Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2013, 12:06   #1351 (ссылка)
Всегда на форуме

Сейчас: вне форума

Снаряга: .
на правах рекламы (тм)

ebogdanov, на самом деле вам не обязательно ждать нового года во франции, Антон везет новичков в капрун (австрия) в ноябре. вы можете поехать с ними и отработать неделю. у него же можно взять в прокат, на время поездки, армады всех основных моделей и уже на своих ногах ощутить подходят они вам или нет

ссылка на тему о поездке Начинаем зиму в Альпах: Капрун Целль-Ам Зее, 28 ноября - 6 декабря - Форум Anton Ski School

Последний раз редактировалось Wilson Payne; 25.09.2013 в 14:15.
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 25.09.2013, 12:18   #1352 (ссылка)
Lom
анти-лом.

Снаряга: Salomon 24h Daytona, Head i.XRC 700
ebogdanov, а че мне хвастать)) Ну честно могу, работа такая))

Сам-то как думаешь, зачем фрирайдовой лыже такая длина/ширина? Не для того ли, чтобы вытащить райдера из глубины сугроба и приблизить технику целины к обычной трассовой технике? Конечно, тяжело ворочать длинную лыжу из задней стойки, тем более весом и гибкостью как бетонная балка типа "легенды")) Потому как приходиться вырывать ее активной разгрузкой вверх, исключительно силой ног. Ты борешься с гравитацией, а хорошо бы, чтобы она тебе помогала. А попробуй при возможности катнуть вельвет на коротенькой слаломке с активной разгрузкой вперед, не разгибая коленок на перекантовке, и пока не пропал рефлекс, катни так же некрутой оффпист на широкой лыже, желательно с рокером. Эффект тебя удивит, точно ))
Старый 25.09.2013, 12:29   #1353 (ссылка)
Хочу в райдери. Навчіть?

Снаряга: Dynastar Cham 117; Dynastar 6th Sense Huge; Armada ARG; Honda CBF 600S
А потім так само катни вузький жосткий кулуар. Ефект здивує ще більше
:) Lom
Старый 25.09.2013, 14:19   #1354 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Armada JJ+Marker Grifon 13, Elan Magfire-10, Salomon Quest 110, Bergamont Revox 4.4.
Цитата:
Сообщение от ebogdanov Посмотреть сообщение
отзывы об Armada JJ, но в реале 3-е моих знакомых о них отзываются в негативных оттенках, в том числе и моя жена о VJJ).
а в чём именно проявляются эти негативные оттенки? можно поподробней если не сложно?! просто интересно. Спасибо.
Старый 25.09.2013, 15:30   #1355 (ссылка)
Недавно на форуме

Снаряга: Volkl Katana 2010, Blizzard IqOn 7200
Цитата:
Сообщение от Dima PetroFF Посмотреть сообщение
а в чём именно проявляются эти негативные оттенки? можно поподробней если не сложно?! просто интересно. Спасибо.
Все они говорили что лыжи плохо себя ведут на нестабильном снегу (расколбасе, жесткая корка, или выезженный и подмерзший снег). + жена говорит что они слишком легкие.
Ребята, я тут похоже первый кто написал такой отзыв (что очень удивительно, учитывая что в Зёльдене в том году катали с парнем тоже из форума, и он тоже купил JJ почитав форум и тоже жалел). Не имея своего личного опыта, не могу сказать наверняка. Ну и да, катать надо с правильной техникой... а я не могу сказать что все ребята катаются очень уж правильно. Но вот при их технике они на других лыжах чувтсвуют себя лучше. К слову, жена на dynastar-е (какой-то женский Pro rider) в Шамони (брали в тест) чувтсвовала себя лучше.
Возможно, она еще не пренаровилась и этот год должен будет показать лучше.
Кстати. Чистый пухляк - это там где эти лыжи как рыбы в воде. это их стихия.

