Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.09.2013, 11:06   #1351 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
на правах рекламы (тм)

ebogdanov, на самом деле вам не обязательно ждать нового года во франции, Антон везет новичков в капрун (австрия) в ноябре. вы можете поехать с ними и отработать неделю. у него же можно взять в прокат, на время поездки, армады всех основных моделей и уже на своих ногах ощутить подходят они вам или нет

ссылка на тему о поездке Начинаем зиму в Альпах: Капрун Целль-Ам Зее, 28 ноября - 6 декабря - Форум Anton Ski School

Востаннє редагував Wilson Payne: 25.09.2013 о 13:15.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 11:18   #1352 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ebogdanov, а че мне хвастать)) Ну честно могу, работа такая))

Сам-то как думаешь, зачем фрирайдовой лыже такая длина/ширина? Не для того ли, чтобы вытащить райдера из глубины сугроба и приблизить технику целины к обычной трассовой технике? Конечно, тяжело ворочать длинную лыжу из задней стойки, тем более весом и гибкостью как бетонная балка типа "легенды")) Потому как приходиться вырывать ее активной разгрузкой вверх, исключительно силой ног. Ты борешься с гравитацией, а хорошо бы, чтобы она тебе помогала. А попробуй при возможности катнуть вельвет на коротенькой слаломке с активной разгрузкой вперед, не разгибая коленок на перекантовке, и пока не пропал рефлекс, катни так же некрутой оффпист на широкой лыже, желательно с рокером. Эффект тебя удивит, точно ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 11:29   #1353 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
А потім так само катни вузький жосткий кулуар. Ефект здивує ще більше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 25.09.2013, 13:19   #1354 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
Цитата:
Коментар від ebogdanov Переглянути коментар
отзывы об Armada JJ, но в реале 3-е моих знакомых о них отзываются в негативных оттенках, в том числе и моя жена о VJJ).
а в чём именно проявляются эти негативные оттенки? можно поподробней если не сложно?! просто интересно. Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 14:30   #1355 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ebogdanov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Katana 2010, Blizzard IqOn 7200
Цитата:
Коментар від Dima PetroFF Переглянути коментар
а в чём именно проявляются эти негативные оттенки? можно поподробней если не сложно?! просто интересно. Спасибо.
Все они говорили что лыжи плохо себя ведут на нестабильном снегу (расколбасе, жесткая корка, или выезженный и подмерзший снег). + жена говорит что они слишком легкие.
Ребята, я тут похоже первый кто написал такой отзыв (что очень удивительно, учитывая что в Зёльдене в том году катали с парнем тоже из форума, и он тоже купил JJ почитав форум и тоже жалел). Не имея своего личного опыта, не могу сказать наверняка. Ну и да, катать надо с правильной техникой... а я не могу сказать что все ребята катаются очень уж правильно. Но вот при их технике они на других лыжах чувтсвуют себя лучше. К слову, жена на dynastar-е (какой-то женский Pro rider) в Шамони (брали в тест) чувтсвовала себя лучше.
Возможно, она еще не пренаровилась и этот год должен будет показать лучше.
Кстати. Чистый пухляк - это там где эти лыжи как рыбы в воде. это их стихия.

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Коментар від Wilson Payne Переглянути коментар
на правах рекламы (тм)

ebogdanov, на самом деле вам не обязательно ждать нового года во франции, Антон везет новичков в капрун (австрия) в ноябре. вы можете поехать с ними и отработать неделю. у него же можно взять в прокат, на время поездки, армады всех основных моделей и уже на своих ногах ощутить подходят они вам или нет

ссылка на тему о поездке Начинаем зиму в Альпах: Капрун Целль-Ам Зее, 28 ноября - 6 декабря - Форум Anton Ski School
Не получится к сожалению так часто ездить
С Антоном бы с удовольствием покатал. И да, у них там Icelantic-и разные... Вот их бы заценить.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ebogdanov, а че мне хвастать)) Ну честно могу, работа такая))

