Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.03.2013, 21:41   #1181 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Перехожу на новые лыжи )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rio
Старий 02.03.2013, 23:56   #1182 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
что-то зачастили с продажей джей-джей, шо берешь? почему меняешь ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 15:26   #1183 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Попробовал лыжу, которая мне больше подходит и нравится Moment Nitgh Train. JJ 185 мне коротковаты, думал менять на Норволки, но потестил Найт Трейн и "все пропало" ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 15:41   #1184 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Niroman Переглянути коментар
думал менять на Норволки
2014 год, если честно, я их не понял в буковеле, с жж даже сравнивать не хочется.. (может от многокатания именно на разных трассовых лыжах в эти дни)
этим норволкам нужен простор и прямолинейность, дропо-прыгающее катание, и конечно павдер, как мин чуть меньше слова "много" ) имхо конечно (жж опять в плюсах армадостроения, для наших карпатских условий) на павдере конечно все будет по другому.. может когда то и потестим их, на курортах откуда они родом

Востаннє редагував igrus: 03.03.2013 о 23:01.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 22:49   #1185 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotandrey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Alenquer, Portugal

Снаряга: Volkl Mantra 177 2011/2012 , Canonndale Trail 5 2012
Всім привіт!
Є можливість взяти Volkl step 2014 року 112-85-112 (такі ж як 2013 по характеристикам), твіни, за хорошу ціну, порадьте чи варто?
Планую купити перші свої лижі, досвід катання 5 років, на лижах стою досить впевнено, правда самоучка, без техніки.
Ріст 165, вага 70. Курорт катання Драгобрат 80%, Бука 20%. В перспективі хочу перейти на повний фрірайд (до цього душа лежить :-) ) поки цікавить щось універсальніше.
Знаю шо паркові, але я не трюкач, хоча б спробував. Бюджет з крепами, нові до 2500 грн.
Спочатку дивився на універсали, для всіх гір, але вузьковаті вони в талії, ті що по ширше зовсім інші гроші вартують :-(
Я у відчаї, розгубився.. Порадьте в яку сторону дивитись??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 23:06   #1186 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
Цитата:
Коментар від kotandrey Переглянути коментар
Знаю шо паркові, але я не трюкач, хоча б спробував. Бюджет з крепами, нові до 2500 грн.
Во первых - какая ростовка?
Во вторых, парковая лыжа как универсал - не оч. Там полный твинтип (носок и пятка одной ширины), и насколько я понимаю если крепы двигать назад - то рулить ими будет сложнее (я так думаю, но точно не знаю).
В третьих, Ну не возьмете вы нормальную новую лыжу для ФРИРАЙДА за такие деньги. Парковую - возможно, фрирайд - нет. Это как - "хочу ифон - но денег только на китайскую реплику". Выход - ищите б.у!
СпортСток | Биржа спортивных товаров
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 23:11   #1187 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
Цитата:
Коментар від kotandrey Переглянути коментар
Всім привіт!
Є можливість взяти Volkl step 2014 року 112-85-112 (такі ж як 2013 по характеристикам), твіни, за хорошу ціну, порадьте чи варто?
Планую купити перші свої лижі, досвід катання 5 років, на лижах стою досить впевнено, правда самоучка, без техніки.
Ріст 165, вага 70. Курорт катання Драгобрат 80%, Бука 20%. В перспективі хочу перейти на повний фрірайд (до цього душа лежить :-) ) поки цікавить щось універсальніше.
Знаю шо паркові, але я не трюкач, хоча б спробував. Бюджет з крепами, нові до 2500 грн.
Спочатку дивився на універсали, для всіх гір, але вузьковаті вони в талії, ті що по ширше зовсім інші гроші вартують :-(
Я у відчаї, розгубився.. Порадьте в яку сторону дивитись??
совет тебе от всей души - не бери.
конкретно на степах не катал, но есть их брат ледж с теми жн хар-тиками
1) 85 талия - чистый парк
2) сильно мягкие - на трасе будут шо сопли (мой вес 85) хотя степы жосче
3) ты не указал ростовку лыжек, если они тебе будут +10 то можно еще подумать, а так - фигня, но все равно не советовал бы.
4) в этом сезоне я катнул на чистой фрирайдной лыжне и смог полностью сравнить такого рода парка в пухляке\натрасе\горбы\колуары\камни\всеостальное
5) если душа лежит к биг маунтин паудеру - слушай её, она знает что тебе нужно, нет денег - подкопи, купи бу, покатай на прокатных, у нас в киеве есть варианты.
6) универсалы - это все ерунда, я откатал на Широ 10дней с 119 талией был просто в шоке это универсал для меня)
7) самая серьезная проблема парковых лыж как универсалы и в павдере - у них оч тонкий скользяк (не знаю как другие но леджи, алей именно такие) то есть после веток и чуток камней драга тебе уже придется штопать скользяк. в парке скользяк не нужен - там главное минимум веса и канты живучие (для джиба)

исходя из этого всего: подкопить денег и взять верхнуюю лыжку для фрирайда и не заниматься ерундой типа: парк, а потом универсал, а потом может фрирайд - трата денег, времени, нервов!

сорри что так сумбурно, надеюсь чем-то помог

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Student4x4 Переглянути коментар
Во первых - какая ростовка?
Во вторых, парковая лыжа как универсал - не оч. Там полный твинтип (носок и пятка одной ширины), и насколько я понимаю если крепы двигать назад - то рулить ими будет сложнее (я так думаю, но точно не знаю).
В третьих, Ну не возьмете вы нормальную новую лыжу для ФРИРАЙДА за такие деньги. Парковую - возможно, фрирайд - нет. Это как - "хочу ифон - но денег только на китайскую реплику". Выход - ищите б.у!
СпортСток | Биржа спортивных товаров
широкие симметричные твинтипы на рынке - бэкантри фристайл свич, стиль, все такое

Востаннє редагував kyxap: 04.03.2013 о 00:22.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 23:15   #1188 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
kyxap, Редкие, но широкие ??)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 23:33   #1189 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
kotandrey, Есть инструмент который создан для перехода на светлую сторону силы и имя ему Армада TST для вас это 183 см на этом я думаю вы сможете поставить первую точку 100%
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 23:48   #1190 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
Цитата:
Коментар від Student4x4 Переглянути коментар
ага) катались с владельцем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)