешь.

Закладные были специальные лыжые из латуни с резьбой под ШУРУП г/л креплений, устанавливал мне их мастер спорта (естестно горнолыжного ) на специальный герметик, который выпускается именно для таких целей.

Но, похоже, шуруп с закладной со временем так хорошо спариваются, что им становятся до-пилы любые герметики.

Если удастся раскрутить их, попробую закладные посадить на эпоксидку, а шуруп перед вкручиванием смажу каким-нибудь литолом - он меньше водой вымывается.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sashko
Старий 27.07.2018, 08:36   #656 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Marker Recalls Kingpin 10 and 13 Models - Newschoolers.com
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ag74
Старий 21.01.2019, 23:18   #657 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Зачем крепления переставлять туда-сюда? Раз переставил - дырки чопиками на эпоксидке с стеклом забил и все. От лыж и креплений все зависит намного меньше чем от хоршего снега. А этой зимой он есть в кои то веки. Так пользуйтесь, сыпет часто и не плохо сыпет. Не надо портить матчасть. Лучше от этого не станет.
Про закладные , латунь прикипела к цинку. Надо прогреть латунь аккуратно но сильно горелкой пару раз и шуруп выкрутиться. Я бы садил бонки в лыжу не на герметик а на эпокси со стеклом, тот материал из которого сделана лыжа. Шурупы лучше нержавейка, но их такого размера не найти. Поэтому помазать любой жирной смазкой с графитом. Когда смазка высохнет , графит даст фрикционную пленку и выкрутить будет легче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 10:17   #658 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Stubborn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ukrainian Wild Wild West :D

Снаряга: Широкі
Привіт, може хтось знає.
salomon sth2 16, marker jester 16 id, tyrolia attack 16 gw:
1. котрі з них найнадійніші(не ламаються)?
2. котрі з них найкраще працюють?

Катав лише саломон, але при продажу лиж не залишу собі, треба нові, тому цікаво котрі є кращими, ще думав про look pivot, але вони ніби не підходять для ґріп волк. Може хтось пробував хоча б 2 з них, щоб порівняти?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 10:21   #659 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
буду проти tyrolia attack 16 gw, решта вроді ок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 10:45   #660 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Stubborn ,

Salomon и только он.
Маркер пойдёт, но если ты знаешь что такое рельефная разгрузка, то есть амортизация ногами
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Снаряжение для бэккантри скитура Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 290 14.11.2023 23:40
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94934306246122660 (62%)1463 (34%)189 (4%)