Сам-то как думаешь, зачем фрирайдовой лыже такая длина/ширина? Не для того ли, чтобы вытащить райдера из глубины сугроба и приблизить технику целины к обычной трассовой технике? Конечно, тяжело ворочать длинную лыжу из задней стойки, тем более весом и гибкостью как бетонная балка типа "легенды")) Потому как приходиться вырывать ее активной разгрузкой вверх, исключительно силой ног. Ты борешься с гравитацией, а хорошо бы, чтобы она тебе помогала. А попробуй при возможности катнуть вельвет на коротенькой слаломке с активной разгрузкой вперед, не разгибая коленок на перекантовке, и пока не пропал рефлекс, катни так же некрутой оффпист на широкой лыже, желательно с рокером. Эффект тебя удивит, точно ))
Я со всем этим согласен, и понимаю к чему разговор. Все так, рокер отлично поворачивает. У Katana (2010-х годов) минимальный рокер. т.е. его почти нет к слову.
Вообщем я к тому что эту лыжу уж никак нельзя назвать вертлявой. Да, повернуть ей можно, да проехать по лесу можно. Но...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 14:34   #1356 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Конечно, на лыжах с 2-мя рокерами в задней стойке кататься - удовольствия мало
В Династарах пятка длинная и жёсткая - естественно проще на жопе сидеть
Мне вот с первого раза JJ тоже не зашли. Пробовал их на бетоне и расколбасе, а потом на целине понял что лыжа очень даже. Рулится легко, всплывает отлично, хоть и ростовка была для меня коротковата - всё равно очень даже лыжа для всех вне трасс.
Если нравится Катана - попробуй Норволки. Или купи ещё одну Катану. Вообще не представляю как их можно было убить. У меня Готама старая была - скользяк и канты вообще неубиенные были на ней. На Чегете недели по 3 в сезон не ней катал и не жалел ... убить не смог.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 14:37   #1357 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ebogdanov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Katana 2010, Blizzard IqOn 7200
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
Конечно, на лыжах с 2-мя рокерами в задней стойке кататься - удовольствия мало
В Династарах пятка длинная и жёсткая - естественно проще на жопе сидеть
Мне вот с первого раза JJ тоже не зашли. Пробовал их на бетоне и расколбасе, а потом на целине понял что лыжа очень даже. Рулится легко, всплывает отлично, хоть и ростовка была для меня коротковата - всё равно очень даже лыжа для всех вне трасс.
Если нравится Катана - попробуй Норволки. Или купи ещё одну Катану. Вообще не представляю как их можно было убить. У меня Готама старая была - скользяк и канты вообще неубиенные были на ней. На Чегете недели по 3 в сезон не ней катал и не жалел ... убить не смог.
А я вот, кстати разочаровался в качестве катан.
1. расслоились спереди.
2. Расслоились сзади (после прыжка).
ну это пофиксили.
ПОтом вырвал кант посредине (сантиметров 10) и понял что это уже все.
Ну и скользяк таки сильно помучал.

Возможно это от года выпуск зависит...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 14:44   #1358 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Да уж ... видимо Вёлкл уже не тот.
Я за 4 года последние свои Мувменты того же класса что Твои Катаны смог укатать до состояния лёгкого расслоения. Канты на месте.
Сейчас заказал себе Magic J после весенних тестов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 14:53   #1359 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Норволк на расколбасе (реально злом расколбасе, а не раскатаном миллионом людей склоне) постабильнее будет, чем ЖЖ. Ну так это и лузеру понятно - контактная длина больше у Норволка.

Даже мне, старому карверу, Норволк понравился больше, чем ЖЖ. При всём том, что я прикатываю переднюю стойку на подготовленном очень быстро. Единственное, за чем буду скучать по ЖЖ, так это её поведение на именно подготовленном склоне - меньший радиус это веселее и не так быстро, как на Норволке.

Хотя сколько тех подготовленных склонов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 15:09   #1360 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ebogdanov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Katana 2010, Blizzard IqOn 7200
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Норволк на расколбасе (реально злом расколбасе, а не раскатаном миллионом людей склоне) постабильнее будет, чем ЖЖ. Ну так это и лузеру понятно - контактная длина больше у Норволка.

Даже мне, старому карверу, Норволк понравился больше, чем ЖЖ. При всём том, что я прикатываю переднюю стойку на подготовленном очень быстро. Единственное, за чем буду скучать по ЖЖ, так это её поведение на именно подготовленном склоне - меньший радиус это веселее и не так быстро, как на Норволке.

Хотя сколько тех подготовленных склонов
Пугает ширина талии 126... хотя это всего на полтора см больше чем 111 у Katana....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)