Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.09.2013, 00:13   #1341 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ebogdanov, можно посмотреть твоё видео или фото хоть? На лыжах, в смысле. В хорошем снегу на хорошей скорости, а?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 01:27   #1342 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
маркетинг рокера, что ли...
И это пройдет... © Соломон, который царь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 03:59   #1343 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mustang
 
Зараз: поза форумом
Звідки: г.Красноярск

Снаряга: Atomic 12SL 08/09 Rossignol 9gs 10/11 Armada AK JJ 12/13
Цитата:
Коментар від ebogdanov Переглянути коментар
Пришло время снова выбирать лыжи.
К сожалению, предыдущие (Volkl Katana) прослужили мне не долго, и были зверски убиты.
Я не спешу с выбором, в крайнем случае покатаю прокатные, но хотелось бы узнать, где можно попробовать разные лыжи?
Потому как не хочется доверяться лишь написанному на форумах (так, например, я неоднократно читал хвалебные отзывы об Armada JJ, но в реале 3-е моих знакомых о них отзываются в негативных оттенках, в том числе и моя жена о VJJ).
Мой опыт всего 2 лыжи: Dynastar Pro Rider и Volkl Katana. Обе лыжи хорошие.
Katana был вообще доволен. Жесткие, не картоновые, настоящие. Долго привыкал но потом понеслась.
Одно но... радиус поворота... Вообщем кто катал, тот знает, что в узких кулуарах на них крайне сложно.
Может у кого есть идеи: как Katana, но с меньшим радиусом на что можно глянуть?
Опа!!! Первый негативный отзыв о JJ за всю историю!!! ))) Ну разве можно вот так с впечатлительными и суровыми райдерами ?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 05:16   #1344 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Это не первый негатив о JJ , который я слышу . Но , сколько райдеров , сколько взаимоисключающих мнений о мягкости фрилыжи , о ее радиусе , важности рокера( рокеров ) .
JJ имеет армию поклонников . Она умеет дарить удовольствие и счастье . Но у меня в армии был друг , искренне считавший счастьем копать траншею лопатой , он кайфовал от труда , мокрой спины , ноющих мышц .
Единственное место , где мне несипматична JJ - обледеневший голый склон .

И еще . Есть пару человек в лыжах , которым я верю на слово . Остальное проверяю на себе . Для моего стиля JJ - идеальна . Прверил .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 08:27   #1345 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Отставить обсуждать ЖЖ О ней написано в первом посте темы: http://extreme.com.ua/forum/snaryazh...is-2014-a.html

Цитата:
N.B. Армада вряд ли подойдёт фанатам классической техники. Разве что Armada TST. Также с Армадой, вооружённой задним рокером, не справятся райдеры, привыкшие катать в задней стойке. Также с Армадой не справятся различного рода зануды И не удивляйтесь и хэйтерам - они только подтверждают то, что героин теперь продаётся легально!

Всем паудер!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 08:29   #1346 (посилання)
Che
Давно на форуме
 
Аватар для Che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkiv

Снаряга: прокатные :)
Все зависит от того Где и на какой Скорости пишущий отзыв катает.
Для ЖЖ идеальны мягкий снег и небольшие скорости и когда человек переростает это - ему становится недостаточно этой лыжи. Нофичок, взявший Их будет рад от счастья, опытный райдер будет недоволен, вот и все объяснение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 08:32   #1347 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ebogdanov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Katana 2010, Blizzard IqOn 7200
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
ebogdanov, можно посмотреть твоё видео или фото хоть? На лыжах, в смысле. В хорошем снегу на хорошей скорости, а?
Вот есть видео, но к сожалению я больше снимал:


я в черной курточке, точно есть пару секунд на 37-й секунде.
катаюсь не про конечно, но как-то катаюсь что бы лыжи уметь отличить.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Не верю. © Станиславский
Какой такой радиус резаного поворота в целине? Веришь, загну 20 м радиуса в короткий резаный на вельвете, и любой радиус в любом снегу разверну в браккаж на минимальной скорости? Не в лыжах дело. Хотя этот россигнол (династар) - да, в лыжах)) Бревно легендарной тупости, имхо.
Ну начинается) Если меня человек убеждает что они вертлявые, то это либо откровенное хваставство, либо так - поспорить что бы )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 25.09.2013, 08:37   #1348 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Всем лыжникам из этой группы в школу. У всех глубокая задняя стойка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 10:00   #1349 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Che Переглянути коментар
опытный райдер будет недоволен, вот и все объяснение
Таннер Холл в шоке

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
У всех глубокая задняя стойка.
О чём я и говорил... И Норволк поможет 100%

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Коментар від ebogdanov Переглянути коментар
я в черной курточке, точно есть пару секунд на 37-й секунде.
Ты там лучше всех, в принципе... Со снегом вам повезло, я срочно захотел туда же.

Девочка в голубой куртке - жена, я так понимаю. Срочно к Яковине в Школу. В такой стойке ни управления ни контроля вообще нет. И я себе представляю, как устают ноги. Я бы умер за полчаса

И о всплытии. Господа, кто вам всем сказал, что носки лыж должны торчать, когда вы "мочите" по склону? Ну кто? Зачем это ваще? Если снег не затягивает, то задняя стойка вообще не нужна - вали под снегом и всё будет ок. Подозреваю, что это всё из-за страха зарыть одной из лыж и уйти фронтухой. У вас такое часто бывало?

Не так важна площадь лыжи, как скорость для правильного мочилова в большом снегу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 10:47   #1350 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ebogdanov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Katana 2010, Blizzard IqOn 7200
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Таннер Холл в шоке

Девочка в голубой куртке - жена, я так понимаю. Срочно к Яковине в Школу. В такой стойке ни управления ни контроля вообще нет. И я себе представляю, как устают ноги. Я бы умер за полчаса

И о всплытии. Господа, кто вам всем сказал, что носки лыж должны торчать, когда вы "мочите" по склону? Ну кто? Зачем это ваще? Если снег не затягивает, то задняя стойка вообще не нужна - вали под снегом и всё будет ок. Подозреваю, что это всё из-за страха зарыть одной из лыж и уйти фронтухой. У вас такое часто бывало?

Не так важна площадь лыжи, как скорость для правильного мочилова в большом снегу.
Девочка в синей курточке - друг Леша
На самом деле у него явно задняя стойка 100% согласен. Девочка в красной курточке - жена. У нее получше.
В школу мы скорее всего пойдем в любом случае. Есть пока идеи на францию на НГ (где-то тут на форуме ссылка была).

Но про JJ я слышал от разных людей что они плохи на "расколбасе" (весьма популярное состояние снега во всех регионах) Но сам я на них не катал. так что это лишь чужое мнение.

Вообщем задача у меня такая. либо до франции купить лыжи не пробуя, либо подождать и начать сезон в арендованых, потом определиться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)