Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор креплений для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.04.2015, 11:48   #521 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Я ж выше писал. Недостатки как у всех платформенных крепов для скитура - следить за подлипом снега под платфомой и не будет проблем. Я б советовал для легкого человека, который не мочит и хочет недалеко ходить (1-2 часа скитура). Для болших дядек и любителей мочить - смотреть старшую линейку. Ну а для любителей ходить - только пиновые крепы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 12:01   #522 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
А что такое эластичность в срабатывании креп ?
Мне кажется что необходимость смазывать единственный фиксирующий винт фиксатором резьбы - скорее баг чем фича. К тому же вылетающие заклёпки на платформе тоже не добавляют крепам надёжности. Как по мне литая платформа адреналинов и дюков тут больше рулит.
По чёткости срабатывания тиролей и маркеров у меня нареканий нет. Тоже всё отлично отрабатывает. Да и врядли именитые производители выпустили крепы с нечётким срабатыванием. Их бы очень быстро заплевали.
Снег подлипает под платформу и к гардианам тоже, сам был свидетелем сему и помогал его отбивать
Да, у дюков есть проблема с передней платформой под ботинок, но это скорее от того что продавцы не говорят покупателям о необходимости регулировок под AT или обычный бот.
Кстати, по пиновым крепам пока негативных отзывов нет у меня. Пластик и всё остальное выдержали уже полтора сезона, причём ходил я в них много и катал довольно агрессивно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 12:05   #523 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Lu4ik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: IcelanticOracle 138R26-100-120/R18@175/St-12,5/3,6kg ArmadaTST 119-132R36-102-123/R16,8@183/St-8,5/
Та вот особо не дропал и не мочил намедни на Тростяне убил Грифоны 13. Переезжал через ручеек, зацепил бревнышко.
Кстати, теперь ищу задник с пушкой, может у кого есть.

А по Ambition кроме надежности интересует еще эластичность.
По-аглицки розумею.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150407_124910.jpg
Переглядів: 159
Розмір:  296,7 КБ
ID:	20886  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 12:41   #524 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
@StasV, по поводу эластичности - у пиновых креп ход ботинка до момента выщелкивания 5-7мм (в зависимости от модели), а у алпайн креп до 16мм (это стх и пушки, за что их и обожают ньюскулеры).
Про необходимость сажать винт на локтайт написано в инструкции (начиная со второй партии, это уже та, которая пошла в широкую продажу). Про заклепки первый раз слышу, возможно просто брак или не повезло. Подлип есть у всех платформенных креп, просто у каждой модели свои нюансы.
Четкость срабатывания у всех в норме, но нюансы поведения при этом разные. Маркера отстреливают всегда резко, а Сало мягенько так Ну и плюс у Сала эластичность больше, что есть гуд при жопном состоянии склона и кривых приземлениях.

Кстати по поводу твоих Вайпеков, их было 3 версии: желтые, красные и черные вставки (точно не помню какие когда выходили, но крайние это черные). Первые имели хрупкие подпятники и резьбу у пинов, которая слизывалась и пины выпадали. Вторая уже имела новые подпятники и новую резьбу, которая не спасала от самовыкручивания (фритчи потом выпустили рекомендацию сажать их все равно на локтайт). И крайняя - снова поменяли резьбу и поставили спецпружинки от самовыкручивания.

@Lu4ik, больше всего инфы на тетон гравити. Как я уже говорил Амбишин норм крепы для легких райдеров, которые не мочат. Но глядя на цены в штатах смысла их брать не вижу, можно найти Адреналин или Гардиан 13 дешевле на 100 баксов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 13:46   #525 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Marauder, эластичность при отстреливании это что ? Что именно вы под этим подразумеваете ?

Добавлено через 5 минут

Позволю себе заметить , что эластичность крепления и резкость отстрела зависят от двух факторов 1) это прежде всего тип крепления: "пушка" или классический 2) это настройка продольного натяжение крепления про данную функцию мне уже надоело говорить .
3) общая настройка креп под ботинок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 14:05   #526 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
@Kirill, сейчас попытаюсь поумничать и объяснить.
Вот у нас возникло кратковременное давление на лыжу, она деформировалась (изогнулась, прогнулась, как хотите, так и называйте). Отсюда пошло давление через крепления на ботинок, соответственно возникло смещение в системе ботинок-крепление. Для разных креп оно разное. Если смещение превышает определенный порог, то происходит выщелкивание ботинка. Потом нагрузка и деформация лыжи исчезла. Соответственно система должна вернуться в начальное состояние. Вот это буржуи и называют эластичностью крепления и измеряют в мм до момента выщелкивания ботинка из крепления.
Если на пальцах, то пусть будет дроп. Тогда в момент приземы у нас лыжа выгибается. Так как бот не прикручен к крепам, он сдвигается пускай на 7 мм. Лыжа выпрямляется и ботинок возвращается на свое место.

По поводу настройки я полностью согласен. Но ведь есть еще конструктивные особенности, которые и вносят свои нюансы в поведение креп.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 16:30   #527 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Marauder, То что вы описали и есть продольное натяжение за него отвечает пружина которая находиться в пятке крепления, а вот на сколько она эластична(жесткая) по брендам судить не решаюсь. Поскольку я заметил уже давно, что данная пружина у одного и того же бренда на разных креплениях имеет разную жесткость.
И еще эту самую жесткость можно регулировать, соответственно делая пружину жестче или мягче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 17:59   #528 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
@Kirill, совершенно согласен. Тут нечего добавить, кроме того что конструктивно крепы отличаются и это тоже вносит существенный вклад в их поведение. Вот например Look Pivot заявляет 40/45мм боковой и 25мм вертикальной эластичности. Для сравнения Динафиты имеют 5-7мм (в зависимости от модели). Вот я про эту разницу говорю, именно она влияет на разницу впечатлений.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 18:18   #529 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Если не прыгать флипы и градусы - то этих 5-7 мм с головой хватает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 19:41   #530 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Lu4ik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: IcelanticOracle 138R26-100-120/R18@175/St-12,5/3,6kg ArmadaTST 119-132R36-102-123/R16,8@183/St-8,5/
Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
больше всего инфы на тетон гравити
Нифига про Амбишин не нашел там. Может плохо искал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Снаряжение для бэккантри скитура Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 290 14.11.2023 23:40
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)