Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор креплений для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.10.2011, 22:20   #71 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
На моих ДжДж крепы стоят согласно рекомандации производителя. Катал по бездонной целине. Гималаи. Желания сдвигать назад не возникло ни разу. Думаю тут им стоит поверить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2011, 22:29   #72 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
С этим никто не спорит, Лёх. Критичнее вопросы тру-дэд-майнус центров - для парковых лыж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2011, 22:56   #73 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lehas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ '18, ARMADA El Rey '11, Liquid Force PS3 '12, Cannondale Trail 29er 5 '13
Korik говорит за Маркеры Джэстэр Шизо (подвижные крепы, но на специально разработанной платформе), а там разница между ними и обычными Маркерами в 3 миллиметра, не думаю что это сыграет важную роль. Особенно, если ты не супер Про и не делаешь мега дропов. Но поскольку я на таких не катал , то что касаеься надежности Sheridan прав, чем меньше механизмов тем...:ok:

Я думаю в идеале такие крепы подойдут для начинающих (парк/фрирайд), чтоб в дальнейшем определится, куда и чего двигать или для олмаунтейн/универсалов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 10:00   #74 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
С этим никто не спорит, Лёх. Критичнее вопросы тру-дэд-майнус центров - для парковых лыж.
Так Корик и говорил не о парковых, а о JJ. Или я не так понял. Единственное, в чем чувствуется дискомфорт от нераздвижных крепов - нельзя дать покатать друзьям. И опять же из личных ощущений - раздвижные крепы, кроме наличия узлов и механизмов, которые могут потенциально поломаться, наличия какой-никакой платформы, еще и имеют некоторые зазоры, которые делают не такой монолитной систему ботинок-лыжа. Раздвижные крепы вроде бы и сидят хорошо, но потом встегиваешься в простые, просто прикрученные и чувствуешь разницу... Ощущения контроля больше.
Да... сложновато описать словами ощущения...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 10:53   #75 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lehas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ '18, ARMADA El Rey '11, Liquid Force PS3 '12, Cannondale Trail 29er 5 '13
Но если говорить о Маркерах Шизо, то там не раздвижные крепы, а скорее передвижные
Там носок и пятка двигаются вместе вперед и назад, по на 3 сантиметра от центра. И платформа разделена, непосредственно под носок и пятку.
Походу дискусию пора перенести в раздел выбора крепов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 14:02   #76 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Я за не передвижные крепы.

Все эти "возможности" подвинуть в разных условиях - фигня, ИМХО не для удобства в итоге, а от непонимания и неопытности - без обид, но в основном желание ставить такие крепы возникает у людей малоопытных и тех кто еще не понял где и как ему интересно кататься.

Те кто понимает, что он не будет катать на ЖЖ в парке и наоборот, те берут или две пары лыж - одни худышки для парка и лупят крепло в ноль, а вторые широкие и ставят крепло соотв. или одни из двух.

Кроме вышеизложенных аргументов, считаю лишним вешать на ноги себе лишних 700 гр. (Гриффоны против Шизо Гриффонов 2564-1900=664 гр.), платить лишние деньги, и вносить элемент ненадежности и сложности в итак непростую систему существующих моделей креплений.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) korik + dronv
Старий 25.10.2011, 14:15   #77 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для korik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA Norwalk, Volkl Ledge 176 '12, Ficher RC4 World Cup SC
Ну, попробую, а потом будет видно...:wink: Тем более лыжи то не на всю жизнь одни...

Добавлено через 3 минуты

К стати по теме веса... У меня на данный момент рейсинговые Фишера с титановыми пластинами внутри лыжи и из хз какого метала пластина под крепами... Мне любые фрирайд/парк лыжи покажутся пушинками.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lehas
Старий 25.10.2011, 14:29   #78 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lehas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ '18, ARMADA El Rey '11, Liquid Force PS3 '12, Cannondale Trail 29er 5 '13
Ну по поводу опытности может быть, в предыдущем посте я об этом тоже говорил
Относительно веса крепов, то Джестер 2000гр. (110 стопы) а Джестер Шизо 2472 гр. (110 стопы) информация взята с оф сайта, поэтому не пинайте, сам не взвешивал
А что касается подвижных конструкций и платформы, то уж очень много людей ставят Макрер Дюк или Барон на фрирайд лыжи (в том числе и JJ), а там вообще 36мм подиум и 2630 гр. веса.
Про JJ в парке соглашусь, что бред, а вот иметь возможность сместить крепы, в зависимости от настроения или состояния покрытия, это хороший бонус. Особенно для человека, который не может купить себе несколько пар фрирайд лыж (мега паудер, плейфул и т.д).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2011, 13:22   #79 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Andrey_H
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Scott NEO 09, Armada JJ 12
Всем привет. Кому нужны маркера могу привезти с америи, себе снарягу покупаю там.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 15:16   #80 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gora
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Косів - Wroclaw

Снаряга: Stockli Laser, Zag Heli Gold, Völkl Gotama, Marker Duk, Smith Optics I/O
Привіт. Мені потрібні Маркери, з можливістю зміщення. Ось геометрія 144 - 98 - 121. Яка може бути їх орієнтолвна ціна?
Чекаю Zag Heli Gold 189, також з США, десь там пливуть)
З мене , як мінімум )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Снаряжение для бэккантри скитура Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 290 14.11.2023 23:40
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)