Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Лавинное оборудование: датчики, лопаты
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.12.2010, 19:38   #61 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Я уже говорил что Pieps freeride хорош в группах в которых или все периодически тренируются ими искать и в случае чего будут знать как быстро обнаружить тело в лавине, или есть ещё пара человек с более продвинутыми биперами типа того же Pieps DSP.
Ну то есть если вы обычно катаетесь в разных компаниях - то я бы рекомендовал 2-3-х антенные биперы, т.к. они радикально снижают время поиска, если одной командой постоянно - то можно и Pieps freeride, но периодически тренироваться в поиске.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 21:51   #62 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vova190
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: Rossignol Z11-2007, Volkl Gotama
У фрірайді я початківець, і жодного разу в компанії з біперами не катав. Але як людина думаюча, я розумію, що в наборі широкі лижі, рюкзак, термос, фліс, аптечка ... рано чи пізно, для вилазки в серйозні гори, повинен з'явитися і біпер.
Полиставши гілку "Наши обновки" і побачивши масу плюсів і всякіє похвали для форумчан, які вище згаданий набір придбали раніше самостійно різними шляхами, я зробив висновок, так як я не дуюспікінгліш, що це обладнання хороше.
Чому ж тоді потрібно так плюсувати важкий у користуванні девайс і той хто розбирається не хоче відкрити очі, да би решта не ступало на тіж граблі?
Я особисто вдячний, що не встиг придбати цей біпер завдяки критиці форумчан і роз’ясненні про антени, за що всім хто відгукнувся окреме дякую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 21:58   #63 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Вова, никто не говорит что он плохой, просто мы живём в мире вечных компромисов и что для одного неприемлемо для другого может быть идеальным выбором. Посему стоит исходить сугубо из своих требований к снаряге и безопасности.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Vols
Старий 03.12.2010, 22:12   #64 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vova190
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: Rossignol Z11-2007, Volkl Gotama
Виходити з особисто своїх вимог до такого обладнання я зможу можливо років через 5-10. А поки потрібно читати, аналізувати і слухати людей знаючих. Колись десь зустрінемось, а поки ще раз дякую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 23:37   #65 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vols
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: спліт Voile Mojo RX
Цитата:
Коментар від blot Переглянути коментар
...Вот и задумаешься, захочешь ли ты кататься с тем человеком у которого пипс фрирайдер?!
а з тим хто без біпера взагалі не катати?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 23:45   #66 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Вообще тенденция в обществе - это стремление к лучшему, а не поиск оправданий своим недостаткам
Я стараюсь катать и брать к себе в группу именно тех у кого бипер есть, т.к. почти всегда иду первым хочу иметь за собой надёжно прикрытую спину.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 00:03   #67 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vols
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: спліт Voile Mojo RX
та все правильно.
але ця гілка (як і ряд інших) крім спілкування і обміну думок, враховуючи присутність у ній продавців спорядження, є елементом "формування попиту"
і межа коли воно перестає бути ненав'язливим є дуже тонкою :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 00:33   #68 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для blot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Rossignol S4, Super 7
Цитата:
Коментар від Vols Переглянути коментар
а з тим хто без біпера взагалі не катати?
А ты этот вопрос попробуй гидам задай и посмотри на их реакцию

Нет бипера - нет каталки вне трасс, без бипера ты подставляешь в первую очередь себя, а уж потом тех людей с которыми ты катаешься и которые расчитывают на твою помощь, если что. Любой склон вне трасс потенциально лавино опасный - это прописная истина. Как вариант, можно брать на прокат бипер. Я так и поступал пока не купил себе девайс.

пепс фрирайдер хорош, но при том варианте который описал StasV, при других расскладах он даст ложное чувство защищённости, которое в трудную минуту (тфу-тфу-тфу, три раза по дереву) может сыграть злую шутку с райдером.

желаю всем безопасной и драйвовой каталки!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 00:54   #69 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від blot Переглянути коментар

желаю всем безопасной и драйвовой каталки!!!
Так безопасной или драйвовой?
Сорри за офтоп... А бипер, по-любому, должен быть... В последнее время со снегом ситуация похожа на погоду, так же непредсказуема... Сыплет там, где никогда в жизни не сыпало... Вот, например, какие катаклизмы с, казалось бы, домашней Близницей, случаются...


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 01:09   #70 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Цитата:
В последнее время со снегом ситуация похожа на погоду, так же непредсказуема... Сыплет там, где никогда в жизни не сыпало... Вот, например, какие катаклизмы с, казалось бы, домашней Близницей, случаются...
в якийсь нудний зимовий вечір, тато(горнік, бувший начальник львівської КРС) мені розповідав, що років 10-15 назад коли він писав якусь методичку, зауважив що в карпатах почало сипати де попало і як попало і це майже унеможливлює будь яке передбаченн.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Vols
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)