Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор креплений для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.04.2016, 14:05   #591 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SMcD
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Armada AKJJ 195+TYROLIA ATTACK 13, dalbello Lupo SP I.D. DH SNOWBOARD Raid боты-nitro tls select
Так может покупке бот перенести на нас сезона скидки будут)))

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2016, 14:07   #592 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@SMcD, Кидайте в личку или звоните . Дабы не захламлять ветку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2016, 14:08   #593 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SMcD
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Armada AKJJ 195+TYROLIA ATTACK 13, dalbello Lupo SP I.D. DH SNOWBOARD Raid боты-nitro tls select
Ок

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2016, 14:59   #594 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Phil
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SFB 15, Marker Griffon 13, Salomon Ghost 100
Цитата:
Коментар від Lehas Переглянути коментар
Интересная штука, вроде как убрали все недочеты (люфты) старой конструкции.



Штука конечно интересная и может даже практичная особенно если основное ударение больше на каталку чем на скитур, но не нашел самого главного (и тоже отнесу к недостатком 1-ой версии) это вес.
Ну и 300$ + доставка(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2016, 11:38   #595 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pasha23
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пока не определился.

Снаряга: Широкие
Отзыв о креплениях Tyrolia ambition


Привет всем, никогда до этого не писал никаких отзывов, но тут что-то снизошло вдохновение, и я решил поделиться впечатлениями эксплутации ски-тур креплений от Tyrolia, а именно модели ambition. Стоят у меня эти ходильные крепления на совсем не предназначенных для ски тура лыжах ростовки 187, шириной талии 112 и весом каждой лыжи 2,3 кг ( так заявленно производителем). Использовал я их около 90 дней, из которых 80 дней - катание с подъемников и 10 дней - ходьба на ски-туре. И так начнем:

Вес: Масса креплений - это именно тот показатель, по которому я выбирал модель перед покупкой. Хотелось взять что-то нетяжелое, чтобы было более - менее комфортно ходить в горку, с учетом моих далеко не самых легких лыж и ботинок. По этому показателю всё супер, крепления действительно одни из самых легких на рынке (не берем в расчет TLT), и я ставлю оценку 5/5.

Работа на подъеме: отлично продуманное переключение между режимами ходьбы и различной высоты подпяточниками, оставляет о себе только самые положительные впечатления. Ставлю по этому показателю 5/5

Работа на спуске: Срабатывают на отстрел и передней головки и пятки отлично, ложных срабатываний, при правильном закреплении ботинка в креплениях, не было. Но нужно обратить внимание на то, что размер губок передней головки крепления крайне мал и когда туда набивается снег ( а свежий снег туда постоянно набивается) нужно вычищать его оттуда лыжной палкой, дабы избежать непредсказуемых отстрелов... За первый месяц эксплуатации набралось наверное до 10 таких неконтролируемых срабатываний. В последствии стал за этим следить, но необходимость встегиваться каждый раз перед спуском в дни со свежим снегом, доставляет неудобство, приходится терять по пол минуты времени для очистки креплений. За работу на спуске ставлю: 4/5.

Надежность конструкции: Сам пластик, из которого сделаны крепления, показал себя не с самой лучшей стороны, первый кусочек пластика отвалился при применение дурной силы для переключения из одного режима в другой на 20 градусном морозе. Вторая поломка случилась опять по моей глупости: зацепился носком лыжи за снег при подъеме на кресельном подъемнике и моё колено оказалось крепче чем всё тот же пластик. По сути: обемполомки креплений случились из-за моего небрежного отношения, но всё же хотелось бы материал по прочнее. Позже обратился к токарю и он изготовил 2 детали из алюминия, которыми я заменил родные пластиковые детали, после этого откатал окло месяца, никаких проблем кроме незначительного люфта в 1,5 - 2 мм не возникло. За надежность ставлю 3/5.

Итого:
Вес - 5/5
Подъем - 5/5
Спуск - 4/5
Надежность 3/5
Общая оценка - 4/5
Вывод: Неплохие крепления, которые подойдут не всем. Если вы активно катающийся парень весом 75+ кг, любите немного попрыгать и катаете в основном с подъемников то это крепления не для Вас. Их я бы рекомендовал либо райдерам с небольшим весом (до 70 кг), которые не пытаются убить себя, прыгая с 5 - 7 метровых дропов. Либо лыжникам любой комплекции, которые, как минимум, половину катательных дней ходят на лыжах вверх, но по каким - либо причинам не хотят или не могут приобрести TLT комплект.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2016, 08:31   #596 (посилання)
Новичок
 
Аватар для pal_litrbi4
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Красноярск

Снаряга: Volkl Mantra 184, Dalbello Krypton kr 2 core, Сало STH 12
Всем привет!
Ребят, кто катает с баронами/дюками, подскажите, у них закончилась эпопея с ослаблением площадки и лопающимися площадками под носком ботинка или все так же и продолжается?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2016, 09:14   #597 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Phil
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SFB 15, Marker Griffon 13, Salomon Ghost 100
Цитата:
Коментар від pal_litrbi4 Переглянути коментар
у них закончилась эпопея с ослаблением площадки и лопающимися площадками под носком ботинка или все так же и продолжается?
Вроде как решили эту проблему путем создания новой площадки. У новых креп идет маркировка EPF

Добавлено через 8 минут

По поводу адаптеров, новая модель уже доступна к продаже, цена 299,99 в штатах
Вес 800 г. один адаптер
ну и остальное описание уже доступно на сайте Daymakers Alpine Adapters | Daymaker Touring
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2016, 09:27   #598 (посилання)
Новичок
 
Аватар для pal_litrbi4
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Красноярск

Снаряга: Volkl Mantra 184, Dalbello Krypton kr 2 core, Сало STH 12
Цитата:
Коментар від Phil Переглянути коментар
цена 299,99 в штатах
я вот тоже сперва про адаптеры думал, но видя такие ценники решил купить бароны прошлогодней коллекции.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2016, 17:02   #599 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Можно адаптеры и подешевле найти https://www.denk-outdoor.de/contour-...er-fuer-kinder

эти для детей, но где у американцев встречал подобные и для взрослых.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2016, 20:47   #600 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Phil
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SFB 15, Marker Griffon 13, Salomon Ghost 100
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
эти для детей, но где у американцев встречал подобные и для взрослых.
видел этот ролик, но не нашел цену и модель для взрослых
ПС: у Вас SFB какого года модель и как они? Я вот тоже на них смотрю, у нас есть 14/15 года по хорошей цене или стоит переплатить за 15/16 год (они легче на 350 г. лыжа)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Снаряжение для бэккантри скитура Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 290 14.11.2023 23:40
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday13127395144 (76%)38 (20%)7 (4%)
Month104774567256432858 (62%)1599 (35%)176 (4%)