Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Лавинное оборудование: датчики, лопаты (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/4860-lavinnoe-oborudovanie-datchiki-lopaty.html)

mr_mozg 14.10.2009 14:20

Сужу по практике... у меня BCA Traverse EXT с телескопической ручкой, которая в тестах признана одной из лучших. Юзаю ее с сезона 03/04, никаких нареканий за время экплуатации не было :ok:.

В то же время у кореша - лопата ORTOVOX Professional Alu тоже телескоп, которая в тесте получила плохие оценки. Он юзает лопату не меньше трех лет в крайне жестком режиме (почти каждые выхи на Драге, плюс большие горы) - но тоже никаких нареканий на неудобство, неудовлетворительное качество и баги :agree:.

Потому мне кажется, стоит рассматривать каждую модель из доступных отдельно. Ты можешь сюда выкладывать, что можно купить и вызывает интерес, я же в свою очередь попытаюсь помочь с разбором :beer:.

Pertutto 04.11.2009 17:20

Лопата
 
Таки купил лопату, ARVA Safety Equipment :: Products, ось така. (более старую модель).
Есть отзывы?
ТОлько не говорите, что фиговая :))), купил очень дешево:Yahoo!:
там есть еще, могу здать точку

...надеюсь съехать с паркета:crazy:

igrus 04.11.2009 17:42

Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 38391)
Таки купил лопату, ARVA Safety Equipment :: Products, ось така. (более старую модель).
Есть отзывы?
ТОлько не говорите, что фиговая :))), купил очень дешево:Yahoo!:
там есть еще, могу здать точку

...надеюсь съехать с паркета:crazy:

скока? где? там ручка складывается?

Junior 04.11.2009 22:34

Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 38391)
Таки купил лопату, ARVA Safety Equipment :: Products, ось така. (более старую модель).
Есть отзывы?
ТОлько не говорите, что фиговая :))), купил очень дешево:Yahoo!:
там есть еще, могу здать точку

...надеюсь съехать с паркета:crazy:

Отличная лопата... Сам юзаю НикИпакс... Нариканий нет... Кикеры строить зашибись...
Искрене желаю, чтоб тебе не пришлось ее применять на практике для раскопок... :friends:

igrus 04.11.2009 23:34

судя по тому,что снег всетаки вернется в украинские зимы!,такая вешь всегда в авто не помешает;)

StasV 05.11.2009 00:30

Как показывает опыт, в машине должна быть просто большая лопата с длинной удобной ручкой. Лавинной лопаткой машина откапывается намного дольше :)

Pertutto 05.11.2009 08:09

to all: я всех обманул , сорь, модель чуть не такая. Очень похожа, только ручка из двух колен. Называется, не "мини телесноу", а просто "телесноу". 750гр.


Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 38395)
скока? где? там ручка складывается?

то Igrus: цена на лопату средне рыночная, 65 USD :secret: секрет в курсе, (5):Yahoo!:

StasV 05.11.2009 09:11

Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 38479)
цена на лопату средне рыночная, 65 USD

Двоешники, что, не знаете к кому обращаться ???

Vyacheslav 05.11.2009 13:03

Ну и где?

StasV 05.11.2009 13:04

Цитата:

Коментар від Vyacheslav (Коментар 38511)
Ну и где?

К чему относится вопрос ???


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:48.