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Wilson Payne Посмотреть сообщение
на правах рекламы (тм)

ebogdanov, на самом деле вам не обязательно ждать нового года во франции, Антон везет новичков в капрун (австрия) в ноябре. вы можете поехать с ними и отработать неделю. у него же можно взять в прокат, на время поездки, армады всех основных моделей и уже на своих ногах ощутить подходят они вам или нет

ссылка на тему о поездке Начинаем зиму в Альпах: Капрун Целль-Ам Зее, 28 ноября - 6 декабря - Форум Anton Ski School
Не получится к сожалению так часто ездить
С Антоном бы с удовольствием покатал. И да, у них там Icelantic-и разные... Вот их бы заценить.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Lom Посмотреть сообщение
ebogdanov, а че мне хвастать)) Ну честно могу, работа такая))

Сам-то как думаешь, зачем фрирайдовой лыже такая длина/ширина? Не для того ли, чтобы вытащить райдера из глубины сугроба и приблизить технику целины к обычной трассовой технике? Конечно, тяжело ворочать длинную лыжу из задней стойки, тем более весом и гибкостью как бетонная балка типа "легенды")) Потому как приходиться вырывать ее активной разгрузкой вверх, исключительно силой ног. Ты борешься с гравитацией, а хорошо бы, чтобы она тебе помогала. А попробуй при возможности катнуть вельвет на коротенькой слаломке с активной разгрузкой вперед, не разгибая коленок на перекантовке, и пока не пропал рефлекс, катни так же некрутой оффпист на широкой лыже, желательно с рокером. Эффект тебя удивит, точно ))
Я со всем этим согласен, и понимаю к чему разговор. Все так, рокер отлично поворачивает. У Katana (2010-х годов) минимальный рокер. т.е. его почти нет к слову.
Вообщем я к тому что эту лыжу уж никак нельзя назвать вертлявой. Да, повернуть ей можно, да проехать по лесу можно. Но...
Старый 25.09.2013, 15:34   #1356 (ссылка)
Райдер

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Конечно, на лыжах с 2-мя рокерами в задней стойке кататься - удовольствия мало
В Династарах пятка длинная и жёсткая - естественно проще на жопе сидеть
Мне вот с первого раза JJ тоже не зашли. Пробовал их на бетоне и расколбасе, а потом на целине понял что лыжа очень даже. Рулится легко, всплывает отлично, хоть и ростовка была для меня коротковата - всё равно очень даже лыжа для всех вне трасс.
Если нравится Катана - попробуй Норволки. Или купи ещё одну Катану. Вообще не представляю как их можно было убить. У меня Готама старая была - скользяк и канты вообще неубиенные были на ней. На Чегете недели по 3 в сезон не ней катал и не жалел ... убить не смог.
Старый 25.09.2013, 15:37   #1357 (ссылка)
Недавно на форуме

Цитата:
Сообщение от StasV Посмотреть сообщение
Конечно, на лыжах с 2-мя рокерами в задней стойке кататься - удовольствия мало
В Династарах пятка длинная и жёсткая - естественно проще на жопе сидеть
Мне вот с первого раза JJ тоже не зашли. Пробовал их на бетоне и расколбасе, а потом на целине понял что лыжа очень даже. Рулится легко, всплывает отлично, хоть и ростовка была для меня коротковата - всё равно очень даже лыжа для всех вне трасс.
Если нравится Катана - попробуй Норволки. Или купи ещё одну Катану. Вообще не представляю как их можно было убить. У меня Готама старая была - скользяк и канты вообще неубиенные были на ней. На Чегете недели по 3 в сезон не ней катал и не жалел ... убить не смог.
А я вот, кстати разочаровался в качестве катан.
1. расслоились спереди.
2. Расслоились сзади (после прыжка).
ну это пофиксили.
ПОтом вырвал кант посредине (сантиметров 10) и понял что это уже все.
Ну и скользяк таки сильно помучал.

