Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.03.2013, 23:50   #1191 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotandrey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Alenquer, Portugal

Снаряга: Volkl Mantra 177 2011/2012 , Canonndale Trail 5 2012
Student4x4, Ростовка Степів 163
Є ще варіант в тої людини Volkl Bridge 2012 року 171 розглядаю ще ці, правда 2300-2500 без крепів потянуть! Це хоть вроді універсальний фрірайд по описам.
kyxap, На рахунок цих що скажете, правда там широченька талія, 95, незнаю як в них буде на буковелі, якщо прийдеться??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2013, 00:08   #1192 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
kotandrey, Есть инструмент который создан для перехода на светлую сторону силы и имя ему Армада TST для вас это 183 см на этом я думаю вы сможете поставить первую точку 100%
почему именно армада тст, а не момент, айслантик, волкл, к2, лайн, сало, атомик?

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Коментар від kotandrey Переглянути коментар
Student4x4, Ростовка Степів 163
Є ще варіант в тої людини Volkl Bridge 2012 року 171 розглядаю ще ці, правда 2300-2500 без крепів потянуть! Це хоть вроді універсальний фрірайд по описам.
kyxap, На рахунок цих що скажете, правда там широченька талія, 95, незнаю як в них буде на буковелі, якщо прийдеться??
не катал, не знаю, интернет ревью дают оч хорошие отзывы - но опять таки они позиционируются как "бридж битвин парк энд фрирайд", а вы же приняли решение о фрирайде?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2013, 00:10   #1193 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
kyxap, каждый советует по своему опыту. Я, например, не катал но большинстве лыж что ты перечислил - поэтому и не могу их советовать. Думаю и Кирилл также!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2013, 00:15   #1194 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
Цитата:
Коментар від Student4x4 Переглянути коментар
kyxap, каждый советует по своему опыту. Я, например, не катал но большинстве лыж что ты перечислил - поэтому и не могу их советовать. Думаю и Кирилл также!
самое интересное, что я перечислили не лыжи а только их бренды
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2013, 11:47   #1195 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від kotandrey Переглянути коментар
Ростовка Степів 163
Є ще варіант в тої людини Volkl Bridge 2012 року 171 розглядаю ще ці
Как владелец степов не советовал бы на них выезжать за трассы. про бридж ничего сказать не могу, но талия 90 ни туда и ни сюда. смотреть надо от 100+. по поводу буковели можно не переживать. я на своих моментах (116 талия) по велвету карвил спокойно.

Если не спешить - можно брать в киеве лыжи в тест центрах и уже из них выбирать. Плюс по завершению сезона думаю тестовые модели должны распродаваться. можно словить по более менее адекватной цене актуальные лыжи.

если уж совсем горит сейчас:
Продам: LINE Influence 105 '12 - 179cm - Спорт Сток | Спортивная Биржа


Продам: лижі LINE Sir Francis Bacon 178 см 2012 - Спорт Сток | Спортивная Биржа

но я бы не советовал спешить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2013, 17:08   #1196 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotandrey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Alenquer, Portugal

Снаряга: Volkl Mantra 177 2011/2012 , Canonndale Trail 5 2012
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Как владелец степов не советовал бы на них выезжать за трассы. про бридж ничего сказать не могу, но талия 90 ни туда и ни сюда. смотреть надо от 100+. по поводу буковели можно не переживать. я на своих моментах (116 талия) по велвету карвил спокойно.

Если не спешить - можно брать в киеве лыжи в тест центрах и уже из них выбирать. Плюс по завершению сезона думаю тестовые модели должны распродаваться. можно словить по более менее адекватной цене актуальные лыжи.

если уж совсем горит сейчас:
Продам: LINE Influence 105 '12 - 179cm - Спорт Сток | Спортивная Биржа


Продам: лижі LINE Sir Francis Bacon 178 см 2012 - Спорт Сток | Спортивная Биржа

но я бы не советовал спешить.
Що ти маєш на увазі виїжати за траси?
Степи пропонують новенькі за адекватну ціну, тестова модель 2014 року, також можна взяти Леджі 2013 по цікавій ціні, вони як, незнаєш?

Добавлено через 6 минут

sasha, І ще, як ти використовуєш свої степи, де катаєш, пригаєш, їздиш по перилах?
Як вони на цілині, якщо там їздиш?
Що про них скажеш взагальному, як на твою думку, яке їхнє призначення і чи підійдуть вони мені?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2013, 17:36   #1197 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Как вообще можно смотреть на лыжи в ростовке 163, если собираетесь катать фрирайд. Да еще с талией 85.
У меня жена при росте 162 и весе 53 катает на 170.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2013, 17:43   #1198 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Slavko_D
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Лыжи - Volkl Mantra 11/12 177 + Marker Griffon Demo 2013 МТВ - Kellys Scarpe-11
kotandrey, якщо ти хочеш брати щось універсальне "широке" з Volkl то краще бери Mantra по цілині ще не їздив але на трасі Красії ведуть себе добре.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2013, 18:03   #1199 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
kotandrey, за трассы - значит в целину.


у меня степы 171 ростовка. я 180см/60кг.

катался на драге по свежему 80 см пухлому. ну едут они по пухлому. может за счет того что я не сильно тяжелый - не сильно тонут. но все равно ходов давать надо. и только олдскул техника. даже на ширину плеч ноги не поставишь. в передней стойке не поедешь. только средняя. после драга пришлось скользяк подлатать малость. при этом я ни разу не слышал, как словил камень или наехал на какую-то штуку которая могла бы раздолбать его.

в парке хорошие лыжи. для новичка ок. в меру мягкие, прощают несильные недокруты. канты не вырываются (как тут любят говорить) во время джиба. по трассам норм. но сейчас я хочу более жесткую лыжу.

потом я себе взял моменты бибби про и уехал в гудаури на 8 дней. на трассах мне моменты больше понравились - более жесткие. карвят неплохо. на скорости более стабильные. на больших скоростях носки не шлепают после этого задумался о более жестких лыжах для парка и трасс и, возможно, без тип энд тэйл рокера. ну а в пухлом... я вообще не тонул. ноги можно и широко поставить. и на скорости на них не так ссыкотно, как на степах. и в глубокой передней можно ехать. ловил много раз камни под снегом. думал, все, нет скользяка. за 8 дней только одна царапина небольшая. я был удивлен.

в общем мое резюме такое: степ исключительно парковая лыжа и лучше на целину в ней не соваться. она там поедет и прогресс у райдера будет. но он будет тяжело даваться. пока вы сделаете один спуск, на более длинных и широких лыжах можно сделать три.

относительно ваших целей. едьте в подобовец и учитесь кататься. любое обучение лишним не будет. плюс там есть тестцентр - покатаете на широких лыжах. будет возможность сравнить на месте проходимость зубочисток и широких лопат. и тогда уже брать снаряд. ну и узкая лыжа должна быть длинной. для пухлого.

если все же хочется взять степ для парка (и исключительно для него). не советовал бы эту ростовку. чем короче лыжа, тем легче учиться. советовал бы -15 -10 см от роста.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост nomeaning
Старий 04.03.2013, 18:41   #1200 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
у меня степы 171 ростовка. я 180см/60кг
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
может за счет того что я не сильно тяжелый - не сильно тонут
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
только средняя.
я представил себе среднюю стойку на парковой лыже в 80-см пухляке в ростовке -10 от роста....
ниче не перепутали??)))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)