Возможно это от года выпуск зависит...
Старый 25.09.2013, 15:44   #1358 (ссылка)
Райдер

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Да уж ... видимо Вёлкл уже не тот.
Я за 4 года последние свои Мувменты того же класса что Твои Катаны смог укатать до состояния лёгкого расслоения. Канты на месте.
Сейчас заказал себе Magic J после весенних тестов.
Старый 25.09.2013, 15:53   #1359 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Suzuki Intruder VZ800, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Норволк на расколбасе (реально злом расколбасе, а не раскатаном миллионом людей склоне) постабильнее будет, чем ЖЖ. Ну так это и лузеру понятно - контактная длина больше у Норволка.

Даже мне, старому карверу, Норволк понравился больше, чем ЖЖ. При всём том, что я прикатываю переднюю стойку на подготовленном очень быстро. Единственное, за чем буду скучать по ЖЖ, так это её поведение на именно подготовленном склоне - меньший радиус это веселее и не так быстро, как на Норволке.

Хотя сколько тех подготовленных склонов
Старый 25.09.2013, 16:09   #1360 (ссылка)
Недавно на форуме

Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
Норволк на расколбасе (реально злом расколбасе, а не раскатаном миллионом людей склоне) постабильнее будет, чем ЖЖ. Ну так это и лузеру понятно - контактная длина больше у Норволка.

Даже мне, старому карверу, Норволк понравился больше, чем ЖЖ. При всём том, что я прикатываю переднюю стойку на подготовленном очень быстро. Единственное, за чем буду скучать по ЖЖ, так это её поведение на именно подготовленном склоне - меньший радиус это веселее и не так быстро, как на Норволке.

Хотя сколько тех подготовленных склонов
Пугает ширина талии 126... хотя это всего на полтора см больше чем 111 у Katana....
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые 

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/5130-vybor-lyzh-dlya-friraida-obshie-voprosy.html
Автор For Type Дата
Лижі для фрірайду до 1000 грн - Спорт Сток | Спортивная Биржа This thread Refback 29.02.2016 11:12
Яндекс Post #0 Refback 24.01.2015 03:26
Не только горнолыжный форум • каталог форумов This thread Refback 14.03.2014 20:02
Куплю: Лижі для фрірайду до 1000 грн - Спорт Сток | Спортивная Биржа This thread Refback 22.09.2013 19:23
VOLKL MANTRA 09/10 НОВЫЕ - Спорт Сток | Спортивная Биржа This thread Refback 30.12.2012 21:18
Каталоги | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 07.12.2012 17:00
Продам: VOLKL MANTRA 09/10 НОВЫЕ - Спорт Сток | Спортивная Биржа This thread Pingback 02.03.2012 22:51
Яндекс.Каталог: выбор лыж (21992) This thread Refback 28.01.2012 08:32
Куплю: Лижі для фрірайду до 1000 грн - Спорт Сток This thread Refback 14.12.2011 16:20
fisher air 2 - Яндекс: нашлось 246тыс. ответов This thread Refback 08.12.2011 21:17
k2 obsethed или salomon czar,что выбрать? - Яндекс: нашлось 36ответов This thread Refback 20.06.2011 12:37
Технология Waveflex | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 21.02.2011 14:28
Наша команда (международная и украинская) | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 21.02.2011 06:31
Почему Вам стоит выбрать именно эти лыжи | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 12.02.2011 00:09
Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 07.02.2011 09:42
Шлема, чехлы для лыж, аксессуары | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 24.11.2010 20:13
Горнолыжное видео YouTube (промо ролики горных лыж Elan и видео технологии) | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 23.11.2010 11:07
Магазины (где купить горные лыжи в городах Украины) | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 03.10.2010 00:45
Украинские горнолыжные сайты | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 10.04.2010 20:21
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN: Наши новости This thread Refback 08.12.2009 